Четверг, 28.03.2024, 20:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Shiver 750/900 » Shiver, Shiver GT ABS (Все вопросы)
Shiver, Shiver GT ABS
RossannaДата: Среда, 02.10.2019, 13:25 | Сообщение # 181
Город: Volgograd
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Сейчас: Offline
Ребят, такая оказия у меня приключилась:
Заказал на ебее боковой бампер для шивера 07-16 г.г. Доставка быстро из Италии, номер отслеживался, всё прекрасно. Сегодня получаю...
Думаю: "Что-то пакет какой-то хилый". Открываю: а там... не бампер, а какой-то задохлик или заготовка. В сравнении с моим бампером на GT 2009г. это вообще как какое-то недоразумение смотрится. Такое ощущение, что он пока доехал сильно исхудал. Вот подскажите, реально на обычных нейкид шиверах такой боковой бампер стоит или это Итальяшки поглумились?
На последнем фото с ебея, какой товар мне типа должен был прийти.
Реально что-ли такой маленький бампер стоит на шивер 750 нейкид версия?

Прикрепления: 9082206.jpg (1.62 Mb) · 7533520.jpg (1.67 Mb) · 1155081.jpg (22.1 Kb)
 
NishДата: Среда, 02.10.2019, 20:16 | Сообщение # 182
Город: Москва
Мотоцикл: Shiver -750, KTM-350, BMW R1200RS
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Сейчас: Offline
Привет!
Посмотри мои посты, где надо заказывать запчасти.
Это бампер, похожий на шиверовский. Номер-то есть? Если номер совпадает, а запчасть не подходит, есть повод к претензии.
Я два раза брал в указанных местах, проблем не было.
 
ilijakaДата: Четверг, 03.10.2019, 15:31 | Сообщение # 183
Город: воскресенск
Мотоцикл: Shiver 750
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
Цитата Rossanna ()
Реально что-ли такой маленький бампер стоит на шивер 750 нейкид версия???

Да,у меня такие стоят,какая у них цена,думаю взять в запас!?
 
RossannaДата: Четверг, 03.10.2019, 16:33 | Сообщение # 184
Город: Volgograd
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Сейчас: Offline
Nish, да я как правило без проблем заказывал и всегда всё подходило. Этих местов нынче где за твои бабосы тебе отгрузят вякого априльевского зп навалом в сети. Просто я честно говоря не ожидал, что у ДжиТи, сделанной на базе нейкид версии (а читай ДжиТи - нейкид версия с ветровиком и двумя пенальчиками) какие-то ср**ые боковые накладки будут отличаться. Даже представить себе такого не мог. Это ж практически стопроцентные доноры друг для друга (по крайней мере до модификации 2011 года). Подкупила ещё цена низкая - 700 р. за деталь и что-то около 400 руб за доставку с Италии.
 
NishДата: Четверг, 03.10.2019, 23:34 | Сообщение # 185
Город: Москва
Мотоцикл: Shiver -750, KTM-350, BMW R1200RS
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Сейчас: Offline
Понятно, но всё же номера надо было сравнить.
 
RossannaДата: Пятница, 04.10.2019, 09:14 | Сообщение # 186
Город: Volgograd
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Сейчас: Offline
Согласен, просто жаба победила в этот раз :-). Так-то потом посмотрел на ебее и ультимэйтпартс цену за эту пластиковую фиговину в районе 1,5-2 к. + доставка. И... жаба опять победила! :-) Буду ездить со старым бампером, ничего страшного, на скорость не влияет.

Добавлено (04.10.2019, 09:17)
---------------------------------------------
Либо 300-500 р. + доставка 1,5-2 к. (это про ебей). Ультимэйтпартс предложил мне с доставкой за 27,26 фунтов с доставкой (около 2,2 к). Жаба торжествовала!!! :-)

Добавлено (04.10.2019, 09:25)
---------------------------------------------
Вообще хочу сказать, ебей капец как расстраивает меня лично. И по ценам и по качеству общения-отношения к клиенту. Вот пример:
заказал ручку переднего тормоза. Продавец - какая-то ленивая задница из испании. То ли у них там сиеста, то ли они привыкли ни фига ничего не делать, короче через два дня спрашиваю его (продавца): "Вы выслали мне товар?". Он: "Нет, вышлем когда сможем, а сможем когда все товары повезём на почту. И вообще типа, хер ли ты тут интересуешься? Хочешь экспресс доставку плати больше". Я такой прочитал это всё. Сижу, значит "обтекаю", думаю: "Надо отреагировать.". Пишу: "Брат, я как бы тебе денег заплатил, будь добр подними пятую точку, сходи на почту и отправь мою детальку". В итоге на следующий день сходил отправил, только ДХЛом и без номера для отслеживания. Так и написал: "Мы отправили, но дешман почтой, без номера для отслеживания, поэтому лови там у себя в Влг, как хочешь". Вчера слава богу всё пришло, но почему-то через почту России. Поставил, красота... Придётся писать положительный отзыв продавцу :-)

 
NishДата: Пятница, 04.10.2019, 22:13 | Сообщение # 187
Город: Москва
Мотоцикл: Shiver -750, KTM-350, BMW R1200RS
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Сейчас: Offline
Я себе поставил, сейчас не скажу, с ебея или с али, складывающиеся ручки (я имею ввиду рычаги). Очень мне понравились. И "Априлия" надпись имеется.
 
RossannaДата: Вторник, 08.10.2019, 10:37 | Сообщение # 188
Город: Volgograd
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Сейчас: Offline
Ребятушки! Не могу не похвастаться, поставил себе на задом светодиодные лампы габаритов-стопаков. Зацените...
Купил в обычном автомобильном магазине за 160 рублей.
Вообще хочу сказать, в автомагазинах последнее время много покупаю всяких расходников для своей априльки. Реально там и дешевле и сразу можно примерить.
Вот пример: фильтр масляный на сайтах мототоваров HF 565 - около 500 руб. + доставка, например мой ВЛГ еще 400-500 руб. СДЭКом или ПР. В автомагазине я через сайт заказал и через два дня забрал свой фильтр (тот же HF 565) ЗА 420 РУБЛЁЙ! Без всяких доставок и прочих накидных моторасходов.
Такая же песня и со свечами. В среднем экономия рублей 1,5-2 раза. Так вот о свечах:
В мотомагазине мне предложили на заказ привезти мои априльевские обычные (не иридиевые) CR7-EKB за, кажется, несчастные 700 рублей. На сайтах предлагались всякие иридиевые за 800-900 рубчиков., ессессено с доставкой в 400-500 руб. Таким образом, две свечи на априльку влетали в копеечку - под 2 к.
Заказал через автомагазин CR7-EKB за 450 с копейками. Без всяких доставочных платежей и проч. Две свечи - 900 р. и всё!
Вывод: Ребята, как мы все знаем никто нового ничего не придумал, заказывайте Ваши априльевсие расходники через обычные автомагазины. Там и дешевле и быстрее. Для продавцов автозапов - мотобарахло это копеечные расходы, зато для нас это неоспоримое преимущество перед навороченными интернет сайтами, где за доставку переплатишь в два раза больше чем за сам товар. Ещё ждать его будешь две недели.
Ну, конечно, всё вышесказанное исключительно мой опыт и моё субъективное мнение.

Добавлено (08.10.2019, 10:39)
---------------------------------------------
Конечно, я понимаю, серьъёзные запы типа воздухана для априльки или деталей рамы, и проч. вряд ли можно заказать через автомаркет, но мелочёвку - вполне. И на этом можно хорошо сэкономить, я считаю.

Добавлено (08.10.2019, 10:45)
---------------------------------------------
Кстати, а ещё "не слабаки", кто ёще не закрыл сезон и продолжает катать? У нас утром 4-5 градусов. Мой конь, с новым аккумом (поставил в июле юазу) тьфу-тьфу, фырчит и скачет. У кого как дела обстоят на мотогоризонте?

Прикрепления: 0409156.jpg (1.95 Mb) · 9335971.jpg (1.97 Mb)
 
NishДата: Четверг, 10.10.2019, 20:48 | Сообщение # 189
Город: Москва
Мотоцикл: Shiver -750, KTM-350, BMW R1200RS
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Сейчас: Offline
Я вот тоже сегодня под дождём покатался, ничего так, когда экип нормальный. Но главная опасность в октябрьской езде - утренняя холодная дорога- дежака нет, да ещё опавшая листва и мокрая разметка толщиной в пол-сантиметра.
 
WetДата: Пятница, 11.10.2019, 15:17 | Сообщение # 190
Город: МО Краснознаменск
Мотоцикл: Aprilia Dorsoduro
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Сейчас: Offline
Цитата Rossanna ()
Не могу не похвастаться, поставил себе на задом светодиодные лампы габаритов-стопаков. Зацените...


Я думал у шивера так же как и на дорсе диодны вместо ламп sad
Выглядит не прикольно, да и светить скорее всего лучше чем родные.

Цитата Rossanna ()
Конечно, я понимаю, серьъёзные запы типа воздухана для априльки или деталей рамы, и проч. вряд ли можно заказать через автомаркет, но мелочёвку - вполне. И на этом можно хорошо сэкономить, я считаю.


Согласен полностью. В этом году когда гонял в ваш стольный град, там масло пришлось поменять, т.к. уже замена подходила. Возле ТЮЗа заказал себе в EMEXе фильтр и масло, через 2-3 дня приехал забрал. С мелочью даже не заморачивался по поводу мото магазинов.

Цитата Rossanna ()
Кстати, а ещё "не слабаки", кто ёще не закрыл сезон и продолжает катать? У нас утром 4-5 градусов. Мой конь, с новым аккумом (поставил в июле юазу) тьфу-тьфу, фырчит и скачет. У кого как дела обстоят на мотогоризонте?


Сегодня одного на мотоцикле виде, у нас было +5 и дождь (МО). Я не на столько отчаянный был, и остаюсь, что бы в такую погоду гонять. Хотя, кому как, может у других просто альтернатив нет...

Добавлено (11.10.2019, 15:19)
---------------------------------------------

Цитата Wet ()
Я думал у шивера так же как и на дорсе диодны вместо ламп


Опечатка вышла, прикольно выглядят. Откуда там НЕ взялось, я хз sad
 
akaVitoДата: Пятница, 11.10.2019, 22:50 | Сообщение # 191
Город: МО-восток
Мотоцикл: Futura
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Сейчас: Offline
Я сегодня катался, причем не один час. Никого на двух колесах больше не видел. Причем коробочники видимо тоже считают что наше время уже кончилось - сегодня один пытался меня на встречку вытолкнуть. Думал остановиться ему фейс подрихтовать, да чё-то не стал, не затем я сегодня выехал... Видимо последний раз в этом сезоне, на след. неделе уже морозы по ночам обещают...
 
RossannaДата: Суббота, 12.10.2019, 13:30 | Сообщение # 192
Город: Volgograd
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Сейчас: Offline
в нашем влг такая же песня, все норовят погоняться дришпачники всякие. но есть и адекваты, в пробках даже пропускают, правда таких по пальцам пересчитать. главное чтобы сухо было на дорогах. тогда мне кажется еще можно ездить аккуратненько без сильных наклонов. я себе на задок метц роадтек на 190 поставил. могу сказать, что в сравнении со стоковым спорттеком разница капец какая. так вот роадтек мой и смотрится по-злее и на твердом покрытии очень неплохо держит. мне прямо очень нравится рекомендую. в ноль градусов конечно мало что спасет, разве что хейденау или митас, но у нас колесики не того размера для этих шин. попробую еще до конца октября поездить, а там видно будет.

Добавлено (11.11.2019, 14:42)
---------------------------------------------
Ребят! Такой вопрос, посоветоваться надо:
Значит хочу ездить зимой.
Решил для этого озаботиться зимней резиной.
Как думаете влезет ли:
Митас МС32 100 на 80 17 дюймов 52Р (зимняя с ламелями) - это на передок.
А Митас Е 07+ 170 на 60 17 дюймов 72Т (типа 50/50 асфальт - алроуд) - это на зад.
Сейчас езжу на роадтеке 6, вроде ничего, но всё равно зима-есть зима. У нас и снега бывают частенько. В основном температура колеблется от 0 до -10, Снег, обычно начинается ближе к февралю. На дорогах в основном сухо, но если выпадает снег начинается коллапс. Ну в общем, всё как и везде. Зима - это непредвиденный форс мажор для автоводов и дорожников. Короче, я не про это. Самое главное перед меня волнует. Влезет ли и будет ли нормально держаться 100 на 80? Может кто пробовал, а?
На байк посте писать принципиально не хочу, там уже не сайт стал а тролли-срач. Да и "советчиков" там не особо. В основном диванные про.

Или может взять комплектом на оба колеса Е 07+?
Или наперёд Е 07 а на зад 07+?
 
RossannaДата: Понедельник, 11.11.2019, 14:55 | Сообщение # 193
Город: Volgograd
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Сейчас: Offline
Для наглядности сейчас покажу:
Первая - МС32 (зимняя с ламелями)
Вторая - Е07+ (50/50)

Прикрепления: 8669845.jpg (11.6 Kb) · 2437470.jpg (25.3 Kb)
 
NishДата: Среда, 13.11.2019, 23:06 | Сообщение # 194
Город: Москва
Мотоцикл: Shiver -750, KTM-350, BMW R1200RS
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Сейчас: Offline
Привет!
В Волгограде, наверно можно и зимой на байке ездить на зимней резине (МС32). В Европе ездят вовсю. Но особого удовольствия вряд-ли получишь.
Слишком рискованно из-за неважного держака, запотевания визора шлема, большего времени езды в тёмное время, я уже не говорю о возможности попасть в снегопад.
Придётся перемещаться. Медленно, осторожно. Скучно.
Другое дело по просёлочной дороге на шипах и естественно на эндуро или кроссе. Вот на этих байках зимой ездить одно удовольствие, но вне асфальта.
 
RossannaДата: Четверг, 14.11.2019, 09:49 | Сообщение # 195
Город: Volgograd
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Сейчас: Offline
Nish, эндуро и шипы - это всё правильно конечно ты говоришь. Полностью с тобой согласен. Но вот я знаю нормальных мотоциклистов, которые зимой ездят на работу, домой. В общем в обычном режиме ездят. Тут в принципе, я думаю, дело не в фан-факторе. Ездят потому-что ездят, потому-что привыкли и возможно местами это удобно. Удобно если конечно соблюдать правила предосторожности и учитывать специфику вождения зимой. На байк посте я знаю один чувачок уже больше 9 лет ездит. Даже пост по этому поводу написал. Ну собственно я о другом.
Думаю, что зимняя резина конечно предопределяет комфорт и безопасность езды в донулевую температуру. Если у кого есть опыт установки 17 дюймовой МС32 на переднюю ось, прошу поделитесь им пожалуйста. Или в принципе возможно ли поставить 100/80 на 17 " в передок?
Может кто использовал зимой Митас Е07? Как себя ведет эта резина при отрицательных температурах?
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Shiver 750/900 » Shiver, Shiver GT ABS (Все вопросы)
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024