Четверг, 18.04.2024, 06:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » У костра » Езда на мотоцикле по дорогам общего пользования (Обсуждаем езду в городе и не только...)
Езда на мотоцикле по дорогам общего пользования
zviadiДата: Пятница, 18.08.2017, 09:08 | Сообщение # 1
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6140
Сейчас: Offline
Собственно, навеяло вот этим сообщением:

http://www.aprilia-club.ru/forum/32-2462-33038-16-1503009999

Цитата -AS- ()
Я дрвольно быстро пришел к тому, что спокойная размеренная езда гораздо экстримальнее, чем относительно агрессивная езда в междурядье...


Да что-то все реже хочется ездить быстро, если честно... Старею, наверное... Да и негде особо ездить быстро, чтоб это еще и безопасно было. Лет пять назад еще так ездить можно было, сейчас же - никак. Слишком много автомобилей.
А если ездить спокойно - начинается вот такая фигня с водятлами. Их пропускаешь даже - но некоторые не унимаются. Видимо, кое-кого раздражают спорты или громкие мотики - очень хочется выебнуться или самоутвердиться.

Резюме.
Автоводов с каждым годом становится все больше, кач-во их водительской подготовки все хуже (или раньше всё это не так бросалось в глаза из-за их относительной немногочисленности), дороги явно перегружены и в плохом состоянии.
Уже на полном серьезе начинаю подумывать об уходе из категории мотоциклистов в категорию пешеходов, ибо просто достало все это. Иной раз страшно становится потому, что выходишь из аварийных ситуаций только благодаря своему хладнокровию, водительскому мастерству и реакции. Но бесконечно везти не может, от всех дураков не застрахуешься. Дураков катастрофически много, их кол-во на квадратный метр давно превысило все допустимые ПДК. Травмы лечить дорого и заживают они долго. Трек не интересен - езда по кругу, как лошадка на ипподроме, быстро надоедает.
Покупка автомобиля - тоже не мой путь. Нынче это вовсе не свобода передвижения, как это было в 30-е годы прошлого века, а сплошной гемор и толкание по пробкам. Никакого удовольствия за рулем.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Пятница, 18.08.2017, 15:12
 
zviadiДата: Понедельник, 22.04.2019, 22:09 | Сообщение # 31
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6140
Сейчас: Offline
Цитата akaVito ()
Скажите плиз, мне это кажется, или с владельцами а/м марки "Форд" что-то реально не так?


В каждом городе свой вид придурков, в нашем - на ауди в основном...

Цитата akaVito ()
после всех этих роликов на Ютубе, готовился садиться на мот как на войну. Оказалось что подавляющее большинство водителей ездит вполне адекватно.


Ап чем и речь - наверное и ты сам адекватно ездишь, вот у тебя и нет проблем с водителями. Три-четыре дебила за сезон - не показатель.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Понедельник, 22.04.2019, 22:10
 
-AS-Дата: Вторник, 11.06.2019, 13:25 | Сообщение # 32
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Вот и Болт расфигачился https://vk.com/wall-51618248_1135167
 
akaVitoДата: Вторник, 11.06.2019, 15:20 | Сообщение # 33
Город: МО-восток
Мотоцикл: Futura
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Сейчас: Offline
Не нравились его обзоры, манера езды что он показывал - считал дурным примером; а всё равно жаль парнягу. sad
33 года - не тот возраст чтобы умирать, самый расцвет для мужчины.. земля пухом...
 
-AS-Дата: Вторник, 11.06.2019, 17:56 | Сообщение # 34
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
akaVito, согласен, по этому я его и не смотрел, однако он частенько мелькал у меня в рекомендациях - просто он не первый довольно известный человек, который мелькает на виду постоянно, а потом мы видим трагические известия и это очень печально.
 
zviadiДата: Вторник, 11.06.2019, 22:46 | Сообщение # 35
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6140
Сейчас: Offline
Цитата -AS- ()
Вот и Болт расфигачился




Кагбэ, RIP и все такое... но ездил он очень хуево. Ни сидеть, ни рулить, ни тормозить за 20 с лишним лет так и не научился. Зато обзоры строчил и другим советы давал. Нельзя таких людей пускать в эфир - от них один вред.
Не хочется разводить тут ГАВовщину, но награда таки нашла героя. Премия Дарвина.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Вторник, 11.06.2019, 22:52
 
akaVitoДата: Среда, 15.07.2020, 20:02 | Сообщение # 36
Город: МО-восток
Мотоцикл: Futura
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Сейчас: Offline
Ксю RoadEmotional разбилась. Обзоры хорошие делала, мне нравились, и сама интересная, во всех смыслах.. Очень жаль её... Перекидывались с ней как-то репликами в комментах.. Она среди прочего пару обзоров на Априлию сделала. Саша, может добавить их в раздел "видео"? На память о ней...
 
-AS-Дата: Среда, 15.07.2020, 20:08 | Сообщение # 37
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
akaVito, да они уже там давно, как минимум по капонорду 1200. Но я думаю пока канал открыт еще, нужно их скачать и перезалить к нам, что бы не пропали.
Да, а Ксению действительно жаль(((
 
akaVitoДата: Среда, 15.07.2020, 20:30 | Сообщение # 38
Город: МО-восток
Мотоцикл: Futura
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Сейчас: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=Z1PFKQtrSNA

https://www.youtube.com/watch?v=x2aT9akixNg
 
zviadiДата: Пятница, 21.08.2020, 12:28 | Сообщение # 39
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6140
Сейчас: Offline
https://vk.com/wall-166152497_8335

Сегодня только узнал... Мой знакомый, стаж езды - лет двадцать. Мотоцикл использовал как личный транспорт, по работе ездил на нем везде... Ездил аккуратно, не борзел. Да и не очень-то поборзеешь на 650-м гусе...
Ездил я когда-то по этой дороге - жуткое место. Там и сотку-то ехать опасно, потому что она всегда практически пустая на этом участке и народ на ней нарушает, как хочет - кто под 300 носится, кто с обочины разворачивается через 4 полосы. В итоге, вот такой мудлан на логане решил развернуться через все эти полосы от правой обочины, и снес наглухо этого моего знакомого... Попробуй подстрахуйся от такого маневра!
Посмотрите теперь, что всякие четырехколесные пидоры пишут в комментариях:

https://vk.com/wall-68471405_13676668

Так что те, кто желает носиться в пробках и вообще - сначала почитайте мнение водятлов о нас всех. Может расхочется летать... жалеть вас никто не будет. И посадят кого-то вряд ли - в этой стране бабло решает. Всем на всех похуй. Есть деньги - отмажешься от всего.
Я не ездил до этого года по городу года два и заметил, что сейчас вообще не понимаю маневров водятлов. Они стали совершенно непредсказуемыми, и это при том, что я по городу всегда езжу довольно медленно. В основном. Врать не буду - могу и пульнуть в поворотах, если дорожная ситуация позволяет. Однако практически ВСЕ опасные случаи за последние лет десять со мной случаются, когда я еду в потоке или чуть быстрее. Т.е., еду по правилам и не совершаю резких перестроений.
Очень многие в этом году стали ездить без света и габаритов, все сидят в телефонах на ходу, таксисты и каршеринг - это вообще ёбаный пиздец. В этом году стало не модным среди водятлов включать поворотники - раньше такого не было. Велосипездисты сраные ездят как попало и где попало.
В итоге приходиться красться даже на зеленый и отовсюду ожидать подвоха. Потому что какому-нить мудаку может приспичить развернуться через сплошную, чтоб не ехать лишние сто метров, а какой-нить тупой пизде может приспичить по телефончику поболтать на ходу или в планшетик потыкать. Не знаю, как других - меня это очень нервирует. Нет у меня уже той реакции, которая была еще лет десять назад. И ездить на мотоцикле всё желание пропадает... Я в этом сезоне всерьез думаю продать к херам этот чертов мотик и ходить везде пешком. По тридцать кэмэ я спокойно могу ходить за раз - и для здоровья полезно, и как раз-таки это здоровье сохранишь.
Ибо то, что я вижу на дорогах - это не дорожное движение, это ёбаный хаос. Это куча двух- и четырехколесных непуганных задротов. Все еле ползут, при том ползут опасно. Смертельно опасно.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Пятница, 21.08.2020, 17:59
 
REMUSДата: Пятница, 21.08.2020, 17:07 | Сообщение # 40
Город: Москва
Мотоцикл: Tuono 1100RR
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Сейчас: Offline
Нда... смотря на то что сейчас исполняет Ефремов, трудно с тобой не согласится...
 
-AS-Дата: Пятница, 21.08.2020, 17:29 | Сообщение # 41
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
zviadi, вот те же самые мысли, особенно учитывая мой опыт 2017г. Да, там я сам виноват - хрен с ним, что придурок меня резать начал - нельзя было злиться и не нужно было сигналить ему, а нужно было просто тормозить... Но что было, то было, выводы сделаны, однако опыт и осторожность не дают гарантии, что тебя не снесет какой нибудь урод пялящийся в телефон, а таких на дороге все больше и больше! Я тут просто в шоке был - на МКАД мне показалос странным поведение одного автомобиля решил обогнать подальше и при обгоне я увидел, что этот придурок на скорости 90 сидит в телефоне просто не отвлекаясь на дорогу - это просто жесть! При чем, если ты начинаешь ехать спокойно в ряду, ты как раздражающий элемент, тебя пытаются всячески вытеснить и как то отжать с дороги и ездить на мотоцикле спокойно по ПДД попросту опасно из за вот таких вот уродов! То, что пишут про мотоциклистов коробочники читать не возможно вообще - складывается впечатление, что по ним реально плачет дурка и будь моя воля, я бы их всех подверг принудительной проверке, т.к. нормальные люди не могут на ровном месте желать изощрённой смерти другим. У пешеходов тоже крышу рвет - они видите ли пдд не обязаны знать и не должны смотреть по сторонам перед переходом через дорогу, т.к. они не водители и на права не сдают, а вот те кто за рулем и должны по их мнению выбирать такую скорость что бы в любой момент остановиться колом, когда предурку в капюшоне с затычками в ушах приспичит резко демонстративно переползти перед тобой и плевать этот идиот хотел на физику, тормозные пути и пр...
Может мне кажется, но раньше как то небыло столько идиотов...
 
zviadiДата: Пятница, 21.08.2020, 17:51 | Сообщение # 42
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6140
Сейчас: Offline
Цитата -AS- ()
на МКАД мне показалос странным поведение одного автомобиля решил обогнать подальше и при обгоне я увидел, что этот придурок на скорости 90 сидит в телефоне просто не отвлекаясь на дорогу


https://vk.com/wall-68471405_13683679

И вот такое тут каждый день, а то и по нескольку раз за день бывает... Чета посмотришь на это - вообще ездить не хочется. Не зря я последний раз на КАДе был аж в 2018 году.

Цитата -AS- ()
Может мне кажется, но раньше как то небыло столько идиотов...


Дурак - самый ценный ресурс современного общества. Их выращивают сотнями миллионов с детства. Как курей на подсобном хозяйстве.
На прошлой странице я весь процесс описал и чем это все закончится. Главное теперь самому под замес из-за этих дураков не попасть.

Цитата REMUS ()
что сейчас исполняет Ефремов,


Какой там Ефремов...
Меня в 2013 чуть без левой ноги задрот на кредитном форде не оставил - даже ему ничего не было за лобовое столкновение на почти пустой трехполосной дороге со стоящим для поворота налево мотоциклистом. Я там кувырком полетел вместе с мотиком - а этот хуй поначалу бегал и орал, что я 200 ему навстречу нёсся. В итоге, еле-еле с него по суду выдернули сраные 43 тыщи на ремонт мотика. И то из принципа, чтоб хоть чем-то ему насрать. Мусора так сразу все слились, через неделю. Хер дознавателя найдешь. Хромал по всем этажам этой мусарни месяца два с палкой после операции... И записи с камер наблюдения куда-то пропали сразу же.
Этого урода даже прав не лишили. Такое вот у нас правосудие. Жаль таких клоунов ножом вскрывать на месте нельзя...

Добавлено (25.08.2020, 15:25)
---------------------------------------------
Приятель только что звонил, который мне клапана регулировал на дайтоне - снесли вчера его девушку в правом ряду, крендель на тачке повернул налево на трехполосной дороге прямо в правый ряд. Мотик в тотал (бмв 310 - только купили...), она в гипсе вся...
Вчера полз по городу медленно после замены сцепления - два чела с интервалом в две минуты из крайнего правого ряда в крайний левый метнулись, где я ехал. Оба без габаритов, стопов и поворотников surprised Хуй предугадаешь такие маневры, да у меня вчера еще и тупняк какой-то сильный был, как будто первый выезд в сезоне... крался аккуратно - и тут на тебе! Чуть ДТП на ровном месте не было...
Полный пиздец на дорогах творится, в общем.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Пятница, 21.08.2020, 18:08
 
RossannaДата: Среда, 26.08.2020, 08:30 | Сообщение # 43
Город: Volgograd
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Сейчас: Offline
Да народ укуевает сам от себя и от своей безнаказанности. Не знаю как в белокаменной или в смольном, но вот у нас лично после этих сраных оптимизаций ментов по городу практически нет. А те что есть овощи статичные. Просто стоят и созерцают этот беспредел. Если только без маски кто нибудь мимо пройдёт, вот тогда они реализуются по полной.
Никто никого не гоняет. Как хотишь так и води, никто тебе слово не скажет. Всем пох. Хошь бухой езжай, никто тебя не остановит и слово не скажет.
Автоводы друг друга хреначат на ровном месте, что уж там говорить про нас - двухколёсных.
Я вот Звиад почитал тебя и тоже последнее время ловлю себя на мысли, что по ДОПам вообще не климатит ездит. От слова совсем. Одни нервы и депрессия. Всем нахер поотрывать зеркала хочется, но, это, ессессено, не выход и ситуацию не изменит. Поэтому - ооомммммммммм. Медитирую потихоньку на грунтовки и лёгкое бездорожье где нет НИКАГО!
 
akaVitoДата: Среда, 26.08.2020, 10:11 | Сообщение # 44
Город: МО-восток
Мотоцикл: Futura
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Сейчас: Offline
Хм, а я думал мне это просто кажется.. А получается не мне одному..
То ли коронакризис, то ли еще кака моча в голову народу ударила, но в этом году как-то сложнее ездить. В прошлом году на Скарабее я почти без проблем отъездил, кроме пары мелочей. А в этом постоянно какая-то херня - то подрезают, то из ряда выдавливают, то еще что-нибудь. Хамства на дороге ощутимо стало больше...
 
zviadiДата: Среда, 26.08.2020, 10:27 | Сообщение # 45
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6140
Сейчас: Offline
Вот эту аварию у нас несколько дней уже обсуждают:



Последствия:



Причина:



Кол-во трупов на следующий день увеличилось на два.

Напоминаю, если кто не в курсе: этот наш сраный КАД - обычная прямая четырехполосная дорога. Как бы там не звиздели местные мацатыклизды, что там есть какие-то повороты - нет там никаких поворотов. Радиусы закругления в километр и более - это не повороты. Даже покрытие там боль-менее нормальное, для этой нищей страны.
И вот как можно было такое замутить на прямой широкой дороге - я ХЗ. И как можно было увернуться от бензовоза, который вылетает тебе поперек дороги со встречного направления.
Я вообще не понимаю, как можно в принципе убраться на автомобиле. Он же четыре точки опоры имеет и оснащен кучей вспомогательной электроники! Чтоб такую конструкцию перевернуть на ДОПах, надо быть полным дебилом и буквально всё сделать неправильно и вопреки здравому смыслу. Такие дебилы психиатрическую экспертизу при получении ВУ пройти никак не смогут - там реакцию проверяют и логическое мышление. Тем не менее, я вижу такое чуть ли не каждый день. Загадка...

Применительно ко взаимоотношениям мотоциклистов и автоводов я еще лет пятнадцать назад говорил везде - раз в год на две недели в обязательном порядке пересаживать всех автомобилистов на скутеры (или мотики по желанию). Предварительно заставив их сдавать на права категории А. Нет категории А - нет и категории В. Не отъездил положенные две недели в год на двухколесном транспорте - не допускаешься к езде на своем автомобиле. Можешь филонить хоть до конца своей жизни - все только обрадуются, что дороги свободнее будут. Это единственно правильный метод заставить извилины шевелиться. Штрафы, запреты, скорость 30 по городу - это все полная херня. Поможет только естественный отбор. Те, кто долбится в глаза и уши за рулем, сдохнут сразу же. Туда им и дорога, в общем-то. Не умеешь рулить великом с моторчиком на скорости 60 - нефиг тебе и автомобиль полуторатонный выдавать в пользование.
Прикрепления: 8730223.jpg (139.8 Kb) · 3089166.jpg (161.8 Kb) · 0178620.jpg (26.6 Kb)


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Среда, 26.08.2020, 10:54
 
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » У костра » Езда на мотоцикле по дорогам общего пользования (Обсуждаем езду в городе и не только...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024