Понедельник, 09.12.2019, 00:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Мотоциклы других марок » Мотоциклы других марок » Антикризисное решение - Triumph Daytona 675
Антикризисное решение - Triumph Daytona 675
dimapilotДата: Вторник, 08.10.2019, 12:38 | Сообщение # 16
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Сейчас: Offline
Хренасе... пропустил...
Поправляйся! Кто ещё нас порадует стёртой резиной за пару тысяч км?)))

zviadiДата: Вторник, 08.10.2019, 13:13 | Сообщение # 17
Мотоцикл: Daytona 675
На этом мотике так не получится, момент всего-то 55 Нм на колесе...
Я уже почти 3000 кэмэ проехал, за 9 раз.

Добавлено (24.10.2019, 10:15)
---------------------------------------------
Пересматривал свои видяшки 2015 года с ездой на бьюэлле - ОЧЕНЬ медленно surprised , по сравнению с этим сезоном на дайтоне. Корнер-спид просто никакой - я на зеде в прошлом году быстрее ездил... Пора ставить на дайтону нормальную резину и чертить локтями по Приморскому шоссе biggrin
Сдаюсь на большое ТО через две недели. Думал своим ходом съездить, да боюсь руку повредить - придется эвакуатор вызывать.

Добавлено (27.10.2019, 16:29)
Цитата zviadi ()
Сдаюсь на большое ТО через две недели. Думал своим ходом съездить, да боюсь руку повредить - придется эвакуатор вызывать.

Пох на руку, в жопу эвакуатор - поехал сегодня сам. Главное - куртку на себя напялить wink
Температура - около 5 градусов тепла, перед постановкой на зимовку решил сгонять до Выборга по Средневыборгскому шоссе. А то что-то депрессия какая-то осенняя одолела...
АКБ за месяц нахождения в гараже сильно подсел, еле крутит стартер. Завелся с какой-то там десятой попытки, поехал дубасить. Очень много ментов на дорогах - праздник какой-то штоле или очередное обострение...
Опять забыл, как ездить... Пришлось экстренно вспоминать biggrin Держак есть. Там, где сухо. Нижнее Приморское шоссе все еще закрыто на въезд, пришлось тошнить по верхнему. Доехал до Зелика - там дождь накрапывает и вся дорога мокрая и в листьях. Поездка в Выборг отменяется, поехал по нижнему шоссе обратно. Возле Лисьего Носа сцепился с каким-то заряженным эвиком - этот гад меня по прямой проехал, когда я 225 шел biggrin
Да, бля... дайтона - это вам не спорт литр-двести. Протупил с газом или поосторожничал - сразу получи обгон. На зато я его в поворотах быстро настиг - а дальше он зассал ехать в таком темпе, там камеры. Жаль - а я хотел продолжить... Правда, к концу поездки у меня уже руки онемели. Почти 150 км накатал за сегодня.
А потом уже и ливень пошел, доехал аккуратно до хранилища.

Вот теперь точно конец сезона wink
Пробег 27548 кэмэ.

Добавлено (06.11.2019, 20:56)
Цитата zviadi ()
осмотрели мой мапед - оказывается, с него снимали движок и поставили его на обычные шпильки, которые обрезали болгаркой по месту

Хм, похоже мы тут поторопились и сделали скоропалительные выводы.
Осмотрел сегодня внимательно еще одну такую же дайтону 2008 года выпуска со втрое меньшим пробегом, привезенную с японского аукциона - и у нее тоже какие-то кривые края всех шпилек, крепящих двигатель к раме, и сами шпильки на концах ржавые. Мои-то хоть нормальные по виду... Вряд ли с нее снимали мотор - значит это кач-во самих шпилек такое вот... корявое.
Болты поддона картера тоже все ржавые. Не удивлюсь, если и они плохо прикручены... При том все остальные болты крышек двигателя - как новые.
Под сливной пробкой поддона тоже не медная, а обычная стальная шайба (ибо тоже ржавая) - как изначально стояла на моем мотике.
Английское кач-во? sad Экономия на метизах, стоящих в труднодоступных местах и не бросающихся в глаза? Как может заржаветь шпилька из нержавеющей стали? А ведь все метизы c высокими классами прочности должны быть выполнены из неё!

Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675

RossannaДата: Четверг, 07.11.2019, 08:41 | Сообщение # 18
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Блин, дружище! Отличный пост! Прочитал всё от начала и до конца. Жаль, что раньше не уделил внимания этому сообщению. Рад, что ты наконец снова сменил статус пешехода. Молодец! Думаю, что тебе пора запилить отдельный краткий пост про прохождение поворотов а-ля старина Код.
Буду очень ждать!

Добавлено (07.11.2019, 08:43)
Кстати, прочитал, еще раз подумал, что Триумф, видимо, тоже такая же недооценённая марка у нас, как и Априлюхи.

zviadiДата: Четверг, 07.11.2019, 09:52 | Сообщение # 19
Цитата Rossanna ()
пора запилить отдельный краткий пост про прохождение поворотов а-ля старина Код

Так я вроде целую рубрику веду про мастерство вождения... Не Код, конечно, но по-моему там все довольно доходчиво написано.
Код о многих тонкостях умалчивает, к слову. Ибо зарабатывает на этом, а если всё это бесплатно выложить - никто не будет платить по 2 килобакса за курс в его California Riding School. Так что смотреть его фильмецы рекомендую с изрядной долей скепсиса и поправкой на коммерческую тайну. Сняты они так, что нихера не понятно, что конкретно нужно делать в тот или иной момент. Так... одни общие моменты и весьма общая физика 6 класса школы...

Насчет моих видяшек с поворотами - что-то никто не хочет со мной ездить... Все только грозятся меня порвать. Как известно, пиздеть - не камешки ворочать. Товарищь на затюненной хаябусе чета тоже слился - я его раза четыре просил. То ему некогда, то мотик не готов... Ну и вот так каждый раз - на словах все горазды 300 в поворотах, как до дела доходит - хуй кого вытащишь пять минут поснимать меня со спины. Все пиздец какие занятые внезапно оказываются, аж посрать им сходить некогда.
Банально ссат быть посмешищем на своих супермощных и супербыстрых мапедках. Тут же не по прямым придецца ездить, и не телочек катать на заднем...

Цитата Rossanna ()
Триумф, видимо, тоже такая же недооценённая марка у нас, как и Априлюхи

Да, Триумф - хорошие мотики. Сам не ожидал...

Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675

RossannaДата: Четверг, 07.11.2019, 10:56 | Сообщение # 20
Цитата zviadi ()
Так я вроде целую рубрику веду про мастерство вождения...

Пардон, я как обычно всё прощёлкал %-). Пошукаю на досуге обязательно.
Так держать мотобрат!
Кстати, на ютюбе видео твоё видел, где автомобиль отскочившим колесом выбил страйк прям в мотоциклиста на, кажется Приморском шоссе. Это ж я надеюсь не ты был за рулём мотоцикла (жёлтый такой, не разглядел марку)?

zviadiДата: Четверг, 07.11.2019, 10:59 | Сообщение # 21
Цитата Rossanna ()
на ютюбе видео твоё видел, где автомобиль отскочившим колесом выбил страйк прям в мотоциклиста на, кажется Приморском шоссе. Это ж я надеюсь не ты был за рулём мотоцикла (жёлтый такой, не разглядел марку)?

Я это был. На своем EBRе.
Я думал, уже весь мир это видео просмотрел по сотне раз, меня уже где только не показывали, включая американское MTV...

RossannaДата: Четверг, 07.11.2019, 12:53 | Сообщение # 22
Вот теперь весь biggrin
Четко кстати сгрупировался, видно много практики было на этот счёт biggrin

zviadiДата: Четверг, 07.11.2019, 13:01 | Сообщение # 23
Случайно получилось, машинально... Очень не хотелось плашмя под встречный 600-ый мерс улететь, с которого съемка велась.

WetДата: Четверг, 14.11.2019, 10:39 | Сообщение # 24
Мотоцикл: Aprilia Dorsoduro
Цитата zviadi ()
Я думал, уже весь мир это видео просмотрел по сотне раз, меня уже где только не показывали, включая американское MTV...

Что это за видео такое? Я походу один его не видел.
Гугл хрень показывает.

zviadiДата: Четверг, 14.11.2019, 16:14 | Сообщение # 25

Форум Aprilia Club » Мотоциклы других марок » Мотоциклы других марок » Антикризисное решение - Triumph Daytona 675
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2019