Воскресенье, 19.05.2024, 00:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Ремонт обгонной муфты (и последствия)
Ремонт обгонной муфты
timmyДата: Суббота, 10.10.2015, 13:23 | Сообщение # 391
Город: Витебск
Мотоцикл: CBF1000FA
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Сейчас: Offline
нет, не прикалываюсь. видно металл не сырой с хорошей обработкой на посадочных местах. может это фото такие. а вообще обидно будет если через пару тыс рассыпится. посмотрим в общем biggrin вот кстати цепи и не понравились. на картинках даже не увидел резиновых уплотнений. да и цена за комплект цепь и звёзды оригинала не большая. тут точно много не сэкономить.
 
CaKTYCДата: Суббота, 10.10.2015, 13:23 | Сообщение # 392
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 1996
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Сейчас: Offline
$150 - это супер цена! Держал в руках шестерню и обгонку AHL - качество на высоте. Думаю, что служат они долго - на опыте оценить не удалось. За эти деньги я бы брал не думая.
 
mototreponatorДата: Суббота, 10.10.2015, 13:24 | Сообщение # 393
Город: смоленск
Мотоцикл: пегас куб 1998
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Сейчас: Offline
всем привет! кто точно знает от ктм http://u.to/izw-Cg муфта подойдет на наш мотор 98 года?

Добавлено (23.01.2016, 20:58)
---------------------------------------------
парни всем привет, вопрос, кто может сказать точные размеры не изношенных поверхностей по которым работают кулачки обгонной муфты. и из каких подшипников делать втулки у меня вот такой ротор , и новая такая штука не продается

 
mototreponatorДата: Суббота, 10.10.2015, 13:24 | Сообщение # 394
Город: смоленск
Мотоцикл: пегас куб 1998
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Сейчас: Offline
фото

Добавлено (10.02.2016, 09:07)
---------------------------------------------
всем привет!!! и так ! продолжаю))), так как тут на форуме я так и не нашел почти никаких ответов на свои вопросы, разобрался сам, а именно выяснил на 100 % качество китайской обгонной муфты, качество родной обгонной муфты которая у меня стояла в моторе, в общем китайская оказалась более железная, на тему этого исследования внял видео скоро выложу, думаю всем будет интересно узнать правду.

Прикрепления: 3569383.jpg (220.7 Kb)
 
НУДНЫЙДата: Суббота, 10.10.2015, 13:24 | Сообщение # 395
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Cube 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Сейчас: Offline
Ребята привет! Планирую менять обгонку думаю купить на алиэкспресе . Кто уже такую ставил ? Есть озывы ?
 
timmyДата: Суббота, 10.10.2015, 13:24 | Сообщение # 396
Город: Витебск
Мотоцикл: CBF1000FA
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Сейчас: Offline
я покупал на али сразу в сборе муфту. менял пару месяцев назад. проехал 2 бака с частыми заводками. на вид обработка металла хорошая.
 
mototreponatorДата: Суббота, 10.10.2015, 13:24 | Сообщение # 397
Город: смоленск
Мотоцикл: пегас куб 1998
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Сейчас: Offline
Цитата mototreponator ()
всем привет!!! и так ! продолжаю))), так как тут на форуме я так и не нашел почти никаких ответов на свои вопросы, разобрался сам, а именно выяснил на 100 % качество китайской обгонной муфты, качество родной обгонной муфты которая у меня стояла в моторе, в общем китайская оказалась более железная, на тему этого исследования внял видео скоро выложу, думаю всем будет интересно узнать правду.

и так как и обещал вот видео и вся правда о китайской обгонной муфте https://www.youtube.com/watch?v=YDk2NMnJk2E
 
НУДНЫЙДата: Суббота, 10.10.2015, 13:24 | Сообщение # 398
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Cube 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Сейчас: Offline
Буду покупать на али! Спасибо smile
 
motosdsДата: Суббота, 10.10.2015, 13:25 | Сообщение # 399
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Трепанатор привет !
Гараж чем греешь, газом или печкой на отработке ?
Сам занимаешься покраской авто или знакомые ? Весной свою хочу облить. С моими материалами во сколько у Вас выйдет+подремонтировать пер.бампер и чуть выровнять зад.крыло ?
Спасибо за видео.


Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
mototreponatorДата: Суббота, 10.10.2015, 13:25 | Сообщение # 400
Город: смоленск
Мотоцикл: пегас куб 1998
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Сейчас: Offline
Цитата motosds ()
Трепанатор привет !
Гараж чем греешь, газом или печкой на отработке ?
Сам занимаешься покраской авто или знакомые ? Весной свою хочу облить. С моими материалами во сколько у Вас выйдет+подремонтировать пер.бампер и чуть выровнять зад.крыло ?

грею отработкой, занимаюсь сам, полная покраска от 30000 работа
 
YarryДата: Суббота, 10.10.2015, 13:25 | Сообщение # 401
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
mototreponator, Посмотрел видео об обгонной муфте. Все клево, но есть несколько наводящих на размышления вопросов.
1. Что происходит с закаленным металлом при его деформации? Он начинает скалываться, что в таком узле как муфта, может привести к АХТУНГУ.
2. По какой причине заводской экземпляр, имеет пониженную твердость по сравнению в китайской? Ответ кроется в первом вопросе.
3. Как поведет себя поверхность не рассчитанная на работу с более жесткой муфтой? Ее просто съест, а муфта останется как новая, если не расколется.

Готов к дальнейшей дискуссии.

П.С. согласен что при нынешнем курсе, цена имеет определяющее значение. У самого стоит почти китайская - с Тайваня. Но она покупалась вместе с обоймой и шестерней по которой бегает.


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
mototreponatorДата: Суббота, 10.10.2015, 13:25 | Сообщение # 402
Город: смоленск
Мотоцикл: пегас куб 1998
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Сейчас: Offline
Yarry -Что происходит с закаленным металлом при его деформации? Он начинает скалываться, что в таком узле как муфта, может привести к АХТУНГУ.
в обгонной муфте от ямахи ттр кулачки закалены так как и все трущиеся поверхности, проверял. да и собственно в подшипнике тоже все закалено одинаково. но при этом изнашиваются обе поверхности.
-Yarry-2. По какой причине заводской экземпляр, имеет пониженную твердость по сравнению в китайской? Ответ кроется в первом вопросе.
-скорее всего потому что завод тем самым сохраняет больший ресурс поверхности ротора и шестерни где работает муфта.
Yarry-3. Как поведет себя поверхность не рассчитанная на работу с более жесткой муфтой? Ее просто съест, а муфта останется как новая, если не расколется.

Готов к дальнейшей дискуссии.

Yarry-П.С. согласен что при нынешнем курсе, цена имеет определяющее значение. У самого стоит почти китайская - с Тайваня. Но она покупалась вместе с обоймой и шестерней по которой бегает.

-посморим что будет, придет кердык шестерни и ротору будем и этот вопрос решать, а может все работать будет


Сообщение отредактировал mototreponator - Воскресенье, 14.02.2016, 23:30
 
GunitHustlaДата: Суббота, 10.10.2015, 13:25 | Сообщение # 403
Город: Brest
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Продам обгонную муфту для Aprilia Pegaso 650 i.e. 01-04. Заказывал на польском аукционе allegro.Отдам по той же цене, по которой купил(100$) Могу отправить запчасть наложенным платежом. По все вопросом пишите вконтакте http://vk.com/id17521285
Прикрепления: 1266934.jpg (117.7 Kb)
 
motosdsДата: Суббота, 10.10.2015, 13:25 | Сообщение # 404
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Юрий , а потри ка ее напильником. Дай нам инфу как пшеки металл закаливают wink

Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
-AS-Дата: Пятница, 19.02.2016, 20:03 | Сообщение # 405
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2209
Сейчас: Offline
Темы по обгонным муфтам объединены.
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Ремонт обгонной муфты (и последствия)
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024