Суббота, 27.04.2024, 09:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Топливная система (Бензонасос, фильтр и т.д.)
Топливная система
PrizrakДата: Вторник, 05.06.2018, 18:25 | Сообщение # 76
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата Котофей ()
Вот я и задумалась - то ли это заправщик бензина пожалел, или мне что-то не так при сборке мотоцикла поставили....


У меня датчик уровня топлива вообще странно себя ведет. Еду по трассе, после примерно 30-40 км пробега, приборка показывает что бак наполовину пуст (при выезде был полным), если при этом остановиться и выключить зажигание, то при включении покажет полный бак, правда через 10-15 минут снова уронит на половину. Далее ближе к 80 км пробега показывает только два деления, т.е. примерно треть бака. на 120-140 км остается одно деление на приборке. К 180 км пробега так же одно деление, лампа резерва еще не горит.

Дальше 188 км пока не ездил... На этом пробеге заправлял не более 11 литров до полного, т.е. в баке еще 4 литра оставалось примерно. В целом я знаю что минимум на 200 км топлива хватит с запасом, и еще резерв есть, но такое поведение показометра напрягает немного, только что выехал, а он уже полбака кажет.

У себя топливный модуль перебрал еще на этапе подготовки к сезону. фильтр тонкой очистки заменил, поставил пластиковый, только не прозрачный а аналог родного, толстостенный, непрозрачный. От инжекторной Нивы вроде...
Фильтр грубой очистки (сеточка) не менял, он был чистым, промыл, продул, и поставил назад. Родные хомуты на шлангах не менял, расстегнул, и застегнул назад потом.

На Али нашелся аналог нашего насоса, в комплекте с двумя сеточками, купил в запас, чтоб потом не искать если что... Ну и на дальняк его брать в ЗИП, в любом случае доехать должно хватить и китайского насоса.
 
КотофейДата: Вторник, 05.06.2018, 18:36 | Сообщение # 77
Город: Волоколамск, Ярославль
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Сейчас: Offline
Цитата Prizrak ()
У меня датчик уровня топлива вообще странно себя ведет. Еду по трассе, после примерно 30-40 км пробега, приборка показывает что бак наполовину пуст

Очень странно... У меня все очень четко работало всегда - по одному делению уходило километров на 40 пробега, потом загорается резерв где-то на 190-200 км и появляется новый пробег на приборке - сколько километров проехал на резерве.
Я один раз заправила 14,5 литров, это было при пробеге около 230 км, но я тогда ехала достаточно долго на полностью открытом газу.
 
PrizrakДата: Вторник, 05.06.2018, 18:51 | Сообщение # 78
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата Котофей ()
Очень странно... У меня все очень четко работало всегда


Ну значит у меня глюк в показометре какой-то... Но пока мне лениво снимать бак, чтоб залезть в датчик уровня топлива... Просто держу в уме его особенность.
 
honleyДата: Среда, 06.06.2018, 09:00 | Сообщение # 79
Город: Балашиха МО
Мотоцикл: Revere
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Сейчас: Offline
Пластмассовая радость:
Прикрепления: 2298177.jpg (112.4 Kb)
 
FuntikДата: Среда, 06.06.2018, 13:42 | Сообщение # 80
Город: Moscow
Мотоцикл: Futura/Caponord 1200
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Сейчас: Offline
Просто не надо ТАЗозапчасти брать. Надо купить импортный. Все будет норм.
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Топливная система (Бензонасос, фильтр и т.д.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024