Воскресенье, 05.05.2024, 18:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » RSV 1000 » Хочу купить этот мотик - помогите срочно
Хочу купить этот мотик - помогите срочно
-AS-Дата: Понедельник, 10.11.2014, 00:37 | Сообщение # 16
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
BatheaD, http://www.aprilia-club.ru/forum/37-1357-1 вот я писал о своей крайней покупке и все ссылки на Федора и Евгения есть (они партнеры, обращайся к любому).
 
BatheaDДата: Понедельник, 10.11.2014, 00:47 | Сообщение # 17
Город: Пятигорск
Мотоцикл: Aprilia RSV 1000 R
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Сейчас: Offline
Написал человеку в ЛС спросил инфу напишу потом резльтат переговоров
-AS-, Спасибо за информацию
 
-AS-Дата: Понедельник, 10.11.2014, 00:53 | Сообщение # 18
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
BatheaD, да на здоровье - у нас уже многие через них закупились... Даже новую РСВ4 Фактори брали и Гусли новые Федор Мохнатому привез и многие другие... Так что ребята надежные
 
zviadiДата: Понедельник, 10.11.2014, 06:20 | Сообщение # 19
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6167
Сейчас: Offline
Цитата BatheaD ()
Спросить о стоимости есть возможность? И как вообще этот мотик?


Смысл спрашивать, если мапед не продается?
Продавал он его за ту же сумму, что и покупал в Москве.

Цитата BatheaD ()
А по-моему около статуй, которые стоят в стороне от Дворцовой площади, как идти по улице, идушей параллельно набережной...


Возможно wink

Цитата -AS- ()
Сейчас пятая иномарка, может везло, но не ломалось ничего - масла само собой, а резину, да - менял почти на всех сразу...


У меня тоже пятый мотоцикл - ни одного беспроблемного. Относительно беспроблемными они становятся только после того, как я их полностью перетряхну и все поменяю.
Может карма плохая у меня, может чего не так делаю...
Сейчас к шестому готовлюсь - вдруг с ним больше повезет...


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
bormancbrДата: Понедельник, 10.11.2014, 09:32 | Сообщение # 20
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: RSV1000R'06; CBR929RR`00
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Сейчас: Offline
Цитата BatheaD ()
И как вообще этот мотик?


Там, если не ошибаюсь, небольшое дтп имело место, минус фара и крыло. Может уже и сделан.
 
zviadiДата: Понедельник, 10.11.2014, 09:34 | Сообщение # 21
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6167
Сейчас: Offline
Давно сделан.

Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
MarsikusДата: Понедельник, 10.11.2014, 11:15 | Сообщение # 22
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650ie, H-D XL1200T.
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Сейчас: Offline
У меня тоже без проблем была только новая из салона CB125.
 
BatheaDДата: Понедельник, 10.11.2014, 15:55 | Сообщение # 23
Город: Пятигорск
Мотоцикл: Aprilia RSV 1000 R
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Сейчас: Offline
Цитата -AS- ()
BatheaD, да на здоровье - у нас уже многие через них закупились... Даже новую РСВ4 Фактори брали и Гусли новые Федор Мохнатому привез и многие другие... Так что ребята надежные


Сегодня разговаривал с человеком. Пока что думаю - что, как и где... Он мне много интересного сказал. И то, что лучше модель 04-06 года RSV не брать, так как часто рассыпаются обгонки и можно влегкую попасть на весь движок, если шарики с обгонки попадут в маслоканалы - то привет новый контрактный двиг!

Вот за этот мот, который продают на форуме, тут у нас и на авто-ру, просят щас 300 тыс. Ранее продавали за 275 я их вроде как уболтал на эту сумму... Как считаете - стоит он того?
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1471526-fa9e47.html
Говорят. что он беспробежный и без каких-либо дефектов. Чистый ПТС, с Италии мотик.
 
zviadiДата: Понедельник, 10.11.2014, 16:33 | Сообщение # 24
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6167
Сейчас: Offline
Цитата BatheaD ()
лучше модель 04-06 года RSV не брать, так как часто рассыпаются обгонки и можно влегкую попасть на весь движок, если шарики с обгонки попадут в маслоканалы - то привет новый контрактный двиг!


Интересно - а у кого-то это было вообще? Я про такое первый раз слышу, чтоб из-за муфты клин движка был...
У тебя 04 года Милле была, у меня тоже - что-то разве развалилось?
Если не хочешь брать 04-06 годов, остается только 07-08 - потом эту модель сняли с производства.

Добавлено (10.11.2014, 16:33)
---------------------------------------------
Слушай, может тебе лучше японского спорта какого-нить взять за эти деньги? У них муфты не разваливаются, движки не клинят и вкладывать деньги в них не надо...


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
BatheaDДата: Понедельник, 10.11.2014, 18:08 | Сообщение # 25
Город: Пятигорск
Мотоцикл: Aprilia RSV 1000 R
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Сейчас: Offline
Цитата zviadi ()
Интересно - а у кого-то это было вообще? Я про такое первый раз слышу, чтоб из-за муфты клин движка был...


Это мне сказал человек, который возит моты с Европы, которого по советовал -AS- .
Он сказал вот как - если рассыпется сильно муфта, то возможно попадание шариков в масляные насосы и тогда придет кончина движку. Вот как а не то, что это повсеместно у всех ...
И так же этот человек мне сказал, что у моделей, которые пошли после 2006 года, такой проблемы уже нету (это не дословно его слова, а смысл разговора)

Цитата zviadi ()
У тебя 04 года Милле была, у меня тоже - что-то разве развалилось?


Нет, ничего не разваливалось.
Но мне интересно - как определить первые позывы к тому, что обгонка начинает хреново себя вести? Что перво-наперво будет происходить перед ее поломкой?

Цитата zviadi ()
Если не хочешь брать 04-06 годов, остается только 07-08 - потом эту модель сняли с производства.


Я готов взять и 04-06 года, главное - чтобы как можно меньше было в моте косяков. Мелочи - это мелочи, но серьезные поломки мне не хочется ремонтировать.

Цитата zviadi ()
Слушай, может тебе лучше японского спорта какого-нить взять за эти деньги? У них муфты не разваливаются, движки не клинят и вкладывать
деньги в них не надо...


Движки клинят, маслонасосы не докачивают. Так что не надо меня троллить biggrin
Если я задаю такие вопросы - я всего лишь уточняю у вас информацию и с вами советуюсь, так как больше не с кем. Просто да - есть такое, что и глупые вопросы какие-то пишу, но и на глупый вопрос тоже нужно иногда знать чье-то еще мнение.

Вы просто посоветуйте мне, что нужно на этом мотоцикле при его осмотре очень внимательно осмотреть, на что обрашать внимание и все такое. Дайте совет. Я об этом сообщу другу в Москву, он проедет и обсмотрит мотик за меня и там станет ясно, что и как.
 
666Дата: Понедельник, 10.11.2014, 20:47 | Сообщение # 26
Город: Гродно
Мотоцикл: SL 1000
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Сейчас: Offline
Цитата BatheaD ()
Сегодня разговаривал с человеком. Пока что думаю - что, как и где... Он мне много интересного сказал. И то, что лучше модель 04-06 года RSV не брать, так как часто рассыпаются обгонки и можно влегкую попасть на весь движок, если шарики с обгонки попадут в маслоканалы - то привет новый контрактный двиг!


А как ролики (а не подшипники) могут попасть в маслоканалы? По-моему это конструктивно невозможно, чтоб они вылетели надо чтобы статор тоже слетел с вала.
Я пока еще ни разу не встречал поломку обгонки на этом моте, на Пегасо видел, и то там все легко заменили - подошла обгонка с триумфа - 30$.
Если люди такое чешут языком - то и мот они тебе могут соответствующий выбрать))
 
BiLLyДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:51 | Сообщение # 27
Город: Москва
Мотоцикл: WARNING! Idiot on board
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Сейчас: Offline
Обгонная муфта изнашивается примерно к 30-40 тыс км, и то когда сам по себе АКБ дохловатый и не может иногда крутануть мотор и бьет в обратку!!! Рассыпаться там может только пружинка, все меняется, сливается масло и фильтр, ставится новое - и погнали дальше. У модели 04-05 есть баг с приборной панелью, она иногда может сбрасывать общий пробег, баг устронили с 06 года. Есть косяк у модели 04-05 с задним маятником, он дает трещину в районе усилителя вваренного, фотки того места смкину позже. И самый главный косяк это ротор, он стоит очень мощный, родное РР и Статор ходят в районе 20-25 тыщ, Статор не выдерживает мощи ротора и спаливает его, проходил все это и знаю. На априлия те что милле там стоит более слабый ротор и там все гуд, максимум ток браун коннектор мог мозга трепать. Обновили ротор только на моделях 08-09, а там уже рсв снял с производства! Обновленный ротор и статор стоят 1300 баксов.

Kawasaki ZX-6R 08
Aprilia RSV 1000R продан.
Suzuki GSXR 750 k5 продан.
Suzuki SV650S k5 продан.
 
BatheaDДата: Вторник, 11.11.2014, 00:06 | Сообщение # 28
Город: Пятигорск
Мотоцикл: Aprilia RSV 1000 R
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Сейчас: Offline
BiLLy,
Буду благодарен за фотографии этих мест на которые нужно обратить внимание на маятнике и прочее.

Так же был бы очень признателен за список того что конкретно стоит проверить у такого байка при покупке. И как правильно это проверить.

Просто когда я свой покупал в москве я пипец как его купил вообще практически ничего не проверил и славо богу что из косяков было только слабо работающая приборка и косяковое сцепление. А так мог попасть на приличные деньги!. Так что Буду признателен за подробное описание того как и что проверить при покупки мота такого года! Первый мот на данный момент рассматриваю с авто.ру

Так что хотелось бы его обсмотреть и обслюнявить что и как. Менеджер магазина вроде как на сегодня обшал видео и подробные фото его и цену в 275000. вот как то так
 
BiLLyДата: Вторник, 11.11.2014, 00:57 | Сообщение # 29
Город: Москва
Мотоцикл: WARNING! Idiot on board
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Сейчас: Offline
Тут что отмечено красным и со стороны колеса:

Прикрепления: 8104777.jpg (371.2 Kb)


Kawasaki ZX-6R 08
Aprilia RSV 1000R продан.
Suzuki GSXR 750 k5 продан.
Suzuki SV650S k5 продан.
 
BiLLyДата: Вторник, 11.11.2014, 01:18 | Сообщение # 30
Город: Москва
Мотоцикл: WARNING! Idiot on board
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Сейчас: Offline
Oй, чуть ошибся, чуть выше она на 2-ой фоте:

Прикрепления: 1944345.jpg (372.6 Kb)


Kawasaki ZX-6R 08
Aprilia RSV 1000R продан.
Suzuki GSXR 750 k5 продан.
Suzuki SV650S k5 продан.
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » RSV 1000 » Хочу купить этот мотик - помогите срочно
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024