Вторник, 16.04.2024, 12:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Чертовщина с карбами
Чертовщина с карбами
MaressДата: Среда, 30.05.2018, 16:23 | Сообщение # 16
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Вилку качаешь с выжимом тормоза? Может кз где в цепи стопа?) На иже прикол такой помню, если в бардачке ключ замкнул на лягушку заднего тормоза, то внезапно пропадает искра)
Повтори процедуру упершись куда-нибудь.
Плохой пуск на холодную может быть и от неправильной смеси, но компрессию я бы замерил.
Еще при сборке можно пластиковые шайбы на иглах не туда поставить, проверь по взрывсхеме, я так однажды накосячил, мопед ниже 4к не держал обороты)
 
Lexx333Дата: Среда, 30.05.2018, 16:28 | Сообщение # 17
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Сейчас: Offline
Цитата Maress ()
Вилку качаешь с выжимом тормоза? Может кз где в цепи стопа?) На иже прикол такой помню, если в бардачке ключ замкнул на лягушку заднего тормоза, то внезапно пропадает искра)


Да, надо попробовать без тормоза качнуть, ну и поковыряюсь сегодня тоже в проводах)
 
CaKTYCДата: Среда, 30.05.2018, 19:49 | Сообщение # 18
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 1996
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Сейчас: Offline
Поплавки не перепутал местами?
 
motosdsДата: Четверг, 31.05.2018, 08:38 | Сообщение # 19
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Алексей333, после замены прокладки ГБЦ, ты протягивал головку блока тыщи через одну-две. По твоим ответам уже проехал пятерку после ремонта. Согласен с диагнозом Николы - пробой прокладки ГБЦ. Если подтвердится, то отпишись здесь ! Бак и пластик снимал, в радиатор заглядывал, как там дела ?

Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
Lexx333Дата: Четверг, 31.05.2018, 13:17 | Сообщение # 20
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Сейчас: Offline
Maress, Обороты падают независимо от тормоза, просто при изменении положения мотоцикла в пространстве) Даже на подножке вот завел, он работает, потом сел, выровнял мот, он глохнет

CaKTYC, Вроде нет, я 2 раза перепроверил еще, что резинки плотно входят в канал и иглы работают.

motosds, Головку не протягивал, да и симптомов прокладки ну никаких, антифриз нормальный, из бачка не дымит, радиатор полный, никуда ничего не уходит sad

Вчера выкрутил свечку, она при 2 оборотах качества и иглах максимально опущенных вниз имеет такой вид

Добавлено (31.05.2018, 13:17)
---------------------------------------------
Думал может в баке какой то шлак скопился, полазил там вроде все норм, залил 98 бензин попробовать и стало реально хуже, все те же симптомы усилились. Сегодня попробую опять налить 92 dry

Прикрепления: 3741655.jpg (1.93 Mb)
 
0xalДата: Четверг, 31.05.2018, 15:06 | Сообщение # 21
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Honda Africa Twin 750 (RD04)
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Сейчас: Offline
Не помню, как не Пегасе, но может обогатитель не запирается?
Кстати, бензин в дренаж не течет? Может быть перелив, если иглы не запирают.
 
vovik170Дата: Четверг, 31.05.2018, 15:12 | Сообщение # 22
Город: Минск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 1998
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Сейчас: Offline
я может упустил, а фильт воздушный давно меняли?
 
Lexx333Дата: Четверг, 31.05.2018, 15:55 | Сообщение # 23
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Сейчас: Offline
0xal, Я тоже было думал про обогатитель, не знаю правда как его проверить, но я раза 3 его разбирал перепроверял, там резинка на конце, состояние ее хорошее, вроде ничего криминального не увидел, пружинка тоже в норме.

vovik170, Фильтр менял в начале сезона. Но я когда ковырял карбы, пробовал запускать вообще без фильтра - ничего не меняется.
Пробовал также перекрывать рукой подачу воздуха, дым усиливается, то есть я сделал вывод, что проблема не в том, что мало воздуха, а в том, что много топлива.

Перебрал просто уже все варианты, не знаю куда дальше копать. Буду наверное пробовать снова разбирать карбы sad

Добавлено (31.05.2018, 15:53)
---------------------------------------------
Я на нем езжу постоянно и ситуация не стабильна, то лучше то хуже. Бывают моменты когда все вообще вроде в норме, кроме того что свечка вот черная и на торможении глохнет.

Вчера попробовал еще поднять холостой. Сделал 2300 где-то, но он и их не держит. Точнее он их держит только когда мот стоит неподвижно какое-то время. При движении все равно холостой меньше 2000, где-то 1500

Добавлено (31.05.2018, 15:55)
---------------------------------------------
0xal, И если бы иглы не запирали, то бензин бы постоянно тек на улицу. Или я не прав? Потому что на стоячем мотоцикле при открытом кране бензин на улицу не течет

 
CaKTYCДата: Четверг, 31.05.2018, 16:33 | Сообщение # 24
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 1996
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Сейчас: Offline
Цитата Lexx333 ()
бензин бы постоянно тек на улицу

На моем Пегасе бензин тёк в цилиндр и попадал в масло
 
Petr82Дата: Четверг, 31.05.2018, 21:24 | Сообщение # 25
Город: Ялта
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Сейчас: Offline
Lexx333, на обогатителе пластиковая гайка бывает ломается.
 
Lexx333Дата: Пятница, 01.06.2018, 13:24 | Сообщение # 26
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Сейчас: Offline
CaKTYC, А вот это интересно! У меня как то было подозрение, что масло бензином слегка пахнет, но не придал этому значения) Расскажи по-подробнее что там было?

Petr82, Норм, она целая) проверил
 
MaressДата: Пятница, 01.06.2018, 13:35 | Сообщение # 27
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Lexx333, Чё вспомнил, у нас на левом карбе на канале есть резиновая заглушка, крепящаяся пружинным хомутиком, у меня мопед как-то раз её отрыгнул, тоже внезапно стало чих-пых)
поз. 3 и 18, проверь присутствует ли она)
Так же пластиковые шайбочки на иглах посмотри, они должны стоять сверху над защёлкой и создавать упор для пружины, а не быть под ней.

Добавлено (01.06.2018, 13:35)
---------------------------------------------
Lexx333, Ну а так по описанию про положение мотоцикла в пространстве похоже, что уровень в поплавковой большой, вот при наклоне он и начинает лить нещадно.

Прикрепления: 3601377.jpg (1.31 Mb)
 
Lexx333Дата: Пятница, 01.06.2018, 14:00 | Сообщение # 28
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Сейчас: Offline
Maress, Штучка на месте, все норм)Видел ее буквально вчера, а на иглах у меня так - пластиковая шайбочка под защелкой, пластиковая шайбочка (побольше) над защелкой, она же упор для пружинки.

Добавлено (01.06.2018, 14:00)
---------------------------------------------
Тогда получается план такой - снимать карбы и попробовать подогнуть иголку чтобы позже открывалась

 
Nikola48Дата: Пятница, 01.06.2018, 14:04 | Сообщение # 29
Город: Moscow
Мотоцикл: сочувствующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Сейчас: Offline
А что если..... дело не в карбрах!? О_о
 
Lexx333Дата: Пятница, 01.06.2018, 14:12 | Сообщение # 30
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Сейчас: Offline
Nikola48, Тоже такая мысль витает))) Аргументы такие - как мог сбиться уровень в камерах если я туда ни разу не лазил)) И еще - это резко началось, причем точно было так - я валил в полную дырку километров 200-300, приехал, все было норм, заехал на заправку, поставил на ночь. Утром завел, все норм, поехал и где-то через минут 10 начало дымить черным сначала на переключениях, а потом и перестал ехать мотик и вообще всегда начало дымить. буквально в течение 15 минут это все началось и развилось до расхода 15 литров на 40км)))
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Чертовщина с карбами
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024