Понедельник, 29.04.2024, 01:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Ремонт обгонной муфты (и последствия)
Ремонт обгонной муфты
MaressДата: Суббота, 10.10.2015, 12:28 | Сообщение # 61
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Yarry, Ты наверно делал всё это на 1 передаче? Если втыкнуть повышенную 4-5 то всё должно открутится. Причём такой способ я даже считаю более гуманным нежели стопорить двиг винтом, т.к нагрузка от винта идёт на силуминовый картер, который не очень крепкий, а так нагрузка идет, как и при движении мотика, на трансмиссию и задний тормоз.
 
YarryДата: Суббота, 10.10.2015, 12:28 | Сообщение # 62
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Цитата Maress ()
Yarry, Ты наверно делал всё это на 1 передаче? Если втыкнуть повышенную 4-5 то всё должно открутится. Причём такой способ я даже считаю более гуманным нежели стопорить двиг винтом, т.к нагрузка от винта идёт на силуминовый картер, который не очень крепкий, а так нагрузка идет, как и при движении мотика, на трансмиссию и задний тормоз.


Честно? Пробовал на 5-ой, сидя на моте и упершись колесом в стену (сцепление проскальзывает). А по поводу винта, производитель говорит делать так, я как то (после некоторых приключений) склонен верить ему.


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
MaressДата: Суббота, 10.10.2015, 12:29 | Сообщение # 63
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Yarry, хммм, это ж с каким моментом там гайка протянута тогда? На ЖИ просто таким образом в двигателе можно открутить/закрутить/сорвать всё что угодно wink
 
JeniatokmakДата: Суббота, 10.10.2015, 12:29 | Сообщение # 64
Город: Токмак
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 IE
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Сейчас: Offline
Есть еще простой способ, на роторе есть выступы для (ДПКВ) я вставлял распорную бронзовую втулку между выступом и рамой мотоцикла,выступ набегает на распорку и спокойно откручивается и закручивается гайка.Таким способом откручивал роторы и корзины сцепления на многих мотоциклах.Всегда без проблем
 
YarryДата: Суббота, 10.10.2015, 12:29 | Сообщение # 65
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Цитата Maress ()
Yarry, хммм, это ж с каким моментом там гайка протянута тогда? На ЖИ просто таким образом в двигателе можно открутить/закрутить/сорвать всё что угодно


180НМ, + гровер с насечками, толщиной 4 мм, да еще и возможно с Локтайтом сверх-сильной фиксации.

У Априлии и Ротакса все по взрослому... crazy

Добавлено (05.12.2013, 14:18)
---------------------------------------------

Цитата Jeniatokmak ()
Есть еще простой способ, на роторе есть выступы для (ДПКВ) я вставлял распорную бронзовую втулку между выступом и рамой мотоцикла,выступ набегает на распорку и спокойно откручивается и закручивается гайка.Таким способом откручивал роторы и корзины сцепления на многих мотоциклах.Всегда без проблем


Как-то не очень представляю как это может быть реализовано на нашем двигателе. Впереди рама - узкая, за двигатель не выходит. С боку стоит алюминевая хрень, на расстоянии в 20 см от ротора.

Да, еще можно повредить выступ на роторе, тогда возможны проблемы с работой компьютера.


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...

Сообщение отредактировал Yarry - Четверг, 05.12.2013, 14:11
 
JeniatokmakДата: Суббота, 10.10.2015, 12:29 | Сообщение # 66
Город: Токмак
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 IE
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Сейчас: Offline
Повредить выступ не реально таким способом.а рама немного выступает,я на своей априлии именно так откручивал и закручивал(распорку упирал в раму снизу)
 
brat-22-Дата: Суббота, 10.10.2015, 12:29 | Сообщение # 67
Город: Опочка
Мотоцикл: JAWA
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Сейчас: Offline
Цитата Yarry ()
Заказал обгонную муфту от BMW, парт номер 12117687777, идет на моты серии F650 и F800.

Если вдруг кому понадобится срочно, то такая муфта у нас есть в наличии, могу ее отправить куда угодно.


Сообщение отредактировал brat-22- - Суббота, 07.12.2013, 16:01
 
JeniatokmakДата: Суббота, 10.10.2015, 12:29 | Сообщение # 68
Город: Токмак
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 IE
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Сейчас: Offline
В Украину есть возможность отправить?
 
OlegДата: Суббота, 10.10.2015, 12:30 | Сообщение # 69
Город: Смоленск
Мотоцикл: pegaso 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Сейчас: Offline
Всем доброго дня.
Наконец снял я ротор генератора и был "удивлен" тем что я там увидел! Как мне кажется, муфта не пегасовская, была вварена, большая шестерня также была приварена (зачем не пойму), и что самое страшное - шлиц у ротора разбит (фотографии прилагаю). Подскажите как быть? И где искать новый ротор (а может быть этот оставить)? Как я понимаю ни от старых пегасов, ни от бмв они не подходят? А вот такая не подойдет: http://www.ebay.com/itm....3.l2649 ?
Помогите начинающему пегасофилу не разочароваться в своем выборе:)
Прикрепления: 5177648.jpg (191.5 Kb) · 5526425.jpg (211.3 Kb) · 9355153.jpg (190.2 Kb)
 
YarryДата: Суббота, 10.10.2015, 12:30 | Сообщение # 70
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Привет.

Муфта не пегасовская.
Шестерня была приварена потому что, диаметр муфты другой.
Шлиц у ротора разбит, лучше его заменить и сажать строго как написано в мануале, то есть динамометрическим ключам и с локтайтом сверх-сильной фиксации.

Обязательно посмотри на шлиц на колене, не разбит ли он.

По ротору на ебей ничего сказать не могу, пока не скажешь какой год выпуска твоего пегаса. Этот ротор должен подойти на Пегаса с 97 по 01 год, те которые карбовые.


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
OlegДата: Суббота, 10.10.2015, 12:30 | Сообщение # 71
Город: Смоленск
Мотоцикл: pegaso 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Сейчас: Offline
Коленвал цел. Пегас инжекторный, 2001 года (хотя продавцу уже доверия нет, взял какогото франкинштейна). Правильно ли я понимаю что роторы отличаются "зубами" для ДПКВ?
 
YarryДата: Суббота, 10.10.2015, 12:30 | Сообщение # 72
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Привет.

Муфта не пегасовская.
Шестерня была приварена потому что, диаметр муфты другой.
Шлиц у ротора разбит, лучше его заменить и сажать строго как написано в мануале, то есть динамометрическим ключам и с локтайтом сверх-сильной фиксации.

Обязательно посмотри на шлиц на колене, не разбит ли он.

По ротору на ебей ничего сказать не могу, пока не скажешь какой год выпуска твоего пегаса. Этот ротор должен подойти на Пегаса с 97 по 01 год, те которые карбовые.


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
balyumДата: Суббота, 10.10.2015, 12:30 | Сообщение # 73
Город: Ужгород
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Сейчас: Offline
В идеале заменить-ротор,обгонную муфту,щестерню стартера-на инжекторную модель(с 2001-2005г.в)С карбюраторной модели(до 2001г.в) подойдет только обгонная муфта.Или реставрировать-новая обгонная муфта-и реставрация ротора(паз на шпонку),шестерни стартера-по фото видно,что подгоняли вал шестерни под неоригинальную обгонную муфту.Но сначала найти хорошего спеца,кто сделает токарно-фрезерные работы,а потом покупать обгонку.
На Ебей раньше видел на инжекторную модель ремкомплект в сборе-обгонка ротор шестерня-(не помню точно,где-то 350У.е).Как-то так biggrin
 
YarryДата: Суббота, 10.10.2015, 12:30 | Сообщение # 74
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Цитата Oleg ()
Правильно ли я понимаю что роторы отличаются "зубами" для ДПКВ?


Да, правильно. На инжекторе зубы идут по всему периметру, у карбовой только в одном секторе.


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
sergei2885Дата: Суббота, 10.10.2015, 12:31 | Сообщение # 75
Город: Минск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650ie 2002г
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Сейчас: Offline
http://www.ebay.com/itm....vxp=mtr
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Ремонт обгонной муфты (и последствия)
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024