Суббота, 20.04.2024, 04:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: -AS-, zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Прочие модели Aprilia » Mana 850 - стал обладателем (У кого тоже есть?)
Mana 850 - стал обладателем
-AS-Дата: Понедельник, 05.10.2020, 23:13 | Сообщение # 361
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Seatramp, ну конечно как только услышали про 4 поршня.
 
SeatrampДата: Вторник, 06.10.2020, 00:42 | Сообщение # 362
Город: Севастополь
Мотоцикл: Aprilia Mana 850
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Сейчас: Offline
Не совсем понял намек на поршня?
 
zviadiДата: Вторник, 06.10.2020, 08:50 | Сообщение # 363
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6141
Сейчас: Offline
Цитата Seatramp ()
и вообще написал бы сразу ПЕРДУНАМ ТУТ МЕСТО


Тебя удивило, что техника вождения устаревает?
Да, она устаревает, представь себе. И конструкция мотоциклов устаревает. И не нужно так бурно реагировать на очевидные вещи.
И я тоже устарею со своими навыками, если остановлюсь надолго на каком-то одном уровне. И никакой опыт меня не спасет, ибо опыт играет роль только тогда, когда он постоянно используется. По назначению и без длительных перерывов.
Старым пердуном тебя тоже никто не называл. Ты не сильно старше меня, вообще-то. Большинство моих знакомых как раз твоего возраста.

Цитата Seatramp ()
тут катают крутые картодромные пацаны на контррулениях,


В общем, про "обязательную нужность" заднего тормоза на серпантинах ты мой посыл понял.
Это хорошо.

Цитата Seatramp ()
научись ездить с умом что не раскладываться каждый сезон на асфальте,когда нибудь это плохо кончится


Спасибо, учитель.
Насчет мотошколы - подумай. Я тоже посетил мотошколу впервые лишь на девятом году своего мотостажа, к тому времени я тоже много чего умел и знал. Но кой-чего и не знал. Не жалею об этом и постыдного ничего в этом не вижу.
На второй Мане тоже советую покататься, если есть возможность. А то вдруг у тебя банально задние тормоза не работают, а ты столько калорий потратил на борьбу со мной вместо их лечения...


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
RSSДата: Пятница, 22.01.2021, 09:11 | Сообщение # 364
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia mana
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
Добрый день, кто-то может покупал/искал задне крыло - то, что на swingarm крепится? А то мое безнадежно испорчено, а нравилось.

Прикрепления: 8469819.jpg (74.0 Kb)
 
SeatrampДата: Пятница, 22.01.2021, 10:44 | Сообщение # 365
Город: Севастополь
Мотоцикл: Aprilia Mana 850
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Сейчас: Offline
На Али куча разных, может и подберешь что понравится.
Тоже хочу, но пока нашёл здесь:
http://www.la-boutique-moto.com/fr....re.html
 
nzoДата: Понедельник, 25.01.2021, 18:40 | Сообщение # 366
Город: Москва
Мотоцикл: Triumph street triple 675
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Сейчас: Offline
gashplastic.ru
Можно попробовать вот здесь на заказ сделать. Скорее всего, выйдет дешевле девяноста евро. Правда, размеры придётся как-то им дать.
 
RSSДата: Понедельник, 25.01.2021, 18:51 | Сообщение # 367
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia mana
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
Нужно именно оригинальное.
На www.la-boutique-moto.com вроде оно, нужно понять как привезти.
В Москве за такое крыло хотят 17к, под заказ.

Добавлено (25.01.2021, 18:53)
---------------------------------------------
И на la-boutique-moto тоже под заказ

 
nzoДата: Понедельник, 25.01.2021, 20:09 | Сообщение # 368
Город: Москва
Мотоцикл: Triumph street triple 675
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Сейчас: Offline
Тогда искать на ебеях всяких. Такая штука на на Капонорд и на Ману делалось прямо как заводская опция. На 17-е колесо они должны быть одинаковыми. Главное, чтобы крепление было под квадрат в маятнике, а не сверху, как на БМВ и дукати.

Вот, полгода назад эта тема было:
http://www.aprilia-club.ru/forum/37-3116-39414-16-1588314457


Сообщение отредактировал nzo - Понедельник, 25.01.2021, 20:20
 
SeatrampДата: Понедельник, 25.01.2021, 21:34 | Сообщение # 369
Город: Севастополь
Мотоцикл: Aprilia Mana 850
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Сейчас: Offline
Скорее всего надо искать в Италии, на родине, так сказать. Я купил фару полностью в сборе, правда через Украину - сестра в Харькове получила, потом мне переправила в Крым, всё в 220 евро обошлось, мне камешком по фаре садануло и внутри отражатель рассыпался, хотя всё осталось целым.
Что в Польше, что в Литве с Англией цены безумные за б/у и то только за потроха, сам смотрю заинтересовался, на Али по отзывам узкие для наших колес, если что - напишу.
На фото фара до и после:

Прикрепления: 6417688.jpg (854.7 Kb) · 6518141.jpg (864.9 Kb)
 
somegДата: Вторник, 26.01.2021, 09:21 | Сообщение # 370
Город: Энергодар
Мотоцикл: Aprilia rsv 1000 mille 2000
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Сейчас: Offline
Всем привет!
Почитал переписку вашу по поводу тормозов. Вообще, правильно писали, что ноги на мысках надо держать и потом переносить ступню и нажимать лапку тормоза (когда каву купил долго после явы переучивался - все хотел чтоб под ногой была, ну, не суть), дело твое.
Дальше. Машинка от сцепы шивера - это хорошо, но она с виду только на правую похожа, а что внутри? Какая размерность ее? Хватит ли ее производительности для заднего суппорта стокового или еще одного дополнительного? Хорошо, если повезет и все как-то совпадет (в чем я сомневаюсь). Иди к стантерам, они в этом собаку съели и тебе подберут правильную машинку и суппорт, чтобы система нормально работала.
Как уже правильно писали, на априлиях стоят отменные тормоза, недостатка в них обычно не бывает. При спокойной езде их должно хватать за глаза, если возникают к ним вопросы, значит что-то неисправно и надо искать причину. И еще - не последнюю роль при торможении играет резина на мотике, состояние износа и ее возраст!
 
SeatrampДата: Среда, 27.01.2021, 02:52 | Сообщение # 371
Город: Севастополь
Мотоцикл: Aprilia Mana 850
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Сейчас: Offline
Спасибочки за советы, всё зависит от положения, кто как сидит. У меня стоят проставки ещё от японца, поэтому сижу спокойно и прямо, если с наклоном вперёд передвигаться - то ноги сами ставятся на мысок. Попробуй сесть прямо, а ноги на мыски - через 2 минуты икры заболят, но тут ещё зависит от того, где подножки расположены. Мне удобно и не напряжно сидеть ровно, а поставил стекло родное - так вообще класс,
Машинку получил. Как и моя, только левая. Видать, не заморачиваются на заводе персональными машинами на каждую модель. Жду ещё один девайс и смысл будет такой: правая - передний тормоз, а вот левая - и передний и задний одновременно, причем можно будет регулировать или больше перед или наоборот зад. Знаю надо будет чуть привыкнуть. Катался на другой априлии - ситуация как у меня, а девушка гоняла к спецам, которые всю тормозную ей перебирали. Тоже считает, что зад голимый.
Суппорт пока менять не буду, до лета есть время сделать под себя, не в обиду итальянским инженерам.
Резина Dunlop Sportmax и спереди и сзади, 2 года, поставили новую при предпродажной подготовке. В аукционом листе Pirelli Rossa записана, накатал тысячи полторы за лето.
Удачи на дорогах!
 
ZimaДата: Среда, 17.02.2021, 22:09 | Сообщение # 372
Город: Москва
Мотоцикл: нет
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Всем привет! После владения Пегасо Страдой и Шивером, обзавелся Маной. Нужна актуальная информация о том, где провести замену ремня с калибровкой потенциометра ведущего шкива. У кого есть axone или pad?
Также интересуют отзывы о ремнях с алиэкспресс. Оригинальный ремень в 4 раза дороже(
 
SeatrampДата: Четверг, 18.02.2021, 04:51 | Сообщение # 373
Город: Севастополь
Мотоцикл: Aprilia Mana 850
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Сейчас: Offline
Да в Москве, думаю, не проблема найти сервис с нужным оборудованием, а по поводу ремня - не экономь, на 20 тысяч ставишь. А сколько китайский проходит - ХЗ.
 
Denzor79Дата: Четверг, 18.02.2021, 10:06 | Сообщение # 374
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia MANA850
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Сейчас: Offline
Цитата Zima ()
Всем привет! После владения Пегасо Страдой и Шивером, обзавелся Маной. Нужна актуальная информация о том, где провести замену ремня с калибровкой потенциометра ведущего шкива. У кого есть axone или pad?


Добрый день! Четвертый год все ремонты провожу в Декстере на Дмитровке, так как имеется компьютер и подключения, за все время один раз менял как раз ремень, в целом очень доволен. Запчасти покупал в Сербии, через знакомых. У них, конечно, наценка огромная, но отношение к своим запчастям у них нормальное.
 
aleksey1prДата: Воскресенье, 28.02.2021, 19:16 | Сообщение # 375
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Mana 850
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Сейчас: Offline
Заднее крыло только Б\у если найдёте. На складах давно нет ничего, новых оригинальных тем более. Мне из штатов прислали на шивер, а фото было для Mana 850. Стекло, например уже 3 года ищу.
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Прочие модели Aprilia » Mana 850 - стал обладателем (У кого тоже есть?)
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024