Четверг, 28.03.2024, 14:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » ГРМ
ГРМ
LimUSДата: Четверг, 11.05.2017, 20:33 | Сообщение # 91
Город: Severodonetsk
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e. (Garda)
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Сейчас: Offline
motosds, с помощью синей изоленты, кувалды и такой-то матери..... ;-)
 
motosdsДата: Суббота, 13.05.2017, 10:16 | Сообщение # 92
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Ну да, как обычно wacko

Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
VitalsДата: Суббота, 19.08.2017, 21:37 | Сообщение # 93
Город: Riga
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 1995
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Менял ГРМ, вал переклучениэ передачи со сторони сцеплениэ болтаэтса, эго с какими бубнами узстанавливает?
спасибо!
 
ЮрийДата: Четверг, 12.03.2020, 12:50 | Сообщение # 94
Город: 2001
Мотоцикл: Aprilia pegaso 650 i.e
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Приветствую уважаемое сообщество!
Прошу помощи..
Вчера снял клапанную крышку с Пегаса с целью устранения течи ну и заодно зазоры клапанов померять.И столкнулся с такой проблемой,когда метки на распредвалах выставляю по мануалу не совпадает отверстие для фиксации коленвала с отверстием в картере двигателя...А когда ловлю отверстие и фиксирую болтом тогда метки стоят как попало...Это нормально?Подскажите как быть?
 
motosdsДата: Пятница, 13.03.2020, 00:01 | Сообщение # 95
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Юрий, а где поршень находится при стопарении к/вала болтом ? Я всегда тонкой отверткой через свечное отверстие ловил ВМТ поршня и только потом смотрел метку на к/валу, видел ее и стопорил болтиком заостренным.

Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
ЮрийДата: Пятница, 13.03.2020, 00:27 | Сообщение # 96
Город: 2001
Мотоцикл: Aprilia pegaso 650 i.e
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Сегодня как раз так и делал..Вставил отвёртку через свечное отверстие и смотрел где вмт.ВМТ совпадает четко с отверстиями для фиксации коленвала,метки на распредвалах в это время чуть завалены от "горизонта"Пробовал выставить ровно не получается,либо сильно вниз либо вверх уходят,не хватает самую малость..Цепь вроде не растянута...
 
ЮрийДата: Пятница, 13.03.2020, 00:32 | Сообщение # 97
Город: 2001
Мотоцикл: Aprilia pegaso 650 i.e
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Вот
Прикрепления: 1186607.jpg (3.76 Mb)
 
motosdsДата: Пятница, 13.03.2020, 23:55 | Сообщение # 98
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Двигатель до снятия клапанной крышки нормально работал ?
1. Да. Собирай все и не парься.
2. Нет. Фиксируй к/вал в ВМТ , откручивай звезды р/валов и проверяй посадочные их места не разбиты ли. Выставляй все по меткам, собирай, заводи.


Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
ЮрийДата: Суббота, 14.03.2020, 10:12 | Сообщение # 99
Город: 2001
Мотоцикл: Aprilia pegaso 650 i.e
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Заводился и работал отлично...Тяга тракторная)
 
MaressДата: Суббота, 14.03.2020, 13:54 | Сообщение # 100
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Юрий, при установке натяжителя цепи грм на место валы вместе с цепью довернутся на те самые четверть/пол зуба. Просто один зуб это дофига. На впускном распредвалу метки 1-2-3 отличаются как раз на зуб.
 
ЮрийДата: Понедельник, 16.03.2020, 08:15 | Сообщение # 101
Город: 2001
Мотоцикл: Aprilia pegaso 650 i.e
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Спасибо за помощь!
Пробовал и так и сяк,с натяжителем..Все равно не хватает самую малость..Натяжитель гидравлический,может он и будет тянуть как положено только при работе двигателя?Собрал назад так.. Запускается отлично,холостые отлично.Весь диапазон от 1.5 и до отсечки(7тыс) держит отлично!Вот только обороты скидывать стал как-то медленнее..Или у меня уже паранойя)Мот с осени у меня выехать два раза успел...
Если бы по меткам было не так как нужно ну или с не большими отклонениями было бы заметно по работе?вроде как должно?Катать охота!..хотя сегодня -4(
 
des00Дата: Понедельник, 13.09.2021, 13:00 | Сообщение # 102
Город: Томск
Мотоцикл: Pegaso 650 i.e.
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Сейчас: Offline
Всем доброго. Подскажите по ГРМ, хочу заменить цепь превентивно и поставить винтовой натяжитель на 650i.e. 2001 года. Код цепи по каталогу AP0297760. Порядка 7 тыров на ебей, 2.5 тыра на али, но там же на али есть указание что цепь у него совместима с некоторыми моделями кавасаки https://aliexpress.ru/i/33045966086.html.
и уже при целевом поиске по моделям нашлась ссылка https://moto-alliance.com/tsepj-g....57-1297
Действительно ли 92057-1297 подходит на эти ротаксы? Цена на импекс жапане довольно приятная. Спасибо
 
motosdsДата: Среда, 15.09.2021, 12:18 | Сообщение # 103
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Судя по ссылке подходит. Где же ты раньше был ! Я у себя менял цепь грм. Особой разницы в износе ( 65000 км) не заметил. А вот винтовый натяжитель помог убрать шумы цепи. Только не перетяни, я натягивал со снятой клап.крышкой.

Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
des00Дата: Четверг, 16.09.2021, 10:18 | Сообщение # 104
Город: Томск
Мотоцикл: Pegaso 650 i.e.
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Сейчас: Offline
Цитата motosds ()
Особой разницы в износе ( 65000 км) не заметил. А вот винтовый натяжитель помог убрать шумы цепи. Только не перетяни, я натягивал со снятой клап.крышкой.


хмм, когда клапана регулировал, метки на шестернях стояли достаточно ровно, словно не вытянулась цепь, мне не понравилась ее работа когда прокручивал коленвал, чтобы убедиться что все четко. Но может быть это особенность гидронатяжителя. А сам натяжитель где брали? Хотел у них заказывать https://vk.com/natyazhitel на своего японца до кучи на априлию, но по его словам у них нет такого, надо снимать и отправлять корпус, чтобы сделали. Но может где готовый есть?
 
motosdsДата: Понедельник, 20.09.2021, 16:54 | Сообщение # 105
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Из гидравлического сам сделал. Длинный болт с резьбой, стопорная гайка и медная шайба. Выход из ГБЦ под шланг масляный заглушил болтиком.

Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » ГРМ
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024