Воскресенье, 26.01.2020, 06:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Shiver 750/900 » Shiver, Shiver GT ABS (Все вопросы)
Shiver, Shiver GT ABS
RossannaДата: Пятница, 23.08.2019, 10:03 | Сообщение # 196
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Сейчас: Offline
У меня тоже такая же фигня Nish. Там писюлька такая посередине. Она должна попадать в дырдочку на рулевой колонке в аккурат посерёдке. Поэтому рулём покрутить немного надо чтобы этот шток вошёл в отверстие на рулевой.

PulseДата: Пятница, 23.08.2019, 12:24 | Сообщение # 197
Мотоцикл: Aprilia Shiver 750 2012
Цитата Rossanna ()
Поэтому рулём покрутить немного надо чтобы этот шток вошёл в отверстие на рулевой.

Да, в мануале написано так же - повернуть руль влево, нажать ключом, и поворачивать его и руль до щелчка
Но у меня не работает блок, хотя никаких заломов в месте штока блокировки нет.

Возможно проблема в том, что ключ короткий и при нажатии на него он просто не достает до механизма блокировки и упирается в пластик держателя на ключе.
Просто думаю заказать болванку ключа подлинней на ali-шке и сделать дубликат.
Единственное - это я ХЗ, как иммобилайзер перенести в китайский ключ.

NishДата: Вторник, 03.09.2019, 15:09 | Сообщение # 198
Мотоцикл: Aprilia Shiver GT750, Honda XL-250
Привет.
Не могу не поделиться своими ощущениями.
Ещё прошлой осенью поставил заднюю звезду на
пару зубьев меньше. 42 кажется.
1. Показания спидометра стали практически один в один с радарами "Превышаете!".
2. Потребление топлива уменьшилось. Сейчас в среднем 6 л. при активной езде по городу и на трассе активно.
3. Передачи стали чуть длинней и на первой - второй в ограничитель не упираюсь.
4. На первой дёргания стали почти незаметными.

RossannaДата: Вторник, 03.09.2019, 15:51 | Сообщение # 199
Nish, что за звёзды колись. Какая цепь? Старую оставил или на 520 зубьев поставил?

NishДата: Вторник, 03.09.2019, 16:57 | Сообщение # 200
Цитата Rossanna ()
Nish, что за звёзды колись. Какая цепь? Старую оставил или на 520 зубьев поставил?

Цепь и ведущая звезда, сток, им всего около 15 т. Звезда ведомая куплена на Wemoto. Регулировка цепи, конечно, отъехала почти в край, но почти. Стоковая звезда за пробег в 15 т. не износилась. На сервисе сказали, что могут убрать пару звеньев цепи, но я пока не стал этого делать. Сейчас 20,5 т.

RossannaДата: Среда, 02.10.2019, 13:25 | Сообщение # 201
Ребят, такая оказия у меня приключилась:
Заказал на ебее боковой бампер для шивера 07-16 г.г. Доставка быстро из Италии, номер отслеживался, всё прекрасно. Сегодня получаю...
Думаю: "Что-то пакет какой-то хилый". Открываю: а там... не бампер, а какой-то задохлик или заготовка. В сравнении с моим бампером на GT 2009г. это вообще как какое-то недоразумение смотрится. Такое ощущение, что он пока доехал сильно исхудал. Вот подскажите, реально на обычных нейкид шиверах такой боковой бампер стоит или это Итальяшки поглумились?
На последнем фото с ебея, какой товар мне типа должен был прийти.
Реально что-ли такой маленький бампер стоит на шивер 750 нейкид версия???
Прикрепления: 9082206.jpg(1.62 Mb) · 7533520.jpg(1.67 Mb) · 1155081.jpg(22.1 Kb)

NishДата: Среда, 02.10.2019, 20:16 | Сообщение # 202
Привет!
Посмотри мои посты, где надо заказывать запчасти.
Это бампер, похожий на шиверовский. Номер-то есть? Если номер совпадает, а запчасть не подходит, есть повод к претензии.
Я два раза брал в указанных местах, проблем не было.

ilijakaДата: Четверг, 03.10.2019, 15:31 | Сообщение # 203
Мотоцикл: Shiver 750
Цитата Rossanna ()
Реально что-ли такой маленький бампер стоит на шивер 750 нейкид версия???

Да,у меня такие стоят,какая у них цена,думаю взять в запас!?

RossannaДата: Четверг, 03.10.2019, 16:33 | Сообщение # 204
Nish, да я как правило без проблем заказывал и всегда всё подходило. Этих местов нынче где за твои бабосы тебе отгрузят вякого априльевского зп навалом в сети. Просто я честно говоря не ожидал, что у ДжиТи, сделанной на базе нейкид версии (а читай ДжиТи - нейкид версия с ветровиком и двумя пенальчиками) какие-то ср**ые боковые накладки будут отличаться. Даже представить себе такого не мог. Это ж практически стопроцентные доноры друг для друга (по крайней мере до модификации 2011 года). Подкупила ещё цена низкая - 700 р. за деталь и что-то около 400 руб за доставку с Италии.

NishДата: Четверг, 03.10.2019, 23:34 | Сообщение # 205
Понятно, но всё же номера надо было сравнить.

RossannaДата: Пятница, 04.10.2019, 09:14 | Сообщение # 206
Согласен, просто жаба победила в этот раз :-). Так-то потом посмотрел на ебее и ультимэйтпартс цену за эту пластиковую фиговину в районе 1,5-2 к. + доставка. И... жаба опять победила! :-) Буду ездить со старым бампером, ничего страшного, на скорость не влияет.

Добавлено (04.10.2019, 09:17)
---------------------------------------------
Либо 300-500 р. + доставка 1,5-2 к. (это про ебей). Ультимэйтпартс предложил мне с доставкой за 27,26 фунтов с доставкой (около 2,2 к). Жаба торжествовала!!! :-)

Добавлено (04.10.2019, 09:25)
Вообще хочу сказать, ебей капец как расстраивает меня лично. И по ценам и по качеству общения-отношения к клиенту. Вот пример:
заказал ручку переднего тормоза. Продавец - какая-то ленивая задница из испании. То ли у них там сиеста, то ли они привыкли ни фига ничего не делать, короче через два дня спрашиваю его (продавца): "Вы выслали мне товар?". Он: "Нет, вышлем когда сможем, а сможем когда все товары повезём на почту. И вообще типа, хер ли ты тут интересуешься? Хочешь экспресс доставку плати больше". Я такой прочитал это всё. Сижу, значит "обтекаю", думаю: "Надо отреагировать.". Пишу: "Брат, я как бы тебе денег заплатил, будь добр подними пятую точку, сходи на почту и отправь мою детальку". В итоге на следующий день сходил отправил, только ДХЛом и без номера для отслеживания. Так и написал: "Мы отправили, но дешман почтой, без номера для отслеживания, поэтому лови там у себя в Влг, как хочешь". Вчера слава богу всё пришло, но почему-то через почту России. Поставил, красота... Придётся писать положительный отзыв продавцу :-)

NishДата: Пятница, 04.10.2019, 22:13 | Сообщение # 207
Я себе поставил, сейчас не скажу, с ебея или с али, складывающиеся ручки (я имею ввиду рычаги). Очень мне понравились. И "Априлия" надпись имеется.

RossannaДата: Вторник, 08.10.2019, 10:37 | Сообщение # 208
Ребятушки! Не могу не похвастаться, поставил себе на задом светодиодные лампы габаритов-стопаков. Зацените...
Купил в обычном автомобильном магазине за 160 рублей.
Вообще хочу сказать, в автомагазинах последнее время много покупаю всяких расходников для своей априльки. Реально там и дешевле и сразу можно примерить.
Вот пример: фильтр масляный на сайтах мототоваров HF 565 - около 500 руб. + доставка, например мой ВЛГ еще 400-500 руб. СДЭКом или ПР. В автомагазине я через сайт заказал и через два дня забрал свой фильтр (тот же HF 565) ЗА 420 РУБЛЁЙ! Без всяких доставок и прочих накидных моторасходов.
Такая же песня и со свечами. В среднем экономия рублей 1,5-2 раза. Так вот о свечах:
В мотомагазине мне предложили на заказ привезти мои априльевские обычные (не иридиевые) CR7-EKB за, кажется, несчастные 700 рублей. На сайтах предлагались всякие иридиевые за 800-900 рубчиков., ессессено с доставкой в 400-500 руб. Таким образом, две свечи на априльку влетали в копеечку - под 2 к.
Заказал через автомагазин CR7-EKB за 450 с копейками. Без всяких доставочных платежей и проч. Две свечи - 900 р. и всё!
Вывод: Ребята, как мы все знаем никто нового ничего не придумал, заказывайте Ваши априльевсие расходники через обычные автомагазины. Там и дешевле и быстрее. Для продавцов автозапов - мотобарахло это копеечные расходы, зато для нас это неоспоримое преимущество перед навороченными интернет сайтами, где за доставку переплатишь в два раза больше чем за сам товар. Ещё ждать его будешь две недели.
Ну, конечно, всё вышесказанное исключительно мой опыт и моё субъективное мнение.

Добавлено (08.10.2019, 10:39)
Конечно, я понимаю, серьъёзные запы типа воздухана для априльки или деталей рамы, и проч. вряд ли можно заказать через автомаркет, но мелочёвку - вполне. И на этом можно хорошо сэкономить, я считаю.

Добавлено (08.10.2019, 10:45)
Кстати, а ещё "не слабаки", кто ёще не закрыл сезон и продолжает катать? У нас утром 4-5 градусов. Мой конь, с новым аккумом (поставил в июле юазу) тьфу-тьфу, фырчит и скачет. У кого как дела обстоят на мотогоризонте?

Прикрепления: 0409156.jpg(1.95 Mb) · 9335971.jpg(1.97 Mb)

NishДата: Четверг, 10.10.2019, 20:48 | Сообщение # 209
Я вот тоже сегодня под дождём покатался, ничего так, когда экип нормальный. Но главная опасность в октябрьской езде - утренняя холодная дорога- дежака нет, да ещё опавшая листва и мокрая разметка толщиной в пол-сантиметра.

WetДата: Пятница, 11.10.2019, 15:17 | Сообщение # 210
Мотоцикл: Aprilia Dorsoduro
Цитата Rossanna ()
Не могу не похвастаться, поставил себе на задом светодиодные лампы габаритов-стопаков. Зацените...

Я думал у шивера так же как и на дорсе диодны вместо ламп sad
Выглядит не прикольно, да и светить скорее всего лучше чем родные.

Цитата Rossanna ()
Конечно, я понимаю, серьъёзные запы типа воздухана для априльки или деталей рамы, и проч. вряд ли можно заказать через автомаркет, но мелочёвку - вполне. И на этом можно хорошо сэкономить, я считаю.

Согласен полностью. В этом году когда гонял в ваш стольный град, там масло пришлось поменять, т.к. уже замена подходила. Возле ТЮЗа заказал себе в EMEXе фильтр и масло, через 2-3 дня приехал забрал. С мелочью даже не заморачивался по поводу мото магазинов.

Цитата Rossanna ()
Кстати, а ещё "не слабаки", кто ёще не закрыл сезон и продолжает катать? У нас утром 4-5 градусов. Мой конь, с новым аккумом (поставил в июле юазу) тьфу-тьфу, фырчит и скачет. У кого как дела обстоят на мотогоризонте?

Сегодня одного на мотоцикле виде, у нас было +5 и дождь (МО). Я не на столько отчаянный был, и остаюсь, что бы в такую погоду гонять. Хотя, кому как, может у других просто альтернатив нет...

Добавлено (11.10.2019, 15:19)

Цитата Wet ()
Я думал у шивера так же как и на дорсе диодны вместо ламп

Опечатка вышла, прикольно выглядят. Откуда там НЕ взялось, я хз sad

Форум Aprilia Club » Aprilia » Shiver 750/900 » Shiver, Shiver GT ABS (Все вопросы)
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2020