Пятница, 26.04.2024, 18:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Частная торговля » Барахолка » ПРАВИЛА. ПРОЧИТАТЬ перед размещением объявлений!!!
ПРАВИЛА. ПРОЧИТАТЬ перед размещением объявлений!!!
-AS-Дата: Среда, 30.03.2016, 14:40 | Сообщение # 1
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
1 - Данный раздел только для частных объявлений.
- Если вы предприниматель, являетесь представителем фирмы торгующей запчастями (в том числе и моторазборки), мотоциклами и т.д., вам необходимо связаться с администратором форума и узнать правила для партнеров клуба.
2 - Продажа/покупка мотоциклов без документов, как целиком, так и по запчастям, в нашем клубе запрещена!!!* Объявление в котором не будет указана информация о наличии документов будет удаляться.
3 - В случае продажи мотоциклов, в объявлении на ряду с информацией о документах, должны быть описание, цена, контактные данные и фото мотоцикла. В качестве дополнительной информации, допускаются ссылки на сторонние ресурсы с объявлениями. В случае некорректного оформления, объявление будет удалено без объяснения причин.
4 - Если объявление более не актуально, автору необходимо написать об этом в теме, после чего она будет закрыта модератором.
5 - Каждое объявление подается только в своей отдельной теме. Запрещается подача объявлений в чужих темах.

*Просьба со всей серьезностью и пониманием отнестись к пункту 2!!! Каждый мотоциклист хочет спать спокойно и не бояться, что его мотоцикл украдут. Спрос порождает предложения, по этому если мы будем покупать краденные запчасти и технику, мы сами будем провоцировать угонщиков. В связи с этим, продажа мотоциклов и запчастей с сомнительной историей тут категорически запрещена!!! Мы не вешаем ни на кого ярлыки, просто просим отнестись с пониманием и если документов нет, то просто не размещать здесь объявлений.
 
Alex14Дата: Четверг, 12.05.2016, 15:05 | Сообщение # 2
Город: Архангельск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 660 Strada
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Админ, собираюсь выставить свой Pegas Strada на продажу, что мне делать?!))))
 
-AS-Дата: Четверг, 12.05.2016, 15:35 | Сообщение # 3
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Alex14, ты частный предприниматель, продажа мотоциклов, запчастей - твой бизнес? Если нет, то просто создать тему с описанием мотоцикла, фотографиями, можно дополнить объявление ссылкой на объявление в авто.ру и т.п.
 
IvanivanovДата: Суббота, 09.07.2016, 11:15 | Сообщение # 4
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Mojito 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Могу ли я разместить в объявлении свой телефон? На всякий случай не стал пока публиковать, чтобы не нарушать правила форума.
Спасибо,
 
-AS-Дата: Суббота, 09.07.2016, 11:51 | Сообщение # 5
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Конечно можете добавлять контактную информацию, правила этого не запрещают. Вообще добавление телефона, это как само собой разумеющееся, но раз такие вопросы возникают, то я добавлю это в правила.
 
m1Дата: Среда, 27.09.2017, 14:29 | Сообщение # 6
Город: Москва
Мотоцикл: Honda CBR600RR
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Админы! Как мне правильней поступить?
Я хочу выставить на продажу карбоновый хагер. Он собственного производства. Т.е. вроде как я попадаю в категорию "предприниматель". Но с другой стороны исходный хагер, с которого снята матрица, попала ко мне случайно, т.к. в основном я занимаюсь карбоном для авто. Ну и с учётом распространённости мотоциклов я вряд ли соберусь вводить эту запчасть в каталог специализации =) Т.о. это будет, скорее всего, единичная продажа. И с этой точки зрения для меня это просто частная случайная продажа.
Будет ли такое объявление в Барахолке нарушением правил?
 
-AS-Дата: Четверг, 28.09.2017, 08:58 | Сообщение # 7
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
m1, не вопрос, пробуй продать, только в объяву желательно бы добавить фото...
 
anm1979Дата: Пятница, 17.11.2017, 12:54 | Сообщение # 8
Город: Тула
Мотоцикл: aprilia rsv1000mille
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Приветствую админы вчера выставил на продажу свою априлию, сегодня тему удалили, в чем причина?
 
-AS-Дата: Пятница, 17.11.2017, 13:09 | Сообщение # 9
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
anm1979, пункт 2 и 3 правил и текст под звездочкой
 
anm1979Дата: Суббота, 18.11.2017, 19:24 | Сообщение # 10
Город: Тула
Мотоцикл: aprilia rsv1000mille
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
-AS-, понял, спасибо, скоректирую обьявление
 
KrugliyДата: Пятница, 06.04.2018, 20:51 | Сообщение # 11
Город: Moscow
Мотоцикл: Yamaha R6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
-AS-, Не получается добавить объявление из-за системы антиспам, что делать?
 
-AS-Дата: Пятница, 06.04.2018, 20:55 | Сообщение # 12
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Krugliy, ну у тебя я смотрю, все получилось, но остальным на будущее: http://www.aprilia-club.ru/forum/4-745-1
 
zviadiДата: Воскресенье, 05.08.2018, 12:39 | Сообщение # 13
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6157
Сейчас: Offline
Раз уж я тут новый модератор, решил расчистить эти авгиевы конюшни.
Что сделал:
1. Снес все объявления, старше трех лет.
2. Снес все объявления о продаже мотоциклов, ссылки на которые на автору и авито либо битые, либо там написано, что мотоцикл продан.
3. Снес все объявления о продаже мотоциклов, которые давным-давно проданы или разбиты, но об этом хозяева объявлений забыли упомянуть.
4. Снес все объявления по типу "куплю рычаг переднего тормоза", висящие больше одного года без ответов. Надеюсь, не надо объяснять - почему.
5. Снес все объявления людей, которые год и больше не появляются на форуме.
6. Снес весь флуд из объявлений. Обсуждение технических вопросов ведем на форуме - этот раздел только для продаж. Вещь продалась - ветка с объявлением сразу сносится со всей содержащейся в ней информацией. Не вижу смысла в наличии 20 страниц с закрытыми ветками - это только движок форума грузит и превращает этот раздел в помойку.

Не забываем писать о том, что вещь продана.
Прошу отнестись серьезно к тому, что я написал. Партнеров клуба это тоже касается - правила для всех одинаковы.

Добавлено (26.02.2020, 09:10)
---------------------------------------------
Большая чистка раздела. Снес все объявления до июля 2018 года.
Не забываем отписываться о закрытии веток по причине продажи вещей. Иначе актуальность ветки буду определять я на своё личное усмотрение.
И еще - в последнее время у нас тут пошла мода продавать свои вещи в чужих разделах. Сношу и буду сносить впредь без объяснения причин такие сообщения сразу же. Хотите что-то продать - открывайте свою ветку. Не нужно портить продажи или перебивать цену другим людям.
Также заметил, что очень много битых ссылок по продаже мотиков и сообщений на других торговых площадках (авито и автору) о том, что мотоцикл продан. Выше уже писал, повторю еще раз - сношу сразу такие ветки, без разбирательств. Следите за тем, что продаёте и за соотв. объявлениями, на которые даете ссылки.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
CR235Дата: Воскресенье, 21.02.2021, 12:56 | Сообщение # 14
Город: Москва
Мотоцикл: Shiver 900
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
А почему в барахолке не дает создать объявление о продаже?
 
-AS-Дата: Воскресенье, 21.02.2021, 13:21 | Сообщение # 15
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
CR235, для того что бы иметь возможнось создавать темы, нужно написть хотя бы одно сообщение на форуме - это защита от роботов. Об этом написано в инструкции по форуму.
 
Форум Aprilia Club » Частная торговля » Барахолка » ПРАВИЛА. ПРОЧИТАТЬ перед размещением объявлений!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024