Среда, 17.04.2024, 02:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » RS4, RS-50/125/250 » Про Aprilia RS125 (Дневник владельца)
Про Aprilia RS125
mohnatiyДата: Вторник, 09.06.2015, 18:45 | Сообщение # 16
Город: Мытищи
Мотоцикл: Aprilia RS 125, MG 1200 Sport 8v
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Сейчас: Offline
Я сегодня тоже сезон открыл на РСке - потесан левый пластик, лапка КПП и передний поворотник разломан biggrin
После гуслей сел, как на лисапед, в два раз легче и в три раза менее мощный, и давай резину греть, наклоняя от края до края...раз-два все хорошо, на третий раз снос колеса поймал, а четвертый нет. Благо все обошлось малой кровью smile
После зимы заводил с толкача и с помощью свежего бензина...техника такая что долгого простоя не любит!

Добавлено (09.06.2015, 18:45)
---------------------------------------------
SWraith, а чего ты себе слайдеры не поставишь?
Например такие: http://gsgmoto.ru/catalog/aprilia/RS125/index.phtml

 
SWraithДата: Вторник, 09.06.2015, 21:30 | Сообщение # 17
Город: Москва, Чехов
Мотоцикл: Велосипед)
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Сейчас: Offline
mohnatiy, Я не поклоник слайдеров, а царапины на скорость не влияют))) но по большей части из-за мнения что слайдером может вырвать кусок рамы при падении (если он за что-нибудь зацепится).
http://bikepost.ru/blog/garage/6163/слайдеры-панацея-или.html
Как сам ты после падения? Ничего не повредил кроме мота?

_________________________________________________
Забрал сегодня мот из сервиса, всё починили, всё хорошо. Единственное лапку видимо поставили чуть ближе к моту, т.е при переключении я не всегда попадаю по ней, но это фигня, привыкну. Заметил что я меньше стал раскручивать мотор до отсечки, ну или мб на меня так ДОП с машинами, мамашами с колясками, выбегающими пешеходами и т.д действует, что откручивать не хочется. Но думаю это из-за того что сегодня рабочий день и после работы я сразу в сервис поехал. Видео/фото делать не стал, даже камеру не достал из рюкзака.
 
mohnatiyДата: Вторник, 09.06.2015, 22:54 | Сообщение # 18
Город: Мытищи
Мотоцикл: Aprilia RS 125, MG 1200 Sport 8v
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Сейчас: Offline
Даже без синяков обошлось.
Но РСка после дорожников совсем неудобный мот. И как я раньше на ней ездил...
 
SWraithДата: Пятница, 12.06.2015, 22:07 | Сообщение # 19
Город: Москва, Чехов
Мотоцикл: Велосипед)
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Сейчас: Offline
Решил сейчас прокатиться, съездить в магазин, да и погода хорошая, не жарко и не холодно. Мот не захотел заводиться, разрядился акум.. Снял, принес домой на зарядку. Пора переходить на необслуживаемые аккумуляторы. Буду искать альтернативу положенной yuasa yb9b. Ибо это возня с аккумулятором меня достала.
 
mohnatiyДата: Пятница, 12.06.2015, 22:11 | Сообщение # 20
Город: Мытищи
Мотоцикл: Aprilia RS 125, MG 1200 Sport 8v
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Сейчас: Offline
SWraith, я свой с толкача завел. Такая же история была с аккумулятором, после зимнего простоя
Думал будет сложнее, но нет...просто помню как вдвоем пытались растолкать Пегаса с его 660 кубами biggrin


Сообщение отредактировал mohnatiy - Пятница, 12.06.2015, 22:14
 
SWraithДата: Суббота, 25.07.2015, 22:07 | Сообщение # 21
Город: Москва, Чехов
Мотоцикл: Велосипед)
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Сейчас: Offline
mohnatiy, толкать тут особо негде, с детьми гуляют люди) а возле магаза куда собирался съездить тоже особо места нет для таких процедур, хотя там тусуются иногда местные мотоциклисты))
Заряжу за ночь акум, и послезавтра гляну свечу на всякий случай. Или завтра если время будет.
Заодно мб зайду куплю фигню чтоб царапины замазывать в автомагазине. По электрике мне сказали что все норм.

Добавлено (13.06.2015, 21:16)
---------------------------------------------
Поставил акум, поменял свечу и все норм.

Добавлено (20.06.2015, 00:00)
---------------------------------------------
Вечерком поехал в магазин круглосуточный, т.к больше поводов поехать кататься я не придумал. Покрутил двиг, самое прикольное ехать в районе 8к оборотов. Но держать их постоянно кмк не реально.. Хочется ускоряться, а в городе с кучей лежачих полицейских и в темное время суток в пятницу это черевато последствиями. Прикольно конечно, но для простых поездок хочется более длинные передачи и более моментный двигатель. К лапке кпп привык. Буду искать площадку поблизости чтобы на ней тренироваться. Или перегоню мотик к родителям и буду кататься по выходным в пригороде, тем более там есть извилистые дороги с норм покрытием, да и красиво деревья, домики, прям чувствую себя гонщиком тт когда катаюсь там). Аккум надо менять, мот не сразу завелся. Понял что утром или днем не смотря на жару кататься мне нравится больше, вечером с моим зрением видно хреново, да и не видно ямы)

Добавлено (20.06.2015, 14:03)
---------------------------------------------
Щас вспомнил один момент: новый крепеж зеркал работает хорошо, теперь на зеркало можно вешать шлем и они не откручиваются от постоянного складования. С родным крепежом зеркала от этого откручивались и болтались от ветра/разгонов/торможений

Добавлено (29.06.2015, 10:19)
---------------------------------------------
Акумм опять сдох за неделю. На приборке показывает 11в.
Даже не крутит стартер. Стартер издаёт стрёмный пищащий звук, на днях постараюсь заснять на видео. Скорее всего придётся затаскивать мот домой, распечатать все мануалы и схемы, и самому перебирать полностью мотик.

Добавлено (07.07.2015, 22:42)
---------------------------------------------
В пятницу привезут мне новый аккум и запас свечей, после работы буду с мопедом копаться. И скорее всего настраивать карбюратор, чтобы не заливало свечу. Изучаю мануал к карбюратору.
Как-то эту неделю не до мота было.

Добавлено (25.07.2015, 22:07)
---------------------------------------------
После замены аккума мот стал заводится с пол оборота.
Свечу вроде не закидало. Сегодня помыл мотик. Испытал новый экип (цельный комбез и перчи), очень удобно.

Сообщение отредактировал SWraith - Вторник, 30.06.2015, 20:23
 
SWraithДата: Суббота, 01.08.2015, 02:15 | Сообщение # 22
Город: Москва, Чехов
Мотоцикл: Велосипед)
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Сейчас: Offline
Не много прокатился. Сестра сфоткала на телефон, когда я выкатывал мотик и собирался. Забыл взять камеру с собой сегодня. На фотках повреждения пластика не видны, хотя поврежден как раз левый боковой пластик. С мопедом все норм. Свечу не залило, завелся сразу.
Бесит отсутствие хоть какого-нибудь бардачка, с рюкзаком кататься тоже не хочу.
Хорошо бы описание темы сменить. получается дневник и флудотема про рс125)
Прикрепления: 3009394.jpg (258.8 Kb) · 2485384.jpg (283.2 Kb)
 
OleжиkДата: Воскресенье, 16.08.2015, 01:07 | Сообщение # 23
Город: Калининград, Чехов
Мотоцикл: Aprillia rs 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
Всем доброго времени суток! Подскажите в каких пропорциях добавлять масло в бак? (Aprillia rs 125 2000 гв)
И вот такой совет: собираюсь на заправку - беру с собой масло? (Ps новичок в мире двух тактов)
 
mohnatiyДата: Воскресенье, 16.08.2015, 13:50 | Сообщение # 24
Город: Мытищи
Мотоцикл: Aprilia RS 125, MG 1200 Sport 8v
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Сейчас: Offline
Oleжиk, в теме про обкатку гуру-МотоСерж советует:
Цитата МотоСерж ()
Стопочку масла в бак (перед заправкой)

Собственно я так и делал))
 
SWraithДата: Вторник, 01.09.2015, 20:46 | Сообщение # 25
Город: Москва, Чехов
Мотоцикл: Велосипед)
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Сейчас: Offline
Oleжиk, если мне не изменяет память то 25г масла на 1литр бензина. Но я масло в маслобак лью.

Добавлено (01.09.2015, 20:46)
---------------------------------------------
По моему мопеду:
Сегодня снял нижнюю часть пластика, чтобы содрать наклейки и помыть внутри, отмыть не удалось, завтра буду оттирать все говно спиртом.
На днях залило свечу, все-таки карб нужно перенастроить.
Зеркала немного разболтались, но это из-за того, что я их постоянно складываю и вешаю на них шлем.
Мот радует, но уже примерно представляю что хочу следующим мотом.
Периодически скрипят тормоза, когда перекатываю мот в гараже, во время езды скрипа не слышно.
Также хочу почистить мощностной клапан и резонатор, чем прочищать резонатор я не знаю, буду искать в интернете))

 
mohnatiyДата: Вторник, 01.09.2015, 21:15 | Сообщение # 26
Город: Мытищи
Мотоцикл: Aprilia RS 125, MG 1200 Sport 8v
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Сейчас: Offline
SWraith, что хочешь следующим мотом? smile
Если мощностной клапан залипнет, то у меня есть специнструмент, но можно и отверткой достать...
 
SWraithДата: Вторник, 01.09.2015, 23:19 | Сообщение # 27
Город: Москва, Чехов
Мотоцикл: Велосипед)
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Сейчас: Offline
mohnatiy, Скорее всего буду шивер смотреть, хотя еще не решился. Нравится еще туоно v4, но мне на него рано садиться, да и финансово не потяну.
А клапан не должен залипнуть, рано ему еще)
 
mohnatiyДата: Вторник, 01.09.2015, 23:23 | Сообщение # 28
Город: Мытищи
Мотоцикл: Aprilia RS 125, MG 1200 Sport 8v
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Сейчас: Offline
у меня 3 тысячи км прошел и я его руками не мог отодрать biggrin в итоге один умный человек его отверткой отковырял, чего я боялся сделать, а мне тем временем приблуда ротаксовская пришла...
а чего не дорсу? все-таки по задиристее мот!


Сообщение отредактировал mohnatiy - Вторник, 01.09.2015, 23:24
 
SWraithДата: Вторник, 01.09.2015, 23:38 | Сообщение # 29
Город: Москва, Чехов
Мотоцикл: Велосипед)
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Сейчас: Offline
mohnatiy, Дорсу тоже мб буду смотреть, но это ближе к делу видно будет, у шивера сиденье комфортнее и по идее ниже цт. И внешне мне шивер больше нравится (модель 2007г).
 
-AS-Дата: Вторник, 01.09.2015, 23:42 | Сообщение # 30
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Цитата SWraith ()
у шивера сиденье комфортнее и по идее ниже цт
Ты же на дальняки не катаешь, так что о седле и баке задумывайся в последнюю очередь, тем более что седло можнно модернизировать, попадались мне фото очень приличных... А вот подвеска у дорсы и посадка для наших дорог гораздо лучше шиверовских...
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » RS4, RS-50/125/250 » Про Aprilia RS125 (Дневник владельца)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024