Понедельник, 29.04.2024, 13:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Shiver 750/900 » Shiver, Shiver GT ABS (Все вопросы)
Shiver, Shiver GT ABS
WaldemariusДата: Среда, 28.09.2016, 21:55 | Сообщение # 121
Город: Moskva
Мотоцикл: Honda Varadero
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Сейчас: Offline
Цитата kuks ()
Я сначала тоже загорелся прямотоками. Хотел купить Доминатор, потом полазил полазил где искать карты под них, где прошивать, и в итоге плюнул - проклеил вибромастом пластик снизу дополнительно и забил. Теперь только в жару 30+ припекает, а по холодку даже подмерзаю.

Я присмотрел Arrow, там плюс ко всему еще и приёмная труба без катализатора. VikingS мне сказал что мозги сами неплохо адаптируются. Плюс народ с apriliaforum.com еще и ставит приблуду, которая увеличивает AFR (делает смесь богаче). По опыту с других мотоциклов это скорее всего обманка в разрыв между датчиком температуры впускного воздуха и мозгами.
sa_mobile, я и без прямотока беруши одеваю ибо голова очень устаёт от монотонного звука ветра (если ехать километров так 1300 в день), и всем рекомендую, на трассе вещь незаменимая)

Цитата kuks ()
Рост у меня 182 см, 52 размер но пропорции такие что ноги чуть короче, а туловище чуть длинее

У меня аналогично. На Варадеро кстати история похожа, не мог встать обеими ногами пока заднюю подвеску не занизил.
 
sa_mobileДата: Среда, 28.09.2016, 22:22 | Сообщение # 122
Город: Челябинск
Мотоцикл: DD1200
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Сейчас: Offline
Цитата Waldemarius ()
sa_mobile, я и без прямотока беруши одеваю ибо голова очень устаёт от монотонного звука ветра


Я о том и говорю. Хватает раздражителей и без прямотоков.
Тем более, что и штатный выхлоп шивы имеет приличный звук и нормальный вид.
 
WaldemariusДата: Среда, 28.09.2016, 23:14 | Сообщение # 123
Город: Moskva
Мотоцикл: Honda Varadero
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Сейчас: Offline
sa_mobile, Ну так там заглушки есть, ДБ-киллеры. Ладно посмотрим, сначала надо мотоцикл купить biggrin
 
sa_mobileДата: Четверг, 29.09.2016, 12:46 | Сообщение # 124
Город: Челябинск
Мотоцикл: DD1200
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Сейчас: Offline
Цитата Waldemarius ()
сначала надо мотоцикл купить


Точно. Продав шивера, опять его и хочу. Хотя все вокруг орут, что я лапоть и надо пробовать новое, жизнь одна и т.п...... А мне он вкатил, с лёгким сердцем на него готов снова деньги потратить. Но всё-же это галимый горожанин.

Цитата Waldemarius ()
ДБ-киллеры

С ними и катал. Разок снял, проехался - дело было вечером... Поздним.... Перебор полнейший... имхо.
Башка моя обалдела через двадцать минут такой веселухи, реально разболелась. А сколько народу пожелали мне ................. wacko
 
-AS-Дата: Четверг, 29.09.2016, 13:11 | Сообщение # 125
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
kuks, Ну так я езжу так чтоб гарантировано пересечь препятствие и ничего не сломать, по этому через полицаи на Шивере 60 не летал и диски не гнул, посчастливилось и за все время катания на нем вовремя замечал ямы и пр...
sa_mobile, да, не смотря, наописаные мной недостатки(с моей точки зрения) Шивер мне очень нравился и нравится до сих пор - очень красивый и задорный мотоцикл, были даже мысли, что зря продал, хотя я и о Пегасе жалею. Вот из всей моей коллекции бывших мотоциклов, скучаю только по априлиям, о каждой по-своему)))
 
kuksДата: Четверг, 29.09.2016, 21:45 | Сообщение # 126
Город: Липецк
Мотоцикл: Шивер 750 GT ABS
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Сейчас: Offline
Цитата -AS- ()
через полицаи на Шивере 60 не летал и диски не гнул

Мне Шивер как раз и нравится верткостью, хотя опыта у меня особо нету- он у меня первый мотоцикл, а диск я загнул не на полицейском. У нас в городе много колец некоторые очень большие по диаметру и расположены в середине прямиков. В общем на кольцо въехал и пришлось уворачиваться от авто - т.е. распрямил наклонил вправо, а потом опять налево наклонил на коротком отрезке, ну и во время перекладок попал в яму как раз справа и загнул бортик. при этом поведение мотоцикла очень предсказуемо.А на полицейском я взлетел в первый год причем он был без разметки, без знака с метр шириной и высотой см 20, я после него вообще боялся ездить. Хотя может с размерами и погорячился со страху. а вообще езжу в очках, вечером уже проблема - не вижу ни хрена, это кстати и останавливает мысли о всяких дальняках. мне кажется что шивер все таки в переездах 1000 - 1500 будет утомителен. Так вот о дисках - я вечером однажды голову назад повернул на кого то и умудрился передним колесом наехать на кусок щебня с кулак размером - очень познавательный опыт. В общем ни на покрышке ни на диске ничего критичного. Как резюме сумбурного поста : Щивер отличный мотоцикл для города, резвый, верткий с хорошими тормозами и очень дружелюбный. Когда пройдет первая горячка его даже не хочется ничем улучшать.
 
WaldemariusДата: Четверг, 29.09.2016, 21:56 | Сообщение # 127
Город: Moskva
Мотоцикл: Honda Varadero
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Сейчас: Offline
Цитата kuks ()
Когда пройдет первая горячка его даже не хочется ничем улучшать

Так там кроме выпуска и нечего особо то улучшать) Ну может еще со светом пошаманить. Что касается дальняков, стекло Пуиговское опять же... Короче посмотрим, надо купить сначала)

З.ы. что касается выпуска, народ с apriliaforums.com пишет что установка прямотоков, установка обманки на датчик воздуха и звёзд 15\48 полностью убирает дёрганность на низах и делает ручку газа плавной. Я посмотрю как мне будет и буду принимать решение. Но прямотоки думаю с затычками поставить т.к. в Московских пробках летом, между машинами, температура достигает 42 градусов.
 
kuksДата: Четверг, 29.09.2016, 22:15 | Сообщение # 128
Город: Липецк
Мотоцикл: Шивер 750 GT ABS
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Сейчас: Offline
Цитата Waldemarius ()
Ну может еще со светом пошаманить

Тут ты прав свет ближний отвратен, езжу всегда на дальнем и если честно то и его не хватает. Насчет звезд у меня передняя стандартная даже и не глядел сколько там на ней зубов, а заднюю менял толи 46 толи 48 зубьев. Но он и на стандартной не дергался. Дерготня у меня была в самом начале после покупки из за того что ручка газа как то подклинивала и наблюдался даже интересный эффект круиз контроля - газ бросаешь а обороты не падают.
 
WaldemariusДата: Четверг, 29.09.2016, 22:51 | Сообщение # 129
Город: Moskva
Мотоцикл: Honda Varadero
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Сейчас: Offline
Цитата kuks ()
Тут ты прав свет ближний отвратен, езжу всегда на дальнем и если честно то и его не хватает.

Я, честно говоря, ксенон не очень котирую. Поэтому единственный вариант, который вижу, это установка LED-света на перья вилки, так как тут перевёртыш - то весьма удобно свет туда ставить. Кронштейны есть в продаже. Например вот ссылка.
Цитата kuks ()
асчет звезд у меня передняя стандартная даже и не глядел сколько там на ней зубов, а заднюю менял толи 46 толи 48 зубьев. Но он и на стандартной не дергался.

Стандартная задняя вроде 44, а передняя 16, поправьте если не прав. А дерготня из за бедности смеси в том числе, кстати вот ссылка на обманку для того чтобы смесь богаче сделать. Но на apriliaforums звезды не все меняют))
 
-AS-Дата: Четверг, 29.09.2016, 22:52 | Сообщение # 130
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
А мне нравилась его резкость - крутанул и выстрелил с приятным рыком)) Согласен, это отличный городской мотоцикл.
 
WaldemariusДата: Четверг, 29.09.2016, 23:14 | Сообщение # 131
Город: Moskva
Мотоцикл: Honda Varadero
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Сейчас: Offline
Цитата -AS- ()
А мне нравилась его резкость - крутанул и выстрелил с приятным рыком)) Согласен, это отличный городской мотоцикл.

я о другом: имелась в виду дёрганность на низких оборотах, народ писал что в пробке неудобно тошнить и обогащение смеси и замена звёзд на тяговые типа это исправляют, что кстати позволит тебе выстрелить еще сильнее если крутануть)) так что никаких проблем.
 
-AS-Дата: Пятница, 30.09.2016, 09:24 | Сообщение # 132
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Ну х.з. передачи и так не слишком длиные, насколько я помню и будешь щелкать еще чаще. Ты купи, а там посмотришь, я лично никакой дерганности после двух неднль на нем уже не ощущал
 
sa_mobileДата: Пятница, 30.09.2016, 20:22 | Сообщение # 133
Город: Челябинск
Мотоцикл: DD1200
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Сейчас: Offline
Ставил переднюю на 15 - понравилось, прозрачнее ручка газа при трогании, да и потащил он ещё чуть веселее.
Показания спидометра остались в пределах погрешности.
Дерготня при движении на холостых на околонулевых скоростях - да, иногда проявлялась. С заменой звезды почти перестал замечать. Почти.
 
WaldemariusДата: Среда, 05.10.2016, 19:04 | Сообщение # 134
Город: Moskva
Мотоцикл: Honda Varadero
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Сейчас: Offline
Поздравте) Оплатил Shiver GT ABS
 
-AS-Дата: Среда, 05.10.2016, 20:51 | Сообщение # 135
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Waldemarius, оо, ну поздравим когда получишь на руки) Через Мотогамму?
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Shiver 750/900 » Shiver, Shiver GT ABS (Все вопросы)
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024