Пятница, 26.04.2024, 08:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Shiver 750/900 » Shiver, Shiver GT ABS (Все вопросы)
Shiver, Shiver GT ABS
kuksДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:45 | Сообщение # 46
Город: Липецк
Мотоцикл: Шивер 750 GT ABS
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Сейчас: Offline
Перебрал. Кнопка аварийки организована как микруха на плате. смещенная от оси корпуса кнопки и плата залита типа клеем, плюс то. что мы жмем пальцем (стекло). имеет пятку для нажатия этой микрухи. Стекло провернулось или плата чуть вылезла, в общем разобрал-собрал. все работает
Кстати, задние траверсы на которых крепятся подножки. чуть болтаются - полезу тоже разбирать

Кстати, фильтр воздушный снимал, хотел глянуть на него - но он как новый 2100 пробег видимо действительно родной.
Жидкость тормозная была довольно коричневая на цвет, поменял. А вот антифриз красный - думаю года 2 не трону.
 
zviadiДата: Вторник, 28.05.2013, 09:14 | Сообщение # 47
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6157
Сейчас: Offline
Воздушный фильтр - губка поролоновая?
Тормозная жидкость на этих мотиках вообще быстро темнеет, особенно в гидроприводе сцепления. Я уже дважды менял ее...


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
kuksДата: Вторник, 28.05.2013, 21:55 | Сообщение # 48
Город: Липецк
Мотоцикл: Шивер 750 GT ABS
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Сейчас: Offline
Фильтр - как обычный бумажный, только много вокруг вспененной резины.
 
artameelДата: Воскресенье, 30.06.2013, 12:23 | Сообщение # 49
Город: Курск
Мотоцикл: Aprilia Shiver
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Добрый день! На Aprilia Shiver лопнул передний колесный диск. Можно ли поставить не оригинал, от другого мотоцикла?
 
zviadiДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:11 | Сообщение # 50
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6157
Сейчас: Offline
От дорсы 750 подходит. Остальное - на АФ1 смотри. Бэушные - на ибее.
У дорсы 1200, туоно V4 и РСВ4 одинаковые передние и задние диски, надо посмотреть еще на дорсе 750 - по идее, размеры покрышек одинаковые, кол-во болтов надо глянуть и парт-намберы - возможно тоже совпадут.

Как он лопнул-то? Я на своих априльях через люки-ямы ездил с большой скоростью - даже обода не погнулись...


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
OutlandДата: Вторник, 02.07.2013, 21:18 | Сообщение # 51
Город: Москва
Мотоцикл: Нет
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Сейчас: Offline
Судя по af1racing, переднее колесо на Shiver 750 стоит 1.2к$ (http://www.af1racing.com/store/Scripts/prodView.asp?idproduct=14281), в связи с чем всерьёз подумываю над покупкой б/у колеса на ebay (500$). Насколько вообще разумно покупать подержаный колёсный диск? Какие подводные камни могут быть?
Где искать рамку-крепление для радиатора? Мой шивер 2008 года проехал на правом боку, шурупы крепления радиатора сорвало и рамку погнуло (сам радиатор не пострадал). Всё в сборе стоит 500$, что немного расстраивает.
zviadi, у меня, например, передний диск лопнул от столкновения с бордюром на 100 км/ч (под углом в примерно 60 градусов). На правой стороне диска сильная вмятина ("о, откатаю!" подумал я сразу после аварии) и посередине диска длииинная трещина на 1/5 колеса, шириной в 2 мм.
 
YarryДата: Вторник, 02.07.2013, 23:18 | Сообщение # 52
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Цитата (Outland)
Судя по af1racing, переднее колесо на Shiver 750 стоит 1.2к$


Это не оригинальное колесо столько стоит... ОХРЕНЕЛИ!!!

На этой схеме тебя интересует запчасть под номером 1 (Front Wheel)
http://www.af1racing.com/store/Scripts/prodList.asp?idCategory=1340

Вот ссылки на эту запчасть (ее номер 854791):
http://www.af1racing.com/store/Scripts/prodView.asp?idproduct=15748
http://www.2wheelpros.com/oem-par....rt.html

Стоимость удовольствия 183 доллара + доставка! Естественно, она будет такой как на схеме, то есть без тормозных дисков и т.д.

Если интересует как ее получить быстрее и дешевле, стучи в личку, все расскажу.


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
OutlandДата: Четверг, 04.07.2013, 18:43 | Сообщение # 53
Город: Москва
Мотоцикл: Нет
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Сейчас: Offline
Меня тут навели на мысль, что после аварии передняя вилка могла и повредиться (всё таки колесо раскололось, удар был довольно сильным). Могу ли я (без опыта в механике и вообще в починке мотоциклов) оценить каким-либо способом состояние вилки, или нужно везти мотоцикл в мастерскую? На глаз вилка не гнутая, куски металла не торчат, трещин нет.
 
-AS-Дата: Пятница, 05.07.2013, 01:42 | Сообщение # 54
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Outland, отверни сверху перьев пробки, потихоньку вынь пружины, так что бы пока ты их вынимаешь, с них успело стечь масло. После чего до упора сработай вилку, приподняв колесо или еще лучше, сработай каждое перо отдельно, для этого нужно снять колесо и крыло. Перо должно до упора заходить в стакан без заеданий и так же легко выходить. Если это так, то все ок. Да, срабатывай перо в стакан плавно, иначе масло через открытую пробку пера может брызнуть... На Яве делал так, думаю, Итальянцы нового ничего не изобрели.
 
zviadiДата: Пятница, 05.07.2013, 17:21 | Сообщение # 55
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6157
Сейчас: Offline
Цитата (Outland)
у меня, например, передний диск лопнул от столкновения с бордюром на 100 км/ч


Не, ну если так ездить - не только колеса полопаются, но и рамы...


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
artameelДата: Суббота, 06.07.2013, 03:37 | Сообщение # 56
Город: Курск
Мотоцикл: Aprilia Shiver
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Цитата (Yarry)
Вот ссылки на эту запчасть (ее номер 854791):


Эмм.... У меня Shiver'12, смотрел соотв. каталог 2011-2013.
Думаю заказать вот это: AP8128228. Но оно почему-то стоит $264.99.
Что-то я сомневаюсь, что колесо переднее от Shiver 08' отличается от Shiver 12'....

Цитата (zviadi)
От дорсы 750 подходит. Остальное - на АФ1 смотри. Бэушные - на ибее.


Да уже смотрю... только почему-то два каталога на Shiver есть. С разными кодами запчастей и ценами. Цена на некоторые детали на порядок отличается(!!!). А я блин заказ уже отправил. Пишу вот вдогонку письмо с просьбой разъяснить ситуацию. Кстати, нашел вот сайт apriliasuperstore.com. Не знаю как с сервисом и наличием товара, но цены ниже, чем на AF1.

Цитата (zviadi)
Как он лопнул-то? Я на своих априльях через люки-ямы ездил с большой скоростью - даже обода не погнулись...


Да как, как... уе***ся с wheelie. Дернул же чёрт...

Цитата (Outland)
На правой стороне диска сильная вмятина ("о, откатаю!" подумал я сразу после аварии) и посередине диска длииинная трещина на 1/5 колеса, шириной в 2 мм.


Гыгы, ну точно я! Только у меня вмятина была под передним крылом, и я еще пытался колесо накачать )))

Цитата (Outland)
Меня тут навели на мысль, что после аварии передняя вилка могла и повредиться (всё таки колесо раскололось, удар был довольно сильным). Могу ли я (без опыта в механике и вообще в починке мотоциклов) оценить каким-либо способом состояние вилки, или нужно везти мотоцикл в мастерскую? На глаз вилка не гнутая, куски металла не торчат, трещин нет.


Епт, у меня такие же мысли. Даже на БП написал вопрос. Внешнее состояние аналогичное.
Outland, а ты какого числа в аварию попал? Не на прошлой неделе случайно? )))
-AS-: спасибо за подсказку, тоже буду пробовать!
 
OutlandДата: Суббота, 06.07.2013, 10:03 | Сообщение # 57
Город: Москва
Мотоцикл: Нет
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Сейчас: Offline
artameel, на прошлой неделе, в четверг, 27 июля, в 22:40.
 
artameelДата: Суббота, 06.07.2013, 11:42 | Сообщение # 58
Город: Курск
Мотоцикл: Aprilia Shiver
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Цитата (Outland)
artameel, на прошлой неделе, в четверг, 27 июля, в 22:40.

Я тоже на прошлой неделе, 29 числа, в районе 10 вечера. Мда, не повезло нам, друг по несчастью! Еще серьезные поломки есть? У меня еще и обе крышки сцепления раздавило нафик. Масло фонтанировало из картера очень впечатляюще. Надеюсь, что внутри все будет ОК, иначе и август тоже будет пропащий.
 
zviadiДата: Суббота, 06.07.2013, 20:15 | Сообщение # 59
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6157
Сейчас: Offline
Цитата (artameel)
уе***ся с wheelie. Дернул же чёрт...


Не должны после вилли лопаться колеса... у тебя видимо до этого повреждения были.
Априльевские колеса OZ вообще очень прочные...


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
artameelДата: Воскресенье, 07.07.2013, 12:26 | Сообщение # 60
Город: Курск
Мотоцикл: Aprilia Shiver
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Цитата zviadi
Не должны после вилли лопаться колеса... у тебя видимо до этого повреждения были.


Не, за всё время даже в ямы серьезные не попадал, не говоря уже о бордюрах и люках на скорости. По ходу дела, когда байк приземлялся с заднего колеса, основной удар пришелся на обод колеса, т.к. руль быть вывернут.

Цитата zviadi
Априльевские колеса OZ вообще очень прочные...


С чего это вдруг на Shiver будут ставить с завода кованые диски OZ? Там обычное литье. Вот на спортах и фактори версиях - да, ковка.
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Shiver 750/900 » Shiver, Shiver GT ABS (Все вопросы)
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024