Воскресенье, 05.05.2024, 22:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » RSV 1000 » RSVR постройка\восстановление (постройка стантбайка из аварийной RSVR '06)
RSVR постройка\восстановление
zviadiДата: Пятница, 09.01.2015, 13:27 | Сообщение # 76
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6169
Сейчас: Offline
Цитата zviadi ()
Ссылки в инете найти не могу - это не так просто.


Нашел:
http://www.motosvit.com/aprilia/aprilia_statii_3.html

Цитата: "В соответствии с традициями Априлии, рама - комбинация сплава алюминиево-кремниевых брусков и Peraluman и состоит из 450 компактных частей. Эта очень сложная структура не только более твердая, чем предыдущая версия, но и легче ее. Последняя рама весит менее, чем 10 кг (9650 грамм) устанавливая очередной внушительный рекорд в своем классе."
Оригинал статьи: http://www.totalmotorcycle.com/photos....00R.htm

Да опять же - посмотрите на боковые изгибы рам Милле/Туоно/Фалько и сравните их с ямаховскими или хондовскими дельтабоксами. Представляете, какие технологии позволяют делать рамы Априлий с такими формами методом экструзии? Для красоты или просто так никто такие вещи делать не будет - это массове производство, здесь каждую копейку считают.

Еще, но про Шиверы (и Дорсы по умолчанию):
http://motosvit.com/aprilia/aprilia_statii.html

Цитата: "Эксперты всегда признавали, что мотоциклы компании Aprilia имеют наилучшую раму в своем классе. Модель Shiver еще раз доказывает, что Aprilia решила вопрос, как объединить практичные, надежные и высокие технические данные. В разработке рамы использованы все знания, которые Aprilia приобрела в гоночных состязаниях, а также новые исследования в области смешанных конструкций с футуристичными RXV и SXV, которые уже стали обладателями большого количества чемпионских титулов за время своего дебюта на гоночных треках. Верхняя часть трубчатой рамы-решетки объединена с большими боковыми пластинами при помощи специальных болтов высокой прочности, что делает раму надежной, легкой и прочной."

ДД1200 уже проверил на прочность лично - все ок. Ничего не согнуло и не вырвало, только одно перо винтом и ось рулевой колонки, как выяснилось позже. Проверяли на профессиональном лазерном оборудовании, специально предназначенном для проверки именно мотоциклетных рам.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
bormancbrДата: Пятница, 09.01.2015, 19:06 | Сообщение # 77
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: RSV1000R'06; CBR929RR`00
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Сейчас: Offline
Что-то Стантер пропал... Как там Дурилия поживает? biggrin
 
zviadiДата: Суббота, 10.01.2015, 08:08 | Сообщение # 78
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6169
Сейчас: Offline
Цитата bormancbr ()
Что-то Стантер пропал...


Новый год наверное отмечает...


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
Stunter_81Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:13 | Сообщение # 79
Город: Караганда
Мотоцикл: RSVR '06, Yamaha XT660X
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Сейчас: Offline
Цитата bormancbr ()
Что-то Стантер пропал...

Цитата zviadi ()
Новый год наверное отмечает...


Парни, всем привет! Новый год, потом день рождения, потом вахта... Я искренне рад, что тема живет и без моего участия! Приеду с вахты - займусь байком и буду активнее на форуме))) Кстати, всех с Крещением! До связи, априлиеводы!


Мне абсолютно пофиг на эти чёрные полосы в жизни, я их давно белить начал...
 
bormancbrДата: Понедельник, 19.01.2015, 11:31 | Сообщение # 80
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: RSV1000R'06; CBR929RR`00
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Сейчас: Offline
Цитата Stunter_81 ()
Приеду с вахты - займусь байком и буду активнее на форуме))) Кстати, всех с Крещением!


Меня вчера звали нырнуть, но купание в январе под проливным дождем энтузиазма чё-то не вызвало)) А друг-гусевод купнулся, говорит круто. Особенно забавно смотрелись прибывшие на снегоходах - лесные дорожки утонули и они не катились, а на глиссер выходили biggrin В общем - ждёмс))
 
Stunter_81Дата: Пятница, 01.05.2015, 14:54 | Сообщение # 81
Город: Караганда
Мотоцикл: RSVR '06, Yamaha XT660X
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Сейчас: Offline
Всем привет, форумчане! Проект пока притормозился - вагон работы и кризис не дают заняться вплотную... Но тему не закрываем, я ее обязательно доделаю!

Мне абсолютно пофиг на эти чёрные полосы в жизни, я их давно белить начал...
 
bormancbrДата: Пятница, 01.05.2015, 15:41 | Сообщение # 82
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: RSV1000R'06; CBR929RR`00
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Сейчас: Offline
Долгострой опасен! Болтики разносятся мышами по норам, вкладыши врастают в шейки колена, шарики в подшипниках квадратятся... biggrin
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » RSV 1000 » RSVR постройка\восстановление (постройка стантбайка из аварийной RSVR '06)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024