Пятница, 29.03.2024, 08:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Воздушный фильтр Pegaso после 2005г (Обсуждение воздушных фильтров, поиск аналогов)
Воздушный фильтр Pegaso после 2005г
-AS-Дата: Пятница, 01.03.2019, 20:45 | Сообщение # 31
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
Prizrak, крутая новость!
 
PrizrakДата: Пятница, 01.03.2019, 21:09 | Сообщение # 32
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата -AS- ()
Prizrak, крутая новость!


Спасибо! Я старался tongue
Даше на 8 марта подарок будет biggrin А нам на 23-е февраля cool Аккурат посрединке меж праздников приехали...
 
КотофейДата: Воскресенье, 03.03.2019, 12:06 | Сообщение # 33
Город: Волоколамск, Ярославль
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Сейчас: Offline
Prizrak, супер thumb
а мне без подтверждения заказа нулевик внезапно привезли, так что я к сезону подхожу с двумя новыми фильтрами - оригинальным и нулевиком, пока даже не знаю, с чего начну cool
 
serdyaДата: Понедельник, 04.03.2019, 13:07 | Сообщение # 34
Город: Мариуполь
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Сейчас: Offline
Prizrak, спасибо тебе добрый человек, правда мне немного полегче с этим-у нас они есть в наличии, оригиналы и по такой же цене как на али

Добавлено (04.03.2019, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата Котофей ()
так что я к сезону подхожу с двумя новыми фильтрами - оригинальным и нулевиком, пока даже не знаю, с чего начну


Даша, я наоборот снял нулевик и поставил оригинал, а нулевик лежит как запасной, правда и оригинал у меня в запасе лежит
 
motogammaДата: Среда, 20.03.2019, 13:27 | Сообщение # 35
Город: С-Петербург, моя группа ВК: motogamma
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 ie
Группа: Партнеры
Сообщений: 126
Сейчас: Offline
Prizrak, иное направление складок фильтрующей бумаги может отрицательно сказаться на фильтрацию и физику прохождение воздушного потока. Например, когда ставишь автомобильный фильтр, там указано направление рисунка т.к. воздух должен заходить вдоль складок, а не поперек их. В фильтр бокс Пегаса воздух заходит сверху, как раз вдоль складок оригинального фильтра, а складки китайского фильтра расположены поперек воздушного потока, соответственно, гармошка складок будет мешать потоку, а площадь фильтрующего элемент будет работать не равномерно. У других мотоциклов, с различными формами фильтра, везде воздушный поток набегал вдоль складок бумаги.

Добавлено (20.03.2019, 13:43)
---------------------------------------------
Еще раз переспросил бывшего владельца Пегаса (Глеба), который мне и подсказал, что от Хонды Джас подходит. Вот, что он ответил. "Салонный фильтр И там 2 поколения, подходит если не ошибаюсь от первого".

Добавлено (20.03.2019, 13:46)
---------------------------------------------
А вот хорошее видео про фильтра нулевого сопротивления. Если кратко, то они эффективны, если их ставить в аэробоксы (что бы был запас объема воздуха), а если их ставить сразу диффузор карбюратора или инжектора, то эти фильтра работают не эффективно, а так же плохо очищают воздух.
https://www.youtube.com/watch?v=sTzulYvVxV4


MotoGamma (продажа мотоциклов из Европы)

Сообщение отредактировал motogamma - Среда, 20.03.2019, 13:37
 
PrizrakДата: Среда, 20.03.2019, 17:04 | Сообщение # 36
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата motogamma ()
иное направление складок фильтрующей бумаги может отрицательно сказаться на фильтрацию и физику прохождение воздушного потока. Например, когда ставишь автомобильный фильтр, там указано направление рисунка т.к. воздух должен заходить вдоль складок, а не поперек их. В фильтр бокс Пегаса воздух заходит сверху, как раз вдоль складок оригинального фильтра, а складки китайского фильтра расположены поперек воздушного потока, соответственно, гармошка складок будет мешать потоку, а площадь фильтрующего элемент будет работать не равномерно. У других мотоциклов, с различными формами фильтра, везде воздушный поток набегал вдоль складок бумаги.


Возможно, но в фильтрбоксе Пегаса ввод только кажется что сверху, на самом деле он снизу. Там небольшой лабиринт, который делается для глушения шума впуска, и для отсечения достаточно крупных частиц мусора, по принципу "циклона".
В любом случае - это единственный вариант который подходит. Попробуем эти фильтры - узнаем, как будут работать.

Цитата motogamma ()
Еще раз переспросил бывшего владельца Пегаса (Глеба), который мне и подсказал, что от Хонды Джас подходит. Вот, что он ответил. "Салонный фильтр И там 2 поколения, подходит если не ошибаюсь от первого".


Пусть скажет артикул или партнамбер, иначе это все фигня... Если он уверенно заявляет что подходит, значит должен был проверять, значит номера должен знать... Поищу тоже...

Добавлено (20.03.2019, 17:09)
---------------------------------------------

Цитата motogamma ()
Еще раз переспросил бывшего владельца Пегаса (Глеба), который мне и подсказал, что от Хонды Джас подходит. Вот, что он ответил. "Салонный фильтр И там 2 поколения, подходит если не ошибаюсь от первого".


Херня. Порылся. Этот фильтр почти квадратный, и по размерам даже близко не подходит к нам. Ну и кроме того, имеются сомнения что фильтр салона будет обеспечивать ту же степень фильтрации что и фильтр для двигателя, все таки требования к ним совсем разные. Ну и потом, фильтр салона не имеет резиновой рамки (по крайней мере от Хонда Джаз), никак его к нам не засунуть...
 
-AS-Дата: Вторник, 12.05.2020, 09:35 | Сообщение # 37
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
https://youtu.be/T7ybc3pph-w - замена воздушного фильтра
 
mirror13Дата: Четверг, 25.06.2020, 08:14 | Сообщение # 38
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail 2006
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
Цитата -AS- ()
https://youtu.be/T7ybc3pph-w - замена воздушного фильтра


Как живётся с китайским фильтром? Хочу на своём тоже такой фильтр установить.
 
-AS-Дата: Пятница, 26.06.2020, 13:33 | Сообщение # 39
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
mirror13, пока нареканий нет. Я еще и колодки задние с китайские поставил - тормозят, не скрипят, разницы с брендовыми не ощутил пока
 
mirror13Дата: Пятница, 26.06.2020, 13:47 | Сообщение # 40
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail 2006
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
Цитата -AS- ()
mirror13, пока нареканий нет. Я еще и колодки задние с китайские поставил - тормозят, не скрипят, разницы с брендовыми не ощутил пока


Вчера поставил себе этот фильтр, но не понимаю как понять, что он работает как ожидается или не работает. На что обратить внимание?
 
-AS-Дата: Пятница, 26.06.2020, 13:54 | Сообщение # 41
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
mirror13, порвется или не порвется бумага, изменение цвета нагара свечи, не стал ли при этом хуже ехать мотоцикл...
 
mirror13Дата: Пятница, 26.06.2020, 13:58 | Сообщение # 42
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail 2006
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
Цитата -AS- ()
mirror13, порвется или не порвется бумага, изменение цвета нагара свечи, не стал ли при этом хуже ехать мотоцикл...


Ясно, понял. Буду посматривать на эти вещи в процессе.
Спасибо!
 
serdyaДата: Вторник, 05.01.2021, 11:21 | Сообщение # 43
Город: Мариуполь
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Сейчас: Offline
Всем привет! Знаю что у многих есть проблема с заказом воздушного фильтра на Pegasso после 2005г выпуска. Нашёл сайт на котором можно заказать и у них доставка по всему миру. Так что ловите и пользуйтесь http://scootercraft.com.ua/parts....al.html
 
PrizrakДата: Вторник, 05.01.2021, 11:38 | Сообщение # 44
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Китайский фильтр отлично отработал сезон. Никаких нареканий абсолютно.
А с учетом его копеечной цены...
 
TrumanДата: Понедельник, 11.01.2021, 16:34 | Сообщение # 45
Город: Мурманск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Strada,Hon XR250
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Сейчас: Offline
Откатал сезон с китайским,все ок,но по случаю урвал 2 оригинальных и китайские валяются до лучших времен))
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Воздушный фильтр Pegaso после 2005г (Обсуждение воздушных фильтров, поиск аналогов)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024