Пятница, 13.12.2019, 00:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Shiver 750/900 » Shiver, Shiver GT ABS (Все вопросы)
Shiver, Shiver GT ABS
akaVitoДата: Пятница, 11.10.2019, 22:50 | Сообщение # 211
Мотоцикл: Aprilia Scarabeo 400
Сейчас: Offline
Я сегодня катался, причем не один час. Никого на двух колесах больше не видел. Причем коробочники видимо тоже считают что наше время уже кончилось - сегодня один пытался меня на встречку вытолкнуть. Думал остановиться ему фейс подрихтовать, да чё-то не стал, не затем я сегодня выехал... Видимо последний раз в этом сезоне, на след. неделе уже морозы по ночам обещают...

RossannaДата: Суббота, 12.10.2019, 13:30 | Сообщение # 212
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
в нашем влг такая же песня, все норовят погоняться дришпачники всякие. но есть и адекваты, в пробках даже пропускают, правда таких по пальцам пересчитать. главное чтобы сухо было на дорогах. тогда мне кажется еще можно ездить аккуратненько без сильных наклонов. я себе на задок метц роадтек на 190 поставил. могу сказать, что в сравнении со стоковым спорттеком разница капец какая. так вот роадтек мой и смотрится по-злее и на твердом покрытии очень неплохо держит. мне прямо очень нравится рекомендую. в ноль градусов конечно мало что спасет, разве что хейденау или митас, но у нас колесики не того размера для этих шин. попробую еще до конца октября поездить, а там видно будет.

Добавлено (11.11.2019, 14:42)
---------------------------------------------
Ребят! Такой вопрос, посоветоваться надо:
Значит хочу ездить зимой.
Решил для этого озаботиться зимней резиной.
Как думаете влезет ли:
Митас МС32 100 на 80 17 дюймов 52Р (зимняя с ламелями) - это на передок.
А Митас Е 07+ 170 на 60 17 дюймов 72Т (типа 50/50 асфальт - алроуд) - это на зад.
Сейчас езжу на роадтеке 6, вроде ничего, но всё равно зима-есть зима. У нас и снега бывают частенько. В основном температура колеблется от 0 до -10, Снег, обычно начинается ближе к февралю. На дорогах в основном сухо, но если выпадает снег начинается коллапс. Ну в общем, всё как и везде. Зима - это непредвиденный форс мажор для автоводов и дорожников. Короче, я не про это. Самое главное перед меня волнует. Влезет ли и будет ли нормально держаться 100 на 80? Может кто пробовал, а?

Добавлено (11.11.2019, 14:45)
На байк посте писать принципиально не хочу, там уже не сайт стал а тролли-срач. Да и "советчиков" там не особо. В основном диванные про.

Добавлено (11.11.2019, 14:52)
Или может взять комплектом на оба колеса Е 07+?

Добавлено (11.11.2019, 14:53)
Или наперёд Е 07 а на зад 07+?

RossannaДата: Понедельник, 11.11.2019, 14:55 | Сообщение # 213
Для наглядности сейчас покажу:
Первая - МС32 (зимняя с ламелями)
Вторая - Е07+ (50/50)
Прикрепления: 8669845.jpg(11.6 Kb) · 2437470.jpg(25.3 Kb)

NishДата: Среда, 13.11.2019, 23:06 | Сообщение # 214
Мотоцикл: Aprilia Shiver GT750, Honda XL-250
Привет!
В Волгограде, наверно можно и зимой на байке ездить на зимней резине (МС32). В Европе ездят вовсю. Но особого удовольствия вряд-ли получишь.
Слишком рискованно из-за неважного держака, запотевания визора шлема, большего времени езды в тёмное время, я уже не говорю о возможности попасть в снегопад.
Придётся перемещаться. Медленно, осторожно. Скучно.
Другое дело по просёлочной дороге на шипах и естественно на эндуро или кроссе. Вот на этих байках зимой ездить одно удовольствие, но вне асфальта.

RossannaДата: Четверг, 14.11.2019, 09:49 | Сообщение # 215
Nish, эндуро и шипы - это всё правильно конечно ты говоришь. Полностью с тобой согласен. Но вот я знаю нормальных мотоциклистов, которые зимой ездят на работу, домой. В общем в обычном режиме ездят. Тут в принципе, я думаю, дело не в фан-факторе. Ездят потому-что ездят, потому-что привыкли и возможно местами это удобно. Удобно если конечно соблюдать правила предосторожности и учитывать специфику вождения зимой. На байк посте я знаю один чувачок уже больше 9 лет ездит. Даже пост по этому поводу написал. Ну собственно я о другом.
Думаю, что зимняя резина конечно предопределяет комфорт и безопасность езды в донулевую температуру. Если у кого есть опыт установки 17 дюймовой МС32 на переднюю ось, прошу поделитесь им пожалуйста. Или в принципе возможно ли поставить 100/80 на 17 " в передок?
Может кто использовал зимой Митас Е07? Как себя ведет эта резина при отрицательных температурах?

NishДата: Четверг, 14.11.2019, 20:28 | Сообщение # 216
Да я может даже завидую. Я часто езжу зимой в Андорру. Там байкеров пруд-пруди. Половина, конечно, скутеристов, но всё равно. Там температура днём в это время от +5 до -5, а ночью обычно ниже 0. Горные дороги, снегопады и всё такое. Ездят и всё тут. Наденут на руки муфты, на себя плащ накидку и вперёд. В Мск тоже некоторые пытаются пицу развозить на скутерах, но это скорей от безисходности.
Реагенты делают дорогу скользкой даже для четырёхколёсных ТС. Очень стрёмно. Если нет машины, то лучше тогда пешком. Но это всё же в МСК.

PulseДата: Вторник, 03.12.2019, 16:55 | Сообщение # 217
Мотоцикл: Aprilia Shiver 750 2012
хочу поставить в след сезоне мобилку на руль, соответсвенно нужно будет питание для зарядки.
подскажите, к чему лучше прицепиться на 5В\2А в районе руля или все-таки лучше тянуть соплю из-под седла??

NishДата: Вторник, 03.12.2019, 22:47 | Сообщение # 218
Привет. Где-то была схема. А так, снять обтекатель, потыкать тестером, найти 12 В, до ключа или после ключа, подключить блок питания 12 В - 5 В (2 А), провод протащить в бардачок.
У меня, розетка уже стояла на приборке.

RossannaДата: Среда, 04.12.2019, 10:08 | Сообщение # 219
O Nish, ты новую фотку загрузил на аватарку? Это поездка на даче походу :-) Свет кстати оч хорошо светит, а я всё никак не решусь на эти инсенуации. Драндулет с 20.11.19 зимует в гараже :-(. У нас снег, а на дорогах жижа. Хожу пешком. Сорян, это крик души в теме. Всем не вешать нос, сезон уже через 86 дней biggrin

NishДата: Среда, 04.12.2019, 22:19 | Сообщение # 220
Привет, Rossanna, качество света ощутил только поздней осенью. Выезжал с работы уже смеркалось и стало понятно, что свет вполне нормальный. Кстати, то, что я принял за моргание LED ближнего света, оказалось банальной неисправностью LED габарита, установленного взамен сгоревшего оригинального (?). Шивер отдыхает в съёмном гараже вместе с Голддой, КТМ и прочими достойными мотами.
Я в выходные покатываюсь на своей чекушке (на ней уже лет 5 LED головной стоит). Перемонтировал резину на шипованную и уже погонял по морозцу. Мотосезон продолжается.

RossannaДата: Четверг, 05.12.2019, 16:04 | Сообщение # 221
Крассава! Так держать! Завидую тебе белой завистью. Я тожу хочу что-ниюудб придумать на зиму, но пока в голову лезут только велосипед и (или) горные лыжи.

NishДата: Четверг, 05.12.2019, 20:02 | Сообщение # 222
Велосипед зимой стоит тоже, а вот горные лыжи и сноуборд - это обязательно. В Москве и подмосковье в основном доска, на лыжах скучновато на коротких склонах.
а вот когда удаётся смотаться в настоящие горы- там на лыжах комфортнее, но это уже другая тема.

Форум Aprilia Club » Aprilia » Shiver 750/900 » Shiver, Shiver GT ABS (Все вопросы)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2019