Суббота, 27.04.2024, 12:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Первые вопросы :) (поздравляйте с приобретением и сразу отвечайте.)
Первые вопросы :)
kreonДата: Среда, 09.05.2012, 23:34 | Сообщение # 1
Город: Nicosia
Мотоцикл: +
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Сейчас: Offline
Сегодня доехал до меня мой Пегас ( Strada 2007, из Англии ). Мановала к сожалению нет.
Сразу вопросы есть:
1. Как переключить мили в км? Код 25973 не работает. ( Код ввожу при помощи кнопки mode и сервисного ключа ).
2. Как настроить время и дату, вывести индикатор передачи?
3. Пробки - это жесть. Таки на повышенных на первой или на сцеплении на второй? Что посоветуете?
4. Масло - кто какое льет?
5. Бензин - 92/95/95 с присадками - какой у кого опыт эксплуатации?
6. Родные колеса, их хрупкость и необходимость менять если захочу пожечь по ступенькам и бордюрам?
7. Родное стекло ( из априлевских допов ) - оно так и должно на 130+ срывать поток в голову или его как-то можно регулировать?
8. Старый владелец в Англии установил Power Commander. Работает он или нет - не проверял. У кого-то был опыт эксплуатации Пегаса с этой штукой?
9. Дуги - где, как, почем?

Ну и да, первые 100 км пролетел, движку покрутил, красота! Мотик классный! Принимаю поздравления smile


- Kawasaki Versys 650 2007 ( naked )
- Aprilia Shiver 2008
 
-AS-Дата: Четверг, 10.05.2012, 01:26 | Сообщение # 2
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Quote (kreon)
Принимаю поздравления smile
Принимай поздравления biggrin Фотки в студию!! smile
Quote (kreon)
1. Как переключить мили в км? Код 25973 не работает. ( Код ввожу при помощи кнопки mode и сервисного ключа ).
Если код не работает, то не знаю, может Koleso в курсе... В любом случае, обсуждать этот вопрос лучше в соответствующей теме: "Помогите переключить Мили в Километры (как переключить?)" Задай его пожалуйста там...
Quote (kreon)
2. Как настроить время и дату, вывести индикатор передачи?
Меню, настройки, время...
Quote (kreon)
3. Пробки - это жесть. Таки на повышенных на первой или на сцеплении на второй? Что посоветуете?
Вот как то так и ездим- 1-2-1-2...
Quote (kreon)
4. Масло - кто какое льет?
См. тему "Замена масла своими руками"
Quote (kreon)
5. Бензин - 92/95/95 с присадками - какой у кого опыт эксплуатации?
Лью 95 и 95 с присадками, когда как. Разницу особо не ощущаю. Вообще все ни как не соберусь на эту тему по инету полазить - не остаются ли эти чудо присадки в виде нагара на свечах поршнях и клапанах...
Quote (kreon)
6. Родные колеса, их хрупкость и необходимость менять если захочу пожечь по ступенькам и бордюрам?
У меня спицы)))
Quote (kreon)
7. Родное стекло ( из априлевских допов ) - оно так и должно на 130+ срывать поток в голову или его как-то можно регулировать?
То ли 2 то ли 3 положения по высоте, у меня максимально поднято, по началу я тоже обратил внимание на воздушный поток в шлем... Сейчас привык наверно...
Quote (kreon)
9. Дуги - где, как, почем?
По дугам сюда: http://aprilia-club.ru/forum/3-15-1
Quote (kreon)
Мановала к сожалению нет.
Мануал есть на сайте:
Use +maintenance book - Pegaso 650
Service station manual - Pegaso 650 Strada, Trail, Factory
 
kreonДата: Четверг, 10.05.2012, 14:01 | Сообщение # 3
Город: Nicosia
Мотоцикл: +
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Сейчас: Offline
Ну и фотку просили: http://cs5932.userapi.com/v5932648/814/5XnWcASIGCo.jpg

- Kawasaki Versys 650 2007 ( naked )
- Aprilia Shiver 2008
 
-AS-Дата: Пятница, 11.05.2012, 08:29 | Сообщение # 4
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
По дугам сюда: http://aprilia-club.ru/forum/3-15-1
 
KolesoДата: Пятница, 11.05.2012, 09:57 | Сообщение # 5
Город: Краснодар
Мотоцикл: Pegaso Strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Сейчас: Offline
Quote (kreon)
9. Дуги - где, как, почем?
ага. тока проще их сделать у местного сварщика, чем заказать smile
Езжу на 92-м. таки имаховский мотор терпит его спокойно.
ЗЫ пока ФАК написать на вопрсоы "как сменит км\мили, как обороты и т.п.".. будет время между рнаботой постараюсь сделать smile
 
viperДата: Пятница, 11.05.2012, 13:06 | Сообщение # 6
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: PEGASO 650 STRADA=>Dorsoduro 750
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Сейчас: Offline
Я тут в описании на сайте италмото нашел такую вот фразу. "Рядом с аналоговым тахометром расположено большое многофункциональное цифровое табло подключенное к бортовому компьютеру, на котором отображается мгновенное и среднее потребление топлива, скорость поездки и временные интервалы, хронометр. "
Так вот что-то я этого расхода топлива не нашел ни мгновенного ни среднего. Может кто нить фото сделать как оно хоть выглядит и где должно быть показано.


Сообщение отредактировал viper - Пятница, 11.05.2012, 13:07
 
kreonДата: Среда, 16.05.2012, 23:34 | Сообщение # 7
Город: Nicosia
Мотоцикл: +
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Сейчас: Offline
И про поверкоммандер, - никто не знает, что с ним делать?
И еще один вопрос:
При открытии бака раздается громкое шипение. Судя по всему, насос создает там вакуум. Мне почему-то кажется, что там должен быть клапан и такого быть не должно. Или я не прав?


- Kawasaki Versys 650 2007 ( naked )
- Aprilia Shiver 2008
 
МотоСержДата: Четверг, 17.05.2012, 01:46 | Сообщение # 8
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Tuono baablos
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Сейчас: Offline
Порыщу в бумажках. Может мануал тебе найду на пегасика. (Мой первый итальянец smile Прикольный моц

Добавлено (17.05.2012, 01:46)
---------------------------------------------
У тебя трубки воздуха пережаты (из бака выходят) Дай баку воздух, что бы вакуум необразовывался и все будет ОК wink

 
kreonДата: Четверг, 17.05.2012, 15:03 | Сообщение # 9
Город: Nicosia
Мотоцикл: +
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Сейчас: Offline
Quote (fedor77)
У тебя трубки воздуха пережаты (из бака выходят) Дай баку воздух, что бы вакуум необразовывался и все будет ОК

У меня воздух идет через крышку бака, если её плотно закрывать то клапан прижимается и воздух не сосется вообще.
Есть мысль или снять клапан совсем, или как-то добавить вентиляцию.
Когда вакуум там, мотик начинает тупить сильно и вообще печально ехать.

Еще косяк - при включении дальнего вышибает предохранитель. И блин, почему на фары, стопари, гудок и крышку бензобака стоит 1(!) предохранитель?

Вот да, итальянцы классно всё делают, но вот такие мелкие косяки конечно раздражают smile


- Kawasaki Versys 650 2007 ( naked )
- Aprilia Shiver 2008
 
NozomiДата: Четверг, 17.05.2012, 15:05 | Сообщение # 10
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
у меня на Ямахе ТТР вообще на весь мотик один предохранитель))
А на Капонорде целый блок стоит, правда пока не разобрался что за что отвечает..

Добавлено (17.05.2012, 15:05)
---------------------------------------------
а если вышибает - надо искать проблему, не в предохранителе ведь дело..

 
-AS-Дата: Понедельник, 21.05.2012, 16:25 | Сообщение # 11
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
kreon, есть предложение и даже не предложение, а нечто между требованием и просьбой: создавать новые темы, а не пихать все в одну. Тебе это удобно, но другим пользователям искать в твоей куче вопросов нужный ответ не удобно, будут плодиться клоны, в которых люди второй раз отвечать не станут и форум превратится в свалку. По этому, если обсуждаем цепь, то в теме про цепи, если приемы вождения, то так же в соответствующей теме...

Так, ответы на вопросы о переключениях миль в км., об установке часов и индикатор передачи перенесены в тему Помогите переключить Мили в Километры (как переключить?)
 
viperДата: Вторник, 29.05.2012, 10:50 | Сообщение # 12
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: PEGASO 650 STRADA=>Dorsoduro 750
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Сейчас: Offline
В общем открыл для себя вчера первый сезон на байке. И у меня первый вопрос. Сложновато найти нейтралку почему-то. Когда стоишь на светофоре приходиться секунд 5-20 ее искать. Может это пока дело привычки или у всех такая фигня. В общем т.к. это мой первый байк в любом случае эмоции просто захлестывают. На радостях вчера чуть не въехал в БМВ Х5 когда проморгал красный цвет. Остановился в метре от его бока. Даже колесо заднее юзом по асфальту пошло, думал все ща завалюсь на бок. Но вроде отпустил тормоз и еще чуть проехал. Человек на БМВ просто охренел. В общем сам от себя такого ребячества не ожидал. А теперь еще вопрос можно ли стандартные ручки сцепления и переднего тормоза сделать поближе к рукояткам, а то я до них дотягиваюсь только последними фалангами пальцев, что очень не удобно когда разгоняешься рука так и наровит соскользнуть.И еще вопрос чем можно смазывать цепь я слышал можно какой то аэрозолью попшыкать, а вот какой?
Ну и есть ли кто нить из Санкт-Петербурга на данном байке?


Сообщение отредактировал viper - Вторник, 29.05.2012, 10:51
 
zviadiДата: Вторник, 29.05.2012, 11:41 | Сообщение # 13
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6158
Сейчас: Offline
Quote (viper)
Сложновато найти нейтралку почему-то. Когда стоишь на светофоре приходиться секунд 5-20 ее искать. Может это пока дело привычки или у всех такая фигня


У всех такая фигня. У меня тоже.
Попробуй орудуй ногой в этом районе помягче и переключайся не с 1-ой на нейтраль, а со 2-ой - так проще ловится. Хотя это дело привычки...
Не знаю, как на пегасе, у меня лапка КПП регулируемая и имеет эксцентрик. Если у тебя так же - попробуй выставить эксцентрик на максимальное расстояние, ход лапки КПП будет больше, нейтраль ловится совсем легко. Хотя мне больше нравится вариант с минимальными ходами - жестче включения, можно со всей дури топать по этой лапке.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Вторник, 29.05.2012, 11:44
 
-AS-Дата: Вторник, 29.05.2012, 11:45 | Сообщение # 14
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Что касается нейтрали, то если бы лапка подклинивала на светофоре, то можно было бы говорить о неверной регулировке сцепления, износе кпп, но поскольку передача я так понял проскакивает то на первую, то на вторую, то это дело привычки скорее всего, хотя опять же это нужно смотреть в реале.
В любой магазин мотоциклетный заехай и спроси смазку цепи. Да этО аэрозоль. Смазывать нужно каждые 500 км или после каждого дождя. Желательно еще чистьить цепь периодически.
По рычагам, это нужно регулируемые рычаги.
 
viperДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:26 | Сообщение # 15
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: PEGASO 650 STRADA=>Dorsoduro 750
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Сейчас: Offline
Нашел регулируемые рычаги сцепления на априлию, но к сожалению на пегаса их там в каталоге нет. Может кто ставил подобные рычаги? Или они там у всех априлий одинаковые?
Нашел на сайте выложенном в разделе запчасти.
http://www.moto-stock.ru/index.p....0765413
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Первые вопросы :) (поздравляйте с приобретением и сразу отвечайте.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024