Понедельник, 27.05.2019, 10:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Shiver 750/900 » Не развивает максимальную скорость (Косяки со смесеобразованием?)
Не развивает максимальную скорость
vunderДата: Среда, 15.05.2019, 22:51 | Сообщение # 1
Мотоцикл: Shiver 750 2014
Сейчас: Offline
Ребята, постигла меня неприятность!

Перед началом сезона решил заменить звезду переднюю с 16 на 15, купил с Dorsoduro 900, поставил Speedohealer, откалибровал (-12,5%), катался и радовался жизни. Максималка стала меньше (198 км/ч), но я особо то и не езжу на таких скоростях, больше по городу.

Недавно обратил внимание, что больше 175 мот не едет. Перепроверил - 6я передача, обороты вроде чуть больше 9к. Спидометр показывает корректно, сверил с GPS. С начала сезона проехал около 500 км.

Мот на холодную стал заводиться со второго раза, первый раз сразу глохнет.

Попытался свести факты в кучу, получилось следующее:
В конце прошлого сезона у меня вылетела прокладка выхлопной системы между глушителем и нейтрализатором. Заменил паронитом, какое-то время отъездил, снова вылетела, стал ездить так, звук даже прикольнее)) В новом сезоне паронитовая снова вылетела, я забил и стал ездить так. Но недавно звук выхлопа стал ещё громче, по ногам стал обдавать жар)

При регулировке клапанов и замене свечей обратил внимание на чёрный нагар, явное свидетельство богатой смеси.

Для заделке соединения выхлопа попробовал использовать тканевую плетёную ленту для оплётки выхлопных коллекторов, после чего обнаружил, что у меня ещё и прокладка заднего цилиндра, в соединении ещё до лямбды тоже вылетела!!
Проверка свечей показала, что за 500 км они все в нагаре. Почистил старые (иридивые, пробег на них 10к), поставил прокладки из оплётки - завёл (со 2го раза), прокладка малая со второго цилиндра чуть подсекала, большая- ОК. Но не проехал я и 100 метров- повылетали((

Вопросы:
1. Могут ли утечки выхлопа влиять на смесеобразование так сильно? (думаю да, но всё же)
2. Стоит ли сразу заменить лямбду (пробег 29,5к), судя по этой теме стоит.
3. В чём может быть причина дабл старта двигателя?
4. Прокатит ли установка вместо родных прокладок(ждать долго) лента для оплётки выхлопных коллекторов и герметик специальный?
5. Есть ли у кого в Питере шнурок для диагностики на время?

Форум Aprilia Club » Aprilia » Shiver 750/900 » Не развивает максимальную скорость (Косяки со смесеобразованием?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2019