Суббота, 20.04.2024, 15:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Ветровое стекло для Пегаса (Где найти, где купить, как сделать самому...)
Ветровое стекло для Пегаса
KosmachДата: Вторник, 20.05.2014, 17:26 | Сообщение # 1
Город: Москва/Коломна
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Сейчас: Offline
Собственно, где взять? при росте 191 на скорости 120 + сдувает, блин. Очень хочу стекло. Под заказ предложили привезти за 10 тыр. негуманно имхо. Может есть у кого? Можно треснутое, попробую засамопалить.
 
abaДата: Пятница, 01.09.2017, 13:28 | Сообщение # 2
Город: Минск
Мотоцикл: virago 535, pegaso strada
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
я сам колхозил. едешь на стройрынок ищёщь магаз который торгует монолитным поликарбонатом. из обрезков выбираешь кусок шириной от 40 и высотой от 40, толщина - тройка. вырезаешь по форме фары, сверлишь 6кой дырочки под крепёж. гнёшь на газу (температура 150-170), ставишь на резиновые втулки/шайбы вырезанные из трубки шестёрки. цена вопроса - 5-7$

такое стекло не дует в плечи и не колбасит турбулетностью в шлем (она идёт в шею). если по холоду в сильные дальняки не собираешься - подходит на ура. если собираешься дальнячить - нужно ставить 40х70, всё что между 40 и 70 - будет турбулить в шлем, задолбёшься через пару часов езды. с 40х70 ровно тоже самое. размечаешь, режешь, гнёшь, прикручиваешь

вот так выглядит стекло 40х40
 
ctacegДата: Пятница, 22.09.2017, 22:24 | Сообщение # 3
Город: Киев
Мотоцикл: aprilia pegaso 650 trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Сейчас: Offline
Поделюсь своим опытом. С ростом 183 и ездой только в дальнем родное как зайцу … !
Сделал удлинитель на 10 см, хорошо,но мало.
Купил оргстекло 3мм и вырезан был макет , горел промышленным феном для придания формы. Чуток расширил и высота 500 мм.
Результат 100 км .час даже волосы не шевелиться, бомба. В дальняк не выезжал, но предвкушаю что буду слушать мотор,а не шум ветра в шлем , и отдыхать с визора мошек
 
PrizrakДата: Среда, 02.05.2018, 07:59 | Сообщение # 4
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Доброго всем, господа.

Ищу ветровик на Aprilia Pegaso 650 Strada/Trail. Ищу любой, но желательно туринговый от Puig.
Покатавшись, понял что после 100 км/ч с мотоцикла просто сдувает. Вопрос поиска ветровика встал в полный рост.

то, что они есть на eBay я в курсе, но там ценник совсем космос получается sad ... Может есть у кого-то подешевле?
 
-AS-Дата: Среда, 02.05.2018, 13:20 | Сообщение # 5
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
http://www.aprilia-club.ru/forum/14-2156-1 тут спроси, может не ушло
 
PrizrakДата: Среда, 02.05.2018, 17:21 | Сообщение # 6
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата -AS- ()
может не ушло


Там как раз таки и ушло... Аккурат перед носом пролетело sad ... Чуть чуть не успел совсем sad
Поэтому и тему создал...

ХЕЛП МИ ПЛИЗ!!!! ИЩУ ВЕТРОВИК!!! cry
 
-AS-Дата: Среда, 02.05.2018, 17:35 | Сообщение # 7
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Prizrak, ну а ты же сам сделал, вроде неплохо... Вот еще пример самодельного ветровика:
Прикрепления: 9786003.png (937.6 Kb)
 
PrizrakДата: Воскресенье, 06.05.2018, 11:15 | Сообщение # 8
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Ну да, сделал... Но мне не особо нравится, то что я сделал... Хочу красивей, но не имею возможности сделать это самостоятельно sad

Добавлено (06.05.2018, 11:15)
---------------------------------------------
АКТУАЛЬНО!

 
КотофейДата: Понедельник, 07.05.2018, 23:38 | Сообщение # 9
Город: Волоколамск, Ярославль
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Сейчас: Offline
Prizrak, как раз на днях приценивалась к Puig, мне озвучили ценник 12-12,5 тыс, плюс ждать до месяца доставку sad
Меня сдувает после 120-140. Вчера как те мыши, которые плакали, но продолжали жрать кактус, ехала достаточно долго с большей скоростью, пытаясь периодически спрятаться за обтекателем biggrin Но на Puig за 12 тыс я еще не готова, не самый классный обтекатель за эти деньги. Буду искать еще.
 
-AS-Дата: Вторник, 08.05.2018, 01:32 | Сообщение # 10
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Котофей, Prizrak, попробуйте связаться с этим мужиком: https://vk.com/club120308141 Он делает дефллекторы на ветровики, может и сам ветровик вам сделает, благо на Пегасе он не сложный...
Котофей по твоему моту может мерки снять и сделать 2 штуки. Ну если возьмется конечно...
 
PrizrakДата: Вторник, 08.05.2018, 06:33 | Сообщение # 11
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата Котофей ()
как раз на днях приценивалась к Puig, мне озвучили ценник 12-12,5 тыс, плюс ждать до месяца доставку


Дык его на eBay можно найти за 9-10 тыр... И ждать месяц а не два... А то и меньше...

Цитата Котофей ()
не самый классный обтекатель за эти деньги. Буду искать еще.


Согласен. Посмотрел тут повнимательней на него на фото, где он на мотоцикле стоит. Он ниже моего самодельного кажется. А мой голову не защищает, срыв потока как раз в шлем идет.
Меня не столько сдувает, сколько шум ветра на голову давит... После достаточно длительной поездки голова болит sad
Пока тоже ищу. Но высоких не попадается. Присмотрелся к ветровику от Kawasaki Versys, вроде должен встать нормально к нам. Не идеал конечно, но вроде неплохо. А на него спойлер шлепнуть сверху еще...
 
КотофейДата: Вторник, 15.05.2018, 23:30 | Сообщение # 12
Город: Волоколамск, Ярославль
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Сейчас: Offline
-AS-, спасибо за наводку! Я связалась с этим человеком - он предложил небольшой непрозрачный ветровичок. Думаю, мне должно хватить и такого варианта. Надеюсь, получится в пятницу подъехать подобрать. Отпишусь потом обязательно по результату. smile
 
-AS-Дата: Среда, 16.05.2018, 00:02 | Сообщение # 13
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Котофей, вот с этим попробуйте связаться еще: Парень специализируется на чопперах, но пегасовское наверняка осилит... vadimnikolaevic72@mail.ru
Вот такие еще люди ставят, правда не знаю что за фирма и от чего...
Прикрепления: 1825332.png (456.8 Kb)
 
КотофейДата: Среда, 16.05.2018, 01:48 | Сообщение # 14
Город: Волоколамск, Ярославль
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Сейчас: Offline
-AS-, если не ошибаюсь, это фрагмент фото девушки из Польши - Tess Chudecka?)) Я ей в директ в Инстаграмме писала и спрашивала, что это за ветровик такой чудной. Но она мне не ответила sad

Если с Олегом не получится договориться, тогда обращусь к Вадиму, спасибо за еще одну наводку. smile
 
PrizrakДата: Суббота, 09.06.2018, 19:12 | Сообщение # 15
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Приподнимем тему...
Пока так и не нашел искомое... На eBay жаба давит покупать... Отдавать 10 тыр за кусок пластика ,не самой сложной формы - это совсем уж сурово...
Свою самоделку снял, не нравится она мне, без нее смотрится лучше, но теперь меня сдувает dry biggrin Пофик на высоту ,хотя бы штатное уже найти, к шуму в шлеме привык, но хочется чтоб не сдувало, да и мухи с куртки плохо отстирываются biggrin ...

Цитата Котофей ()
Если с Олегом не получится договориться, тогда обращусь к Вадиму, спасибо за еще одну наводку.


Новости по ветровику есть? Что-то получилось?
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Ветровое стекло для Пегаса (Где найти, где купить, как сделать самому...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024