Суббота, 27.04.2024, 14:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Топливная система (Бензонасос, фильтр и т.д.)
Топливная система
GLEONДата: Вторник, 24.06.2014, 11:46 | Сообщение # 31
Город: г. Минск
Мотоцикл: APRILIA PEGASO STRADA
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Сейчас: Offline
У меня на страде стоит насос от митсубиси спэс гир, нормально работет, но с креплением конечно не оригинал.
 
ZavodДата: Вторник, 16.09.2014, 18:10 | Сообщение # 32
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada 650 (2006)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Вот уже почти месяц, как мой Пегасик захворал, а сезон неуклонно подходит к концу...
Диагноз поставленный в сервисе (проф-мото на Электрозаводской) гласит, что нужна пересадка бензонасоса.
Найти в России не удалось, заказал на ebay бензонасос для Aprilia Pegaso Strada/Trail 2005-2007, но тот который пришел в примерно в 1,5 раза больше.
"Хирург" из проф-мото отказался впихивать пациенту невпихуемое.

Подскажите, пожалуйста, можно мне помочь и как? Может есть у кого такой расходник? Мне хотя бы код правильный, чтоб деньги впустую не тратил...(
 
honleyДата: Вторник, 16.09.2014, 20:09 | Сообщение # 33
Город: Балашиха МО
Мотоцикл: Revere
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Сейчас: Offline
Zavod, можно приколхозить и тот, который пришел. "Херургу" было лениво.
На ебее надо осторожно, там впаривают все подряд. Внимательно смотреть на размеры, в частности на диаметр.
Я покупал вот такой. Этот подходит.
 
МотоСержДата: Среда, 17.09.2014, 12:32 | Сообщение # 34
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Tuono baablos
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Сейчас: Offline
А ЛогоВаз под MotoGuzzi давно лепит бензонасосы, может на пегасика встанет )
 
ZavodДата: Понедельник, 22.09.2014, 16:44 | Сообщение # 35
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada 650 (2006)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Друзья, благодарю за информацию.
Долго искал чем заменить из сурогатов, но остановился на проверенном ebay по ссылке honley, спасибо.
Буду держать в курсе, может мне хоть неделька теплая останеться.
 
vectorДата: Вторник, 31.03.2015, 12:40 | Сообщение # 36
Город: Питер
Мотоцикл: Yamaha TDM850
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Сейчас: Offline
Выделю отдельной темой изыскания по поводу нашего бензонасоса. В прошлом сезоне поставил/заколхозил какую-то хрень-бензонасос (их очень много) большего диаметра (~38 мм). У меня стоит EFU101015, есть аналоги от нашей российской шараги TSN и еще много всяких. Сейчас заказал и получил с алиэкспресса аналогичный штатному бензонасосу 30 мм в диаметре. Не знаю как он себя поведет в эксплуатации, но вариант интересный и по ТТХ один в один со штатным. http://www.aliexpress.com/snapshot/6540229804.html Может кому пригодится, но заказываете на свой страх и риск. biggrin
 
ministrellДата: Вторник, 31.03.2015, 20:12 | Сообщение # 37
Город: Казань
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail 2006
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
Большой оъбем переделок и доработок потребовался для установки отечественного бензонасоса?
 
vectorДата: Среда, 01.04.2015, 00:11 | Сообщение # 38
Город: Питер
Мотоцикл: Yamaha TDM850
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Сейчас: Offline
ministrell, да не сказал бы что большой-несколько хомутиков и пришлось покромсать пластиковую посадочную площадку-голимый колхоз получился, но работает. Возможно, можно проще доработать без варварских методов. Мне после 2 месяцев простоя мота ну очень хотелось катацца, поэтому был счастлив хоть как-то решить проблему недержания оборотов.

Сообщение отредактировал vector - Среда, 01.04.2015, 00:13
 
ministrellДата: Среда, 01.04.2015, 10:07 | Сообщение # 39
Город: Казань
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail 2006
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
vector, "в поле" делается? Начитался страстей по проблеме с бензонасосом, очень не хочется встрять где-нибудь, вот и думаю - везти от китайцев или держать в запасе насос на 38мм, либо вообще сразу на него перейти, чтобы была возможность купить бензонасос "от десятки", который есть везде.
 
vectorДата: Среда, 01.04.2015, 13:35 | Сообщение # 40
Город: Питер
Мотоцикл: Yamaha TDM850
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Сейчас: Offline
ministrell, все реально, цель: как-нибудь закрепить вертикально бензонасос с сеточкой-фильтром. По идее, бензонасос должен быть почти "вечен", предположу, что причина поломки-засранный топливный фильтр. dry
 
YarryДата: Среда, 01.04.2015, 17:15 | Сообщение # 41
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
На предыдущий Пегас, абсолютно штатно встает Вазовский бензонасос, переделок не требуется. Но на нем 38 мм диаметр.

В свое время грешил на бензонасос, даже прикупил от Ваза для замены.

Дело оказалось не в насосе и не в фильтре, а герметично залитых проводах которые идут к насосу.

Когда контакт был, насос качал, контакт пропал - мотик встал. Пришлось расковыривать заливку, пропаивать провода и заливать обратно эпоксидкой.

Третий сезон начинается, все работает как часы.


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
vectorДата: Среда, 01.04.2015, 17:57 | Сообщение # 42
Город: Питер
Мотоцикл: Yamaha TDM850
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Сейчас: Offline
Yarry, я так понимаю речь про провода питания от бензонасоса (самого юнита/картриджа) к разъему? surprised
 
YarryДата: Среда, 01.04.2015, 23:43 | Сообщение # 43
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Речь о затычке, от разъема под баком провода идут через некую затычку в бак и потом к насосу. Вот эту затычку, я бы и прозвонил в первую очередь.

В принципе мы говорим про одно и тоже smile

И да, не пытайся залить это герметиком, все герметики что я попробовал (в том числе и бензостойкие), гады, растворяются в бензине, пускай и чуть-чуть, но этого достаточно что бы убить форсунки.

Эпоксидку брал в Максидоме, маленькой упаковки хватило, да еще и осталось tongue


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...

Сообщение отредактировал Yarry - Среда, 01.04.2015, 23:49
 
vectorДата: Четверг, 02.04.2015, 09:29 | Сообщение # 44
Город: Питер
Мотоцикл: Yamaha TDM850
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Сейчас: Offline
Yarry, понял тебя. Наверно от вибраций перетираются проводки в "затычке" wacko

Сообщение отредактировал vector - Четверг, 02.04.2015, 09:30
 
YarryДата: Четверг, 02.04.2015, 18:25 | Сообщение # 45
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Они не перетираются, они изначально обжаты и залиты компаундом, но компаунд похож на полиуретан, с одной стороны прочный (хрен просто так всковырнешь), а с другой стороны типа резины (то есть достаточно эластичный). И при определенных условиях может расшатывать обжатые и залитые провода, как результат не надежный контакт.

tongue


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Топливная система (Бензонасос, фильтр и т.д.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024