Четверг, 28.03.2024, 13:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: -AS-, zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Прочие модели Aprilia » Mana 850 - стал обладателем (У кого тоже есть?)
Mana 850 - стал обладателем
teplicaДата: Суббота, 14.05.2022, 13:03 | Сообщение # 466
Город: Москва
Мотоцикл: Mana 850
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Сейчас: Offline
Цитата Seatramp ()
Это нормально,я пока до Ялты доеду на коленях можно яишницу жарить,что то итальянские инжиниринг не доделал или тестировали её осенью.

Такая же проблема у кавасаки ZZR 1200 и 1400 жарит именно правое колено))
 
SadovnikДата: Суббота, 14.05.2022, 17:30 | Сообщение # 467
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Mana
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Сейчас: Offline
Цитата teplica ()

если не секрет где делал за что завернули?

Делал в Пушкино. Завернули передо мной одного братка за фару LED, а второго за задний поворотник, я так и не понял у него разные были, правый и левый (выглядели по разному) или у одного стекло разбито и одна плата с диодами, а другой целый. Ну вообщем парень прям уговаривал, говорит да я по лесу ношусь, у меня поворотники расходник, а ему не в какую.

Добавлено (14.05.2022, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата Fed747 ()
При температуре примерно выше +15 стал ощущать теплоту в правой коленке.
Ногу греет примерно до скорости 60 - 70.

Ухххх.. я сегодня ощутил этот эффект, раньше не обращал внимания, жарит хорошечно так. Кстати вопрос в тему, а как уровень антифриза посмотреть? Заметил из под одного хомута сопливит, а давно ли не заметил. Но стоял на переезде и обратил внимания что в +15 вентилятор периодически включается. Он в такую погоду вообще должен включаться?

Добавлено (14.05.2022, 17:39)
---------------------------------------------
Кто знает номер колодки на ручник? Случайно заметил, что он у меня и не держит совсем, раньше дёргал его, но на ровном месте и не поймёшь, а тут на горочке стоял, думаю а чего я тормоз жму, хлоп ручник и покатил назад как будто и не дёргал ничего. Решил не заморачиваться с подтягиванием тросика, а сразу заменить и забыть.

 
teplicaДата: Суббота, 14.05.2022, 19:01 | Сообщение # 468
Город: Москва
Мотоцикл: Mana 850
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Сейчас: Offline
Цитата Sadovnik ()
Кто знает номер колодки на ручник? Случайно заметил, что он у меня и не держит совсем, раньше дёргал его, но на ровном месте и не поймёшь, а тут на горочке стоял, думаю а чего я тормоз жму, хлоп ручник и покатил назад как будто и не дёргал ничего. Решил не заморачиваться с подтягиванием тросика, а сразу заменить и забыть.

https://www.statusmoto.ru/cModelParts_911292.html попробуй тут посмотреть я чеггоо-то не нашел.
 
SadovnikДата: Воскресенье, 15.05.2022, 11:16 | Сообщение # 469
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Mana
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Сейчас: Offline
Цитата teplica ()
попробуй тут посмотреть я чеггоо-то не нашел.


ОТЛИЧНО!!! Спасибо! По крайней мере хоть какое то направление теперь есть. Деталь под номером 21, но это весь блок стояночного тормоза, 24471 руб. Он мне нафиг не нужен, мой то рабочий, но по номеру на ебее нашёл, там много б.у. предлагают и один продаван так увлёкся фото, что номер колодки сфоткал.



Его пока правда не могу тоже пробить, но вспомню молодость и переклепаю накладки от жигулей каких нить.
Прикрепления: 6277999.jpg (62.3 Kb)
 
SadovnikДата: Воскресенье, 15.05.2022, 11:19 | Сообщение # 470
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Mana
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Сейчас: Offline
Oдин продаван так увлёкся фото, что номер колодки сфоткал.

Прикрепления: 7218917.jpg (176.8 Kb)
 
SadovnikДата: Воскресенье, 15.05.2022, 11:47 | Сообщение # 471
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Mana
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Сейчас: Offline
https://partsrepublik.com/en/ad/567705/piaggio%20group/890490 Нашёл я эти пресловутые колодки. Может кому нужно.
Номер каталожный 890490
Выглядят вот так:

Прикрепления: 3637592.jpg (110.3 Kb)
 
SeatrampДата: Воскресенье, 15.05.2022, 19:13 | Сообщение # 472
Город: Севастополь
Мотоцикл: Aprilia Mana 850
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Сейчас: Offline
Если бачок нормальный то уровень видно. Посмотри справа от траверсы под пластиком.
 
SadovnikДата: Вторник, 17.05.2022, 07:01 | Сообщение # 473
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Mana
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Сейчас: Offline
Цитата Seatramp ()
Если бачок нормальный то уровень видно. Посмотри справа от траверсы под пластиком.

Спасибо! Как всё просто оказалось. Уровень не видно, но что не пустой, а как минимум половина плещется.
 
teplicaДата: Среда, 18.05.2022, 15:25 | Сообщение # 474
Город: Москва
Мотоцикл: Mana 850
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Сейчас: Offline
Собираюсь помыть мотоцикл, посоветуйте куда лить воду можно куда нельзя, можно ли из керхера мыть?
 
SadovnikДата: Среда, 18.05.2022, 16:18 | Сообщение # 475
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Mana
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Сейчас: Offline
Знаю точно, что не стоит по радиатору бахать струёй и в выхлопную трубу направлять. Ну и прям только что заглушенный мотоцикл лучше не мыть. Чуть остыть должен. А так в принципе я свою Драгу мыл не заморачиваясь. Но в ней и электроники минимум.
 
SeatrampДата: Среда, 18.05.2022, 16:45 | Сообщение # 476
Город: Севастополь
Мотоцикл: Aprilia Mana 850
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Сейчас: Offline
Мою без проблем, полегче с радиатором, по приборной - не очень, а всё остальное от души мою на холодную, протираю - и на солнышко на часик посушить. Удачи.
 
Fed747Дата: Пятница, 20.05.2022, 12:37 | Сообщение # 477
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Mana 850
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Цитата Seatramp ()
Мою без проблем, полегче с радиатором, по приборной - не очень, а всё остальное от души мою на холодную, протираю - и на солнышко на часик посушить. Удачи.

А как же вентиляция вариатора?
 
teplicaДата: Пятница, 10.06.2022, 10:16 | Сообщение # 478
Город: Москва
Мотоцикл: Mana 850
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Сейчас: Offline
Все привет! поездил я на МАНЕ интересная техника, заметил, что при старте вариатор очень сильно напрягается. Куда в Москве можно на диагностику мотоцикл свозить?
 
SadovnikДата: Понедельник, 13.06.2022, 16:01 | Сообщение # 479
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Mana
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Сейчас: Offline
Цитата teplica ()
заметил, что при старте вариатор очень сильно напрягается.


А это как? Может для варика это нормально? Я что-то не обращал внимания, ручку на себя и помчал, лицо вперёд, волосы назад, как говорится, или не сразу откликается на ручку?
Я вот заметил какие-то рывки в движении, но скорей это паранойя и сам придумал сам поверил.
Кстати, кто знает - это нормально или есть какой то сапун и он неисправен? После того, как прохватил километров 30-40 до дома по жаре вчера, движок заглушил и рядом ковырялся, и слышу как будто вибро от телефона, "бзззз", через какое то время опять - "бззз". Я даже кофр задний открыл, посмотрел. Долез до горловины бака, звук от туда. Крышку открутил... "пшшш" - и всё, звук "бззз" пропал. Вот думаю - это и есть сапун предусмотренный?
 
teplicaДата: Четверг, 16.06.2022, 22:44 | Сообщение # 480
Город: Москва
Мотоцикл: Mana 850
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Сейчас: Offline
Цитата Sadovnik ()
рышку открутил... "пшшш" - и всё, звук "бззз" пропал. Вот думаю - это и есть сапун предусмотренный?

У меня также рядом с крышкой есть отверстие
Прикрепления: 2731736.jpg (114.1 Kb)
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Прочие модели Aprilia » Mana 850 - стал обладателем (У кого тоже есть?)
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024