Пятница, 19.04.2024, 00:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Aprilia Pegaso 650 Strada 2005 г. by Prizrak (Мой бортжурнал.)
Aprilia Pegaso 650 Strada 2005 г. by Prizrak
КотофейДата: Вторник, 08.05.2018, 22:31 | Сообщение # 16
Город: Волоколамск, Ярославль
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Сейчас: Offline
Цитата Prizrak ()
Какую скорость держала? Просто для интереса, статистику собрать по расходу в разных режимах...

По максимуму, насколько позволяла дорога и интенсивность движения. Где-то 140-160 км/ч средняя получилась. Двухполосную часть дороги ехала потише, а в остальном периодически и вовсе на полностью открытой ручке газа.
 
PrizrakДата: Среда, 09.05.2018, 17:50 | Сообщение # 17
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Я сегодня поставил на Априлию видеорегистратор на две видеокамеры. Одна камера смотрит вперед, вторая - назад.

Умотался, пока все провода уложил, чтоб не мешались ничему. Пришлось все оперение включая и бензобак снимать.

По регистратору пока сказать ничего не могу, поездим - поглядим как будет снимать.
Заявлено FullHD на переднюю камеру, и HD на заднюю... Поглядим...
 
kreonДата: Четверг, 10.05.2018, 00:44 | Сообщение # 18
Город: Nicosia
Мотоцикл: +
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Сейчас: Offline
Чтоб шум в ушах не мешал - езди с музыкой. Я почти всегда с музыкой, и на уши не давит, и ехать весело.
Ветровик на пегасе - штука малополезная, да и на оффроаде будет мешать. Еще рекомендую защиту рычагов и заменить тормозную машинку на брембовкую радиалку, от KTM например. Сразу начнут получаться стоппи smile


- Kawasaki Versys 650 2007 ( naked )
- Aprilia Shiver 2008
 
PrizrakДата: Пятница, 11.05.2018, 17:39 | Сообщение # 19
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата kreon ()
Чтоб шум в ушах не мешал - езди с музыкой. Я почти всегда с музыкой, и на уши не давит, и ехать весело.

Я бы ездил с музыкой, если бы ее слышно было... Шум такой, что никакой музыки не будет слышно вообще...

Цитата kreon ()
Ветровик на пегасе - штука малополезная, да и на оффроаде будет мешать. Еще рекомендую защиту рычагов и заменить тормозную машинку на брембовкую радиалку, от KTM например. Сразу начнут получаться стоппи

Не скажи... Ветровик - штука полезная в любых смыслах. Мой самодельный сразу же прикрыл грудь. Теперь в грудь не дует вообще. Опять же мошкару и прочую нечисть вверх отбивает biggrin
А на оффроад Пегас не поедет, максимум грунтовые дороги... Защита рычагов будет стоять обязательно, и довольно скоро... А тормозную машинку менять не вижу смысла. Тормозит и так отлично, а стоппи мне нафик не надо...

Добавлено (11.05.2018, 17:39)
---------------------------------------------
Сегодня проверил работу регистратора... Съездил на работу на Априлии...

Ну что сказать... Противречивые чувства biggrin

Работает он вполне адекватно в целом, действительно "умный" блок питания стабильно отслеживает запуск двигателя, и безошибочно включает регистратор на запись после запуска движка...
Обе камеры пишут картинку, каждая в свою папку складывают. Ролики по 5 минут (максимальная длина ролика в настройках). Дата и время встали автоматически, возможно по Wi-Fi с трубы подтянул при подключении и настройках.
По Wi-Fi можно настраивать и управлять камерами, можно видеть картинку с камер в реальном времени. Можно сдуть видеоролики с регистратора на телефон, правда сливать дает только ролики с передней камеры, возможно я пока не разобрался в этом, но ролики с задней камеры я по Wi-Fi не наблюдал в регистраторе. Надо будет по разбираться с этим еще...

Теперь по минусам... Не увидел запись информации с GPS, хотя антенна подключена и установлена... На SD-карте нигде нет треков или другого типа данных. В ролик информация с GPS не вставляется, т.е. показатели скорости и координаты не пишутся. Или пишутся, но я не нашел куда... В настройках про GPS даже упоминания нет. Надо попробовать воткнуть антенну через дополнительный канал.

Передняя камера пишет в FullHD. Качество записи вполне сносное, правда от вибрации картинка слегка плывет, но в целом терпимо, обстановку на дороге видно хорошо... А вот задняя камера разочаровала. Пишет просто в HD (720р), это я знал и до этого. Картинка вполне различима. Но вот "плывет" картинка просто жутко... Возможно просто на хвосте вибрации сильней, там рядом две банки глушителей висят еще. Но вот баланс белого на задней камере это просто жесть... Картинка за несколько секунд перепрыгивает все возможные оттенки biggrin ... То все становится зеленым, то красным, то синим... В зависимости что попадает в кадр... В целом ситуацию на дороге хоть и плохо, но видно... Но качество камеры конечно вообще никакое...
Именно в качестве регистратора вполне вариант, но для записи красивых роликов не подходит совершенно...

Видео выложу в другой раз, тупо забыл флешку с регистратора забрать.

 
-AS-Дата: Пятница, 11.05.2018, 19:20 | Сообщение # 20
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Цитата Prizrak ()
Я бы ездил с музыкой, если бы ее слышно было... Шум такой, что никакой музыки не будет слышно вообще...

Prizrak, что у меня, что у kreon, были точно такие же Пегасы... Зайдем с другой стороны, какой у тебя шлем??? Может в нем дело...
 
-AS-Дата: Пятница, 11.05.2018, 19:30 | Сообщение # 21
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Prizrak, что касается твоей темы. Я понимаю, что тебе удобно писать все о своем мотоцикле в одной теме, однако, через пару лет если кто то и захочет прочитать к примеру о твоем регистраторе, то он если и найдет этот отзыв, то с трудом. По этому у нас все по разделам и темам, по крайней мере мы стараемся делать так. К примеру отзыв о регистраторе твоем все ждали тут: http://www.aprilia-club.ru/forum/33-886-10
 
PrizrakДата: Пятница, 11.05.2018, 20:07 | Сообщение # 22
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата -AS- ()
К примеру отзыв о регистраторе твоем все ждали тут:


Туда я его потом скопирую, когда будут примеры видео. А тут - это так... Бортжурнал одного единственного мотоцикла... Т.е. все что с ним делалось за время эксплуатации.
 
PrizrakДата: Воскресенье, 03.06.2018, 15:13 | Сообщение # 23
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Немножко полезностей...

Наклейки на бак, чтоб не потереть коленями... Нужных не нашел, купил соты от Crazy Iron. Получилось очень неплохо, хотя я и не старался даже при наклейке... Этакая чешуя...

Сами наклейки прозрачные, при наклейке как будто принимают цвет основы. Но если надо, то есть и цветные...

Добавлено (02.06.2018, 16:26)
---------------------------------------------
Продолжим...

Сегодня переделал свой трубогиб. Прикупил профильной трубы, и успел сделать рамки под боковые сумки...


В ближайшее время продолжу изобретать багажную систему.

Цитата -AS- ()
Зайдем с другой стороны, какой у тебя шлем??? Может в нем дело...

Ой, сорри... Проглядел...

У меня два модуляра. Один LS2 FF370, он был куплен самым первым, как ни странно он наиболее удобный, в нем по месту катаюсь. Второй GSB G339 со встроенной bluetooth гарнитурой. Он для дальних поездок.
Сейчас прицениваюсь к Scorpion ADX-1 пока.

Добавлено (03.06.2018, 15:13)
---------------------------------------------
Сегодня немного позанимался еще...
Сделал нижнее крепление рамок.
  

Правда мне не нравится как проходит профиль. При сильной артикуляции задней подвески, колесо будет цеплять его, пока думаю...
После немного прокатился... 
  

 

Прикрепления: 1573714.jpg (432.4 Kb) · 2034923.jpg (431.4 Kb)
 
PrizrakДата: Суббота, 16.06.2018, 18:42 | Сообщение # 24
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Всем добра.

Продолжим эпопею с багажной системой.

Долго думал как сделать, и в итоге полностью отказался от предыдущего варианта. Сделал все по другому.
Выточил несколько втулок под винты крепления, к этим втулкам приварил профиль багажника. Отказался от нижнего крепления рамок под глушителями, т.к. при артикуляции подвески будет задевать колесом за профиль.
Центральный багажник тоже по новой сделал. Втулки крепления рамок ,выточены с выступом, они вставляются в сверловку вверху втулок крепления верхнего багажника.Нижнее крепление боковых рамок к подножкам пассажира.



Завтра в планах добавить поперечную распорку между боковыми рамками, ну и с центральным багажником закончить. И останется только покрасить все...

Болты крепления планируется применять с круглой головой под внутренний шестигранник. Во первых весь мотоцикл собран на таких болтах, поэтому делаю однотипно, во вторых головки болтов будут утапливаться внутрь крепежных втулок, для этого там сделана соответствующая сверловка. 
Система подразумевает либо полную сборку - центральный багажник и боковые рамки, либо использование только центрального багажника, без рамок. При этом если снять боковые рамки, то на креплении центрального багажника тоже есть сверловка под головки болтов.
Прикрепления: 7534328.jpg (434.5 Kb) · 2098895.jpg (447.5 Kb) · 6457920.jpg (361.6 Kb) · 7015871.jpg (394.8 Kb) · 5745539.jpg (444.4 Kb)
 
PrizrakДата: Вторник, 19.06.2018, 13:13 | Сообщение # 25
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Сегодня закончил со сварочными работами.

Решил не делать пока распорку, поскольку и без нее все очень жестко. Особого смысла от нее не вижу.
На сегодня это выглядит так:





Пока все закреплено простыми болтами, которые были под рукой, болты под шестигранник надо будет еще купить. У нас их не продают, придется куда-то съездить поискать wink
Вот так это быдет выглядеть с нужными болтами:



Сейчас железо обработал преобразователем ржавчины, завтра куплю грунт и краску, будем наводить блеск...

Добавлено (19.06.2018, 13:13)
---------------------------------------------
Сегодня купил нужные болты. Еще прикуплю краску, и будем продолжать...

Посмотрел тему по дугам, сейчас в раздумьях, делать или нет... И хочется, и в свете последних гонений от ГИБДД опасаюсь... Но наверное займусь. Труба для этого дела имеется...

Прикрепления: 5341943.jpg (444.3 Kb) · 6685626.jpg (569.3 Kb) · 4380926.jpg (479.1 Kb) · 4004298.jpg (467.0 Kb) · 5198429.jpg (430.4 Kb)
 
PrizrakДата: Вторник, 19.06.2018, 18:31 | Сообщение # 26
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Покраска багажника:



Ну и первые наметки для дуг:

Прикрепления: 3380036.jpg (467.7 Kb) · 4087570.jpg (537.0 Kb)
 
PrizrakДата: Четверг, 21.06.2018, 21:29 | Сообщение # 27
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Багажник собрал:


Занялся дугами... Или клеткой... В общем что-то получилось:


Осталось сделать заднее крепление к раме и покрасить...
Прикрепления: 4903236.jpg (495.3 Kb) · 4441851.jpg (470.5 Kb) · 4551928.jpg (537.9 Kb) · 9687706.jpg (501.4 Kb) · 1153947.jpg (512.4 Kb) · 5400110.jpg (537.2 Kb)
 
PrizrakДата: Воскресенье, 24.06.2018, 20:23 | Сообщение # 28
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Мини трип до Ижевска. 600 км в один конец.

Все отлично, но ветровик нужен обязательно...


На куртке тоже та еще икебана... Стирка и мойка...
Прикрепления: 1379669.jpg (403.4 Kb) · 9955628.jpg (544.2 Kb)
 
FuntikДата: Воскресенье, 24.06.2018, 22:38 | Сообщение # 29
Город: Moscow
Мотоцикл: Futura/Caponord 1200
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Сейчас: Offline
Можно только пожать плечами...
Совершенно типично для любого мотоцикла с небольшим обтекателем)
 
PrizrakДата: Вторник, 26.06.2018, 19:41 | Сообщение # 30
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата Funtik ()
Совершенно типично для любого мотоцикла с небольшим обтекателем)


Ну от этого необходимость ветровика не пропадает ))))) Ветровик заказан, изготовлен, едет... Доедет - покажу... happy

Добавлено (26.06.2018, 19:41)
---------------------------------------------
Закончил клетку. Осталась покраска.
$IMAGE1$
Обработал преобразователем ржавчины, на днях покрашу...

 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Aprilia Pegaso 650 Strada 2005 г. by Prizrak (Мой бортжурнал.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024