Воскресенье, 19.05.2024, 00:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Что с Пегасом ? (чихает во впуск и выпуск на холостом...)
Что с Пегасом ?
motosdsДата: Вторник, 04.08.2015, 19:28 | Сообщение # 61
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Я уже чувствую близкую развязку и победу над Пегасом... Купил за 240 руб бобину от китайца Ирбис ТТР 250. Почти стала на место родной без переделок. И искра пошла как надо и когда нужно. Поставил карбы. Наживил крышку гены без прокладки, чтобы только завестись. И беда-не крутит стартер. Такое ощущение, что под крышкой генератора что то стало прижимать и не давать ему крутить. При съеме крышки у меня выпала из под нее шайбочка и я не знаю куда ее воткнуть. Интуитивно видно, что она по диаметру подходит только на 2 выступающих вала, смотрите фото. Но на какой конкретно ? Помогите точным советом. Спасибо.

Добавлено (04.08.2015, 19:28)
---------------------------------------------
Ага, в теме "обгонная муфта ?" на 25 стр увидел, что шайбочка (ее там даже замерили-толщина 1мм) ставится после подвижной втулки, которая поджимает огромную шайбу. В общем у меня на фото правильно она стоит. Но Трепонатор намекает, что толщина прокладки крышки имеет значение. Я изготовил новую прокладку из паронитной бумаги 0,6 мм. По ощущению она чуть толще старой прокладки.
Прикрепления: 1528699.jpg (117.9 Kb)


Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин


Сообщение отредактировал motosds - Вторник, 04.08.2015, 19:28
 
LimUSДата: Вторник, 04.08.2015, 20:54 | Сообщение # 62
Город: Severodonetsk
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e. (Garda)
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Сейчас: Offline
Если Вы только наживили крышку - думаю снять шайбу проблем вызвать не должно. На фото шайба стоит на своем месте. Проверить вращение коленвала можно выкрутив пластиковую заглушку в крышке генератора и вставив туда шестигранник прокрутить рукой.
 
motosdsДата: Среда, 05.08.2015, 10:01 | Сообщение # 63
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
angry Лимус спасибо, если я двигатель разбирал, ГРМ регулировал и др., то как прокручивать двигатель я уж знаю. Вчера до 24-х в гараже все собирал после работы. МОЦ НОРМАЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ. Уже руки опускаются. Для себя решил, найти в Мск мотобрата на Пегасе, снять его блок управления двигателем и попробовать его на своем моте. Не поможет-снимаю и разбираю движок. Спецы в мотосервисах разводят руками - по всем признакам или раннее зажигание или клапана.

Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
brauzerДата: Среда, 05.08.2015, 11:38 | Сообщение # 64
Город: Родники - 50
Мотоцикл: Pegaso 650 - 97"
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Сейчас: Offline
Цитата motosds ()
найти в Мск мотобрата на Пегасе

Дык найди меня, я в Родниках живу, недалеко от тебя)))
 
motosdsДата: Среда, 05.08.2015, 11:52 | Сообщение # 65
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Сергей ! Только ты мне сейчас можешь помочь. Кидаю тебе в личку свой телефон-позвони. Сегодня готов приехать и на 1 час взять так называемые мозги, попробовать на своем моте завестись. Заранее спасибо.
А пока еще одна мысль у меня родилась. При выставлении меток на шестернях р/валов обратил внимание на прослабленную цепь. Думал, что это мне так казалось. Мол при работе двигла давлением масла гидронатяжитель выбирает зазор в цепи. А может не выбирает ? Может посмотреть гидронатяжитель цепи ? Сегодня залезу в него.


Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
brauzerДата: Среда, 05.08.2015, 13:37 | Сообщение # 66
Город: Родники - 50
Мотоцикл: Pegaso 650 - 97"
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Сейчас: Offline
Слухай, а шпонка случайно не провернулась? У людей пожие симптомы ведь когда шпонку срезает и зажигание уходит.
 
YarryДата: Среда, 05.08.2015, 13:54 | Сообщение # 67
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Натяжитель не виноват.

Цепь крутится по часовой стрелке, сначала шестерня в картере, потом впускной распредвал, потом выпускной, потом натяжитель убирает слабину и провис цепи.


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
LimUSДата: Среда, 05.08.2015, 20:54 | Сообщение # 68
Город: Severodonetsk
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e. (Garda)
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Сейчас: Offline
motosds, Прошу прощения, если обидел.
 
motosdsДата: Среда, 05.08.2015, 23:12 | Сообщение # 69
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Влад все нормально.
Померил компрессию при полностью открытом газе - 12 кг/см.
Посмотрел натяжитель, покрутил стартером при снятой клап-й крышке. Да, точно он не виноват в моей беде. В принципе цепь натянута.
Если сорвало шпонку и я откручу большую гайку на к/валу более ничего не снимая, я увижу это ? У кого то срывало шпонку, были прецинденты ?


Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин


Сообщение отредактировал motosds - Среда, 05.08.2015, 23:12
 
YarryДата: Среда, 05.08.2015, 23:54 | Сообщение # 70
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
У меня срывало.

Насколько помню, без снятия ротора генератора, срезанную шпонку не увидеть.

Если есть другой мот, можно сравнить метку на роторе генератора (через отверстие под датчик положения коленвала) и расстояние до ВМТ (через свечной колодец).

На всякий случай, когда срезает шпонку, зажигание становится более поздним, то есть ротор генератора, прокручивается на коленвале по часовой стрелке. Нормальное направление вращения коленвала, если смотреть со стороны генератора, против часовой стрелки.


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
motosdsДата: Четверг, 06.08.2015, 09:09 | Сообщение # 71
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Ярик по-моему чуть ошибаешься. При нормальной работе двигателя генератор крутится по часовой стрелке. Я же шестигранником кручу его по часовой стрелке, чтобы цепь с шестернями тоже вращалась по часовой стрелке.

Добавлено (06.08.2015, 09:09)
---------------------------------------------
Выше моя фотка № 699 где видно расположение магнита при ВМТ. По ней можно судить о шпонке ? Если найду съемник и все разберу, то можно посадить детали на сильный фиксатор резьбы, а не на локтайт ?


Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
brauzerДата: Четверг, 06.08.2015, 11:13 | Сообщение # 72
Город: Родники - 50
Мотоцикл: Pegaso 650 - 97"
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Сейчас: Offline
Да вроде писали там даже смещается на 1-2 градуса. Глазами не заметишь. А мотоцикл не работает.

Судя по твоей фотке вспышка происходит сильно раньше ВМТ. Хотя мозг может корректирует задержку вспышки. Но если это не так, то срезав шпонку на твоей фотке колокол и провернулся чуть вперёд. Сравнить бы с рабочим мотоциклом положение магнита в ВМТ.


Сообщение отредактировал brauzer - Четверг, 06.08.2015, 11:16
 
motosdsДата: Четверг, 06.08.2015, 20:11 | Сообщение # 73
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Так и я про то же ! Получается, что конкретно раннее зажигание. При нем моторы работают только на повышенных оборотах и может стрелять во впуск. Все мои симптомы совпадают.
Сергей , скидывай крышку гены и находи ВМТ, сравним biggrin ! Шучу. После выходных полезу туда. Есть красный фиксатор резьбы, пойдет ли он вместо локтайта ?


Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
brauzerДата: Пятница, 07.08.2015, 08:30 | Сообщение # 74
Город: Родники - 50
Мотоцикл: Pegaso 650 - 97"
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Сейчас: Offline
Да могу и скинуть, если там засад нет каких-то. Насчёт фиксатора - неясно. Изучал эту тему. Даже списочек аналогов локтайта себе составил. Там пару составов только. Остальное либо прочность меньше, либо сохнет неделю... Локтайт - самый прочный и быстросохнущий. Но я его в маленькой фасовке и недорого не смог найти.
 
YarryДата: Пятница, 07.08.2015, 11:20 | Сообщение # 75
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
По фиксатору, говорили что нашли аналог в магазинах WURTH. 648 Локтайт - сверхпрочной фиксации, обычный (красный и любой другой цвет) не подойдет.

Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Что с Пегасом ? (чихает во впуск и выпуск на холостом...)
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024