Пятница, 29.03.2024, 11:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Aprilia Pegaso 650 Strada 2005 г. by Prizrak (Мой бортжурнал.)
Aprilia Pegaso 650 Strada 2005 г. by Prizrak
PrizrakДата: Вторник, 13.08.2019, 16:51 | Сообщение # 76
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата Romik1990 ()
Привет! не нужен выхлоп итальянский?


Привет, нет. Меня и родной более чем устраивает...
 
rockydaДата: Среда, 18.09.2019, 15:27 | Сообщение # 77
Город: Краснодар
Мотоцикл: xl883
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Опытные люди, дайте совет. Нравится Страда из-за цены и мотора. Про пегас знаю, но крутить гайки не люблю. Можно ли ее адаптировать для небольшого бездорожья? грунтовка после дождя? гравийка. Хватит ли хода подвески? Резина понятно нужна позубастей.... что скажете?
 
-AS-Дата: Среда, 18.09.2019, 15:58 | Сообщение # 78
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
rockyda, Траил подошел бы больше для этих целей, у него и ход подвесок больше и клиренс и колеса спицованные... Хотя конечно нужно понимать, что это не кросач, и прыгать на нем не стоит, но проехать по грязи ты проедешь

 
PrizrakДата: Среда, 18.09.2019, 16:21 | Сообщение # 79
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата rockyda ()
Можно ли ее адаптировать для небольшого бездорожья? грунтовка после дождя? гравийка. Хватит ли хода подвески? Резина понятно нужна позубастей.... что скажете?


Для заявленных целей Страды хватит вполне. Резина - обязательно под замену. Я катался на Pirelli MT60, ее для этого вполне хватает, только она мягкая и стирается довольно быстро. А вообще сейчас есть Pirelli Scorpion Rally STR. Вообще отлично будет. Ходов подвески хватит, если не гонять по кочкам в режиме эндуро и кросс. Спокойно ехать вполне можно. Я нынче на Страде и Pirelli MT60 Северный Кавказ проехал. Отчет есть в разделе путешествия http://www.aprilia-club.ru/forum/26-3033-1

Хотя, если взять версию Trail то будет вообще идеально. wink
 
rockydaДата: Среда, 18.09.2019, 17:56 | Сообщение # 80
Город: Краснодар
Мотоцикл: xl883
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
понял, спасибо!
 
PrizrakДата: Среда, 25.09.2019, 14:56 | Сообщение # 81
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Всплываем... 

Приехали чемоданчики... Givi E22N


Заявленный объем 22 литра, при максимальной загрузке в 5 кг. 
Изначально очень понравилась серия Trekker от Givi но они для моей Априльки великоваты наверное будут... Громоздкими... Поэтому я специально выбирал эти маленькие кофры с верхней загрузкой. Ну и ценник у них приятный. Вместе с доставкой EMS, они мне обошлись в 12 000 руб. Еще хочу докупить центральный кофр на 40-50 литров, и тогда их общего объема мне должно быть за глаза  ...

Сравнение со стандартной 20-ти литровой канистрой...


Эххх... Опять багажную систему переделывать wacko
 
TrumanДата: Среда, 25.09.2019, 17:59 | Сообщение # 82
Город: Мурманск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Strada,Hon XR250
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Сейчас: Offline
Сколько прошла Pirelli,какой износ?
 
PrizrakДата: Среда, 25.09.2019, 21:07 | Сообщение # 83
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата Truman ()
Сколько прошла Pirelli,какой износ?


Резина прошла 10 000 км. Износ почти 100% по заднему колесу. И очень приличный по переднему. Резина отличная, но мягкая. Стирается быстро довольно. Правда стоит учесть что 90% пробега - это мой дальняк, а это перегруз и много трассы...

Чуть позже буду на нее отдельно обзор наверное делать, чтоб подробней информацию дать...
 
TrumanДата: Четверг, 26.09.2019, 11:13 | Сообщение # 84
Город: Мурманск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Strada,Hon XR250
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Сейчас: Offline
Блин,бывает вообще резина которая ходит в этих условиях тысяч 12-15,на следующий год хочу на Памир рвануть и больно не хочеться переобуваться в пути(
 
SamumДата: Четверг, 26.09.2019, 14:47 | Сообщение # 85
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Цитата Prizrak ()
А вообще сейчас есть Pirelli Scorpion Rally STR. Вообще отлично будет.


Попробовал ее в этом году, более чем положительно.
Сухой асфальт - отлично, ливень + асфальт - отлично.
Сухое бездорожье - отлично ,вплоть до пухляка (на нем паршивенько, но при этом по более менее плотному песку - отлично), по мокрой грунтовке - норм, по мокрым камням - отлично, по грязи - плохо.
Ресурс хороший, резина прошла 9ткм - износ менее половины (из них 8ткм по асфальту, 600км горным "грунтовкам" Алтая).

Прикрепления: 1602186.jpg (104.1 Kb)
 
PrizrakДата: Четверг, 26.09.2019, 16:05 | Сообщение # 86
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата Truman ()
Блин,бывает вообще резина которая ходит в этих условиях тысяч 12-15,на следующий год хочу на Памир рвануть и больно не хочеться переобуваться в пути(


Тоже планируем Памир на следующий год. Судя по отзывам, в том числе и по моим собственным наблюдениям, хорошо должна ходить Pirelli Scorpion Rally STR, довольно свежая модель. Недавно на рынке РФ.
В этом сезоне у меня товарищ на Тигре шел в эту резину обутом... Проехал 8000 км минимум, износ менее 50% на заднем... На следующий сезон тоже хочу в нее обуться.

Цитата Samum ()
Попробовал ее в этом году, более чем положительно.


Ага... Как уже писал у меня товарищ на ней ездил, так что я эту резину в живую в работе наблюдал. Полностью поддерживаю ваши выводы. Себе буду ее тоже брать...
 
TrumanДата: Четверг, 26.09.2019, 16:55 | Сообщение # 87
Город: Мурманск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Strada,Hon XR250
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Сейчас: Offline
Да,Пирелли с виду очень даже ничего,да и цена приемлемая,тоже наверное ее попробую,шашки конечно великоваты на ней,не дай бог в грязь забуриться,а по грунту должна отлично идти)В каком месяце планируете Памир?
 
PrizrakДата: Четверг, 26.09.2019, 23:24 | Сообщение # 88
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата Truman ()
В каком месяце планируете Памир?


Пока ориентировочно на Агуст... Но у нас все может поменяться кардинально, т.к. слишком много переменных в уравнении пока что...

Добавлено (16.05.2020, 21:34)
---------------------------------------------
Сезон открыт, на дворе почти лето... ВСПЛЫВАЕМ!

Предсезонное ТО нынче делать не пришлось, сделано еще осенью, при постановке на зиму. Дальняк наш в этом году похоже накрылся sad ...
Пока что из новостей только новая резина.



Обулся таки нынче в Pirelli Scorpion Rally STR... Смотрится конечно брутально cool

Передняя 120/70/17, Задняя 170/60/17. Отбалансировалась отлично, на переднее повесил 20 грамм, на заднее - 30 грамм.

Еще заменил подшипники в переднем колесе, показалось что начали шуметь, вынул, проверил - нормальные. Но раз уже вытащил их, то уже новые поставил. А родные кинул в запас, предварительно вскрыв, и добавив в них смазки. Задние менять не стал, но смазки в них тоже добавил.

Добавлено (01.06.2020, 17:17)
---------------------------------------------
Сегодня начал строительство багажной системы под кофры GIVI.

Выточил грибки для системы крепления кофров Monokey.


Добавлено (27.07.2020, 15:28)
---------------------------------------------
Долго не отписывался...

Закончил постройку новой багажной системы, теперь это выглядит так:


Новые кофры отлично вписались в общий стиль, выглядит все очень органично...

Добавлено (15.08.2020, 10:55)
---------------------------------------------
Вчера разложился.

По глупому - отвлекся на пару секунд от дороги, и въехал в зад авто.
Оттормаживался аж со стоппи... Почти успел, но почти... В общем, в задний бампер мазды я приехал на переднем колесе, заднее было в воздухе )))))
Как результат - переворот через переднее колесо.

Сам полностью цел, даже без синяков. Экип отработал на все деньги.
А вот Априльке досталось.

В минусе:

Ветровик, переднее крыло, корпус фары, сама форма цела, но расцарапана сильно. Также в минус узел левый кофр, байк упал на меня и на него. Вилка вроде не пострадала, но надо будет проверить досконально. По крайней мере работает адекватно, мот в сторону не ведёт. Руль прямо.

Добавлено (18.08.2020, 22:48)
---------------------------------------------
Обновим...

Перья вилки загнуло по нижней траверсе, не сильно, но по линейке видно очень хорошо... Надо будет править.

Битый пластик собрал из кусков и спаял. Кофр также запаял.
Уже в который раз говорю себе спасибо, за купленный газовый паяльник, благодаря которому уже неоднократно получалось собрать расколотый в куски пластик на разной технике...

 
TrumanДата: Среда, 19.08.2020, 19:35 | Сообщение # 89
Город: Мурманск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Strada,Hon XR250
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Сейчас: Offline
Вчера по дороге на Бермамыт тоже раздолбал правый кофр,обидно,досадно,хочу аллюминий(
 
PrizrakДата: Среда, 19.08.2020, 22:07 | Сообщение # 90
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата Truman ()
Вчера по дороге на Бермамыт тоже раздолбал правый кофр,обидно,досадно,хочу аллюминий(


На Бермамыт заехали в прошлом году вообще ровно, спускались по сложной трассе, но тоже без проблем прошли ее.

Алюминий хорошо, но дорого блин... Тоже бы не отказался sad по приемлемой цене особенно...
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Aprilia Pegaso 650 Strada 2005 г. by Prizrak (Мой бортжурнал.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024