Пятница, 26.04.2024, 14:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: -AS-, zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Прочие модели Aprilia » Mana 850 - стал обладателем (У кого тоже есть?)
Mana 850 - стал обладателем
cesis13Дата: Среда, 03.03.2021, 03:04 | Сообщение # 376
Город: Cesis
Мотоцикл: Aprilia Mana
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Сейчас: Offline


Вот наконец-то руки дошли приделать удлинитель переднего крыла. Верней, коллеге по работе скучно было, он и присобачил эту штуковину.
Заодно и сезон открыл.

Прикрепления: 0174125.jpg (37.5 Kb) · 8604092.jpg (45.8 Kb)
 
EvgeniyДата: Среда, 17.03.2021, 12:21 | Сообщение # 377
Город: Сокол
Мотоцикл: Aprilia Mana 850
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Стал обладателем мотоцикла Aprilia Mana 850! Очень нужно высокое ветровое стекло! Подскажите, где ищете запчасти?
 
SeatrampДата: Среда, 17.03.2021, 13:35 | Сообщение # 378
Город: Севастополь
Мотоцикл: Aprilia Mana 850
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Сейчас: Offline
Что-то можно найти у нас на разборках, но это как повезет. Я стекло покупал в Англии, через интернет, обошлось в 30 фунтов и 17 за пересылку. Родное мановское стекло сразу идёт с удлинителем, но не пользуюсь - и так все устраивает. Фару полностью в сборе купил из Италии, правда через Украину. В Крым не посылают, чуть больше 200 евро. п
Пошарь по интернету, спишись с продавцом, можно на Али что-то универсальное подобрать, но родное лучше.
Удачи.
 
akaVitoДата: Четверг, 18.03.2021, 13:17 | Сообщение # 379
Город: МО-восток
Мотоцикл: Futura
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Сейчас: Offline
Если говорить конкретно про стекло, то можно изготовить на заказ, сейчас контор таких хватает. Я так себе на Скарабея находил, намного дешевле чем брать какие-то фирменные типа Гиви, не говоря уже про родное из каталога.

И поздравляю с покупкой)
 
Outcast80Дата: Четверг, 18.03.2021, 16:05 | Сообщение # 380
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Mana 850
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
Уважаемые, Добрый день. Не нашел по форуму свежих сообщений на эту тему. Никто не проходил техосмотр по новым правилам? Закончилась диагностическая карта, ОСАГО не могу оформить. Вот собираю сведения куда лучше ехать и насколько это формальность. Спасибо.
 
Denzor79Дата: Четверг, 25.03.2021, 18:35 | Сообщение # 381
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia MANA850
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Сейчас: Offline
Какие новые правила. никто их еще не применяет вообще. Пауза вроде до 1 октября.
 
SeatrampДата: Суббота, 27.03.2021, 04:42 | Сообщение # 382
Город: Севастополь
Мотоцикл: Aprilia Mana 850
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Сейчас: Offline
Получал полис ОСАГО,там же сделали и диагностическую карту,подъехал к ихним ребятам на сто,проверили марку резины,лампочки,да и всё,покурили,вернулся в страховую,а там уже и карта ждёт,распечатали,печатей наставили и доброго пути пожелали.Помимо бумаг,дубликаты прислали на эл.почту.
 
KazakoffДата: Четверг, 15.04.2021, 08:33 | Сообщение # 383
Город: Рязань
Мотоцикл: Aprilia mana 850
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Сейчас: Offline
Всем привет, стал обладалем сего чуда. Принимайте в ряды.



И сразу несколько вопросов - почему так сильно печет ляхи, или это только у меня? Кто что с этим делал? Как с такой печкой на дальняк вообще ехать?
Ещё вопрос про задний амортизатор - он ремонтный? Такое чувство, что не отрабатывает. Его можно "передуть"?
Прикрепления: 0725651.jpg (681.9 Kb)
 
RossannaДата: Четверг, 15.04.2021, 08:52 | Сообщение # 384
Город: Volgograd
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Сейчас: Offline
Поздравляю!!! Красотища то какая! Оч круто выглядит. Особенно с высоким ветровиком. Хонда со своей NC750-кой даже рядом не лежала, хотя и тож типа робот-автомат.
Ещё раз мои поздравления.
По поводу печки, думаю у Маны также как и у Шивера В-твин греет одинаково. На дальняках особо не очучал, чтобы мой конь припекал ляхи, ибо обдув решает.
Задний амморт скорее всего не пригодный. Он как и у Шивера обычный эмульсионный с регулировкой преднатяга. Он самый просто ,но и самый надёжный. Скорее всего Вам его под свой вес надо отрегулировать, может преднятяг слишком сильно распущен. Ну и с быстрым отбоем поиграться, чтобы помедленнее возвращался поршень. Всё тактильно - поездиете на разном покрытии и почувствуете. Потом регулировка, еще поездеете, откатите к предыдущим настройкам, потом снова жопотест, ну и выйдете на свои настройки. Мутарно, но зато эффект потом почувствуете однозначно.
Еще раз поздравляю!!!

Добавлено (15.04.2021, 08:57)
---------------------------------------------
По поводу заднего амморта еще: находил на просторах сети по ремонт таких аммортов, но это чисто "колхоз". Там дырку высверливают, сливают старую жижу, заново газом наполняют. В общем, по мне так какая-то "шляпа". Лучше, мне кажется, или б/у с настройками взять или "не лохматить бабушку" ибо "if it aint broke dont fix it". (нех чинить то шо и так работает)

 
KazakoffДата: Четверг, 15.04.2021, 09:26 | Сообщение # 385
Город: Рязань
Мотоцикл: Aprilia mana 850
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Сейчас: Offline
Спасибо, понял я конечно посмотрю по настройкам, но он сам в масле, думаю потек, буду искать б/у. А может от чего то поинтереснее можно подобрать?
 
aleksey1prДата: Четверг, 15.04.2021, 12:24 | Сообщение # 386
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Mana 850
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Сейчас: Offline
Ляжки греть начинает после 25 на улице. Иначе радиатор чистить или термостат поздно срабатывает. У меня не греет.
Старый амортизатор де-то лежит, менял себе на регулируемый от GT версии. Если интересно пиши. Альтернатива есть но цена не понравится.


Сообщение отредактировал aleksey1pr - Четверг, 15.04.2021, 12:25
 
SeatrampДата: Суббота, 17.04.2021, 07:35 | Сообщение # 387
Город: Севастополь
Мотоцикл: Aprilia Mana 850
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Сейчас: Offline
Тоже иногда обращал внимание, что припекает ноги, особенно когда вентилятор запускается - но это мелочи, терпимо.
 
KazakoffДата: Суббота, 17.04.2021, 09:42 | Сообщение # 388
Город: Рязань
Мотоцикл: Aprilia mana 850
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Сейчас: Offline
Снова я, всем привет! А центральную подножку кто ставил? Или какой-нибудь подкат центральный? Вроде крепления есть...
Есть какая-то родная подножка или колхозить? На предыдущем моте использовал центральный подкат, очень удобно обслуживать.

Если уже было обсуждение - извиняйте, не нашел.
 
SeatrampДата: Суббота, 17.04.2021, 10:07 | Сообщение # 389
Город: Севастополь
Мотоцикл: Aprilia Mana 850
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Сейчас: Offline
Я центральную тоже не нашёл,сам сделал подкат под заднее колесо,на маятнике есть место для проставок сами проставки на Али заказал.Если найдёшь родную подножку,поделись чертёжом.
 
aleksey1prДата: Суббота, 17.04.2021, 11:53 | Сообщение # 390
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Mana 850
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Сейчас: Offline
Есть и центральная, даже на eBay попадалась. Также можно заказать как деталь по каталогу. Себе давно поставил.
Это кстати амортизатор.

Прикрепления: 1685214.jpg (409.8 Kb)


Сообщение отредактировал aleksey1pr - Суббота, 17.04.2021, 11:57
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Прочие модели Aprilia » Mana 850 - стал обладателем (У кого тоже есть?)
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024